Реклама 18+
Видео

Андрей Аршавин: «Мы должны были поаплодировать нашим болельщикам»

Капитан сборной России Андрей Аршавин заявил, что игроки национальной команды повели себя неправильно в отношении болельщиков, приехавших поддержать их на Евро-2012.

О выступлении сборной на Евро-2012

Хотелось бы поблагодарить болельщиков сборной России, сказать им огромное спасибо за ту поддержку, которую они нам оказали не только на стадионе, но и в городе, у отеля, на улицах и везде, где игроки с ними встречались.

Конечно, многие, наверное, хотят услышать оправдания с моей стороны и со стороны игроков. Мне бы хотелось сказать, что на этом чемпионате мы хотели победить не меньше, чем четыре года назад, в 2008 году.

Да, результат расстроил нас и, конечно же, болельщиков. Мы это понимаем. И я как капитан от лица игроков и от себя лично хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали в Польше. Просто хочу сказать, что это футбол и так или иначе кто-то должен проигрывать. В этот раз этими проигравшими оказались мы. Конечно, и я, и остальные игроки очень сожалеем об этом, потому естественно, что мы сейчас находимся в не самом лучшем расположении духа.

О видеоролике из холла гостиницы

Я хочу сказать, что в том ролике мои слова адресовались конкретному человеку в конкретной ситуации. Они не были адресованы всем болельщикам, фанатам страны. Игроки сборной, по-моему, никогда не жаловались на поддержку наших болельщиков, а те делают все, что только можно. Конечно, мы не можем предъявить никаких претензий нашим болельщикам.

О прощании с трибунами после матча

Мы должны были поаплодировать нашим болельщикам. Конечно же, это неправильно, и нам есть чему поучиться у футболистов других сборных, не только на поле, но вне его пределов. Но все совершают ошибки, и я думаю, что все-таки болельщики тоже должны понимать, что мы так же хотели победить, как и они на трибунах. Я могу объяснить наш поступок только тем, что мы ощущали ответственность и понимали, что не выполнили задачу.

Об атмосфере в команде после матча с Грецией

Много мы не говорили – ни в раздевалке, ни в автобусе. Думаю, у каждого было понимание того, что произошло. Все переживали, практически никто не спал, персонал собирал вещи – никто ведь не делал этого до игры. Ко многим приехали семьи, чтобы поддержать в трудную минуту. Естественно, разговоров было мало – все ждали возвращения домой.

У нас был хороший коллектив во время Евро. Почему он должен распасться – пусть даже из-за обидного поражения? Мы вместе уже много лет, через многое прошли. Были, наверное, ситуации и похуже.

Об изменениях в сборной

Конечно же, будут обновления, будут молодые игроки. Уже на этом Евро блеснул Алан Дзагоев, я думаю, что еще несколько ребят, которые были в составе, но не играли, способны заменить тех, кто уйдет. Так что я думаю, что у нашей сборной все будет в порядке.

О «Зените»

Улетаю ли я 28-го с «Зенитом» на тренировочный сбор в Португалию? (смеется) Думаю, что нет, – заявил Аршавин в эфире телеканала «100 ТВ».

ВИДЕО

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Читайте новости футбола в любимой соцсети
656 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это уже мало кому интересно. Даже читать не стану.
+56
-6
+50
Спасибо, Андрей. Это спорт. Болельщики-то как раз все понимают, в отличии от глориков, вспоминающих о существовании игры под названием футбол раз в два года, и от продажных депутатов, журнашлюшек и отставной козы экспертов, желающих попиариться за счет чужих неудач.
+32
-8
+24
Уже забыли господа как мы позорились в 04, 02 годах?! Три-четыре раза за весь турнир добегали до чужих ворот! Как даже не смели заикаться о выходе из группы. А что сейчас? Это поколение футболистов подарило нам полуфинал Евро, оно многократно повысило имидж и репутацию нашей сборной. В какой футбол играли прошлые поколения? Пересмотрите пожалуйста матчи сборной России, в которой играли Мостовой, Онопко, Бесчастных, Титов и прочие. А после сравните те матчи с матчами этой сборной России. Эти игроки если и заслуживают обвинения в свой адрес, то только за поражения в Мариборе. Все. А что касается той скандально пленки, то я бы на месте Аршавина тому депутату Гос.Думы в грызло дал. Это он еще мягко сказал.
+19
-1
+18
Минусуйте меня полностью! (с) ))))))
Всё правильно сказал Аршавин.
+19
-6
+13
нормальные болельщики все сразу поняли...
и про депутата этого и про всю эту шумиху...

хоть я и не считаю правильным, что Аршавина сделали капитаном, но сейчас он за всю сборную отдувается... всю народную «любовь» на себя принял )))
+12
0
+12
развяжите его
+11
0
+11
Ответ T.H.
Уже забыли господа как мы позорились в 04, 02 годах?! Три-четыре раза за весь турнир добегали до чужих ворот! Как даже не смели заикаться о выходе из группы. А что сейчас? Это поколение футболистов подарило нам полуфинал Евро, оно многократно повысило имидж и репутацию нашей сборной. В какой футбол играли прошлые поколения? Пересмотрите пожалуйста матчи сборной России, в которой играли Мостовой, Онопко, Бесчастных, Титов и прочие. А после сравните те матчи с матчами этой сборной России. Эти игроки если и заслуживают обвинения в свой адрес, то только за поражения в Мариборе. Все. А что касается той скандально пленки, то я бы на месте Аршавина тому депутату Гос.Думы в грызло дал. Это он еще мягко сказал.
Сейчас народец на волне истерии не понимает(память отшибло) в каком месте находилась сборная России до прихода Хиддинка в 2006. Именно эта сборная подарила надежду на успех. Ниче вспомнить недолго - вся история нашего футбола это подтверждает. Опять будем считать 3 атаки за матч с чехами реальным успехом! ))
+10
0
+10
Да всем пофиг, Андрей. Из тебя уже сделали козла отпущения и зомби-массам слишком тяжело поменять навязанное мнение(а своего изначально-то и не было). Но, вообще, стоило высказаться раньше,хотя бы на следующий день после гнусной провокации лайфа и этого депутата.
+12
-3
+9
Имхо Аршавин уже достоин звания депутата Госдумы.Заслужил. Там других не держат.
+8
0
+8
Понял что обо**ался, теперь пытается свою репутацию отмыть! За дураков людей народ держит! Из сборной давай доссвидания!
+11
-3
+8
Хотелось бы увидеть извинения Жиркова за его игру. Аршавин хотя бы 3 передачи отдал.
+7
0
+7
а кто такой Аршавин?
+7
-1
+6
Уникально! Всем народом с нанятыми провокаторами во главе народ гнобит ребят, которых можно было бы назвать золотыми ребятами российского футбола. Их и в советском то было несколько человек за 40 лет. Вдумайтесь!
Аршавин, Погребняк, Анюков, Акинфеев, Игнашевич, Зырянов, Широков, Жирков, Березуцкие, Малофеев выиграли для российского футбола два КУЕФА, один СК и бронзу ЧЕ. Нам бы их носить на руках, а здесь просто судилище. Это наше национальное достояние. В футболе и проигрывают, за это можно и поругать в меру, но превращать их во врагов народа, устраивать соревнование в мепрзости - это просто дикость. Стыдно за всех.
Журналисты хоть шакалят за деньги, им стыд по специальности не полагается. А остальные?
Просто страна чемпионов и победителей. И только футболисты сборной - лузеры позорные.
+9
-3
+6
Как бы меня ни раздражал порой своей игрой Аршавин, те, кто поливают его грязью на основе видеоподелки вообще мелкие, трусливые персонажи.
Школота, возомнившая себя интернет-воинством.

Никакая сборная ни с каким тренером ЗА ВАС уж точно играть не будет.
Это 100-процентный факт.
И ничего таким, как вы, естественно, не должна.
+6
0
+6
Не знаю, где можно увидеть лицемерие и лукавство со стороны Аршавина, но по-моему никаких противоречащих друг другу фраз он не произносил.
Можно даже составить выборку основных его тезисов: «игроки выкладывались, нам за это не извиняться», «результат расстроил не только болельщиков, но и нас», «проиграть может кто угодно» и. т. д и т. п.
Можете называть меня наивным дурачком, но я вижу в этих словах гораздо больше адекватности, нежели в бесперебойной желчи со стороны болельщиков, да и экспертов, удостаиваемых первых полос на этом и прочих популярных сайтах.
Но нет же, мы все равно будем продолжать обсуждать гнусную натуру и низкий интеллект зажравшегося Аршавина (хотя, как по мне, по уму и пониманию ситуации он даст фору едва ли не всем очернителям), традиционно для усиления сдобряя сказанное лэйсом с огурчиками (ну как же без него?)
Печаль.
+7
-1
+6
Пора забыть о нем
+6
0
+6
какие же люди бывают олени, Аршавин хорош, надо новости в нормальных местах читать, я давно знал, кому и за что Аршавин сказал , что они ничего никому не нужны, надо понимать свою сборную, верить ей и в нее, даже когда она проигрывает, мб Адвокат и мудак, но это не значит, что футболисты не старались, они уже доказывали, что многое могут, все дело в тренере
+5
0
+5
Слова сказанные под диктовку, слова без капли искренности, мне как болельщику его слова, как пустое место, что это за извинения через 4 дня, кому это нужно, поздно уже, выводы сделаны, надо было раньше думать над тем, что говорить и когда говорить, не хочется никого осуждать, но для меня это детский сад, всё, что он должен был сказать он уже сказал тогда, а сейчас кроме отвращения его слова ничего не вызывают
+5
0
+5
Интервью - чистая постанова и монтаж был из кучи дублей! Текст явно по написанному, да еще и выучил хреново. Искренности НОЛЬ!
+6
-1
+5
Аршавин трус, никакой не капитан.
Струсил подойти к трибунам, струсил признаться, что не готов к турниру, струсил отдать капитанскую повязку более достойному.

Все слова ради поддержания лица при плохой игре
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости