Штарк, Куйперс, Карбальо и Кашшаи больше не будут работать на Евро-2012

Глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина рассказал, какие арбитры уже не получат назначения на оставшиеся матчи Евро-2012.

Работу на турнире вместе со своими бригадами завершили Вольфганг Штарк (Германия), Бьорн Куйперс (Голландия), Карлос Веласко Карбальо (Испания) и Виктор Кашшаи (Венгрия), передает PAP.

Штарк допустил ошибку в матче Испания – Хорватия (1:0), не поставив пенальти в ворота действующих чемпионов Европы и мира за фол Серхио Рамоса на Марио Манджукиче. Помощник Кашшаи ошибочно не засчитал гол Марко Девича в матче Англии и Украины (1:0).

Играете в футбол? Присоединяйтесь к Play.sports.ru – главному в рунете сообществу футболистов, создавайте и оценивайте вместе с нами крупнейшую базу спортивных полей и площадок.

97 комментариев
А к Купейрсу то с чего притензии? Всё правильно сделал....
+11
0
+11
«Купейрс остановил матч Украина – Франция почти на час.»

В чём он виноват? Команды должны были первый тайм под штормовым ливнем играть?
+7
0
+7
нет сейчас таких рефери как тот же Коллина, Фриск, Мерк, да тот же наш Иванов, который поудалял к чертовой матери половину состава голландцев и португальцев)) причем по делу ведь) они тоже чудили все достаточно, но какие-то с харизмой все были, а сейчас только Уэбб такой, остальные безликие
+5
0
+5
Уэбб на голову сильнее всех вместе взятых. С ним не поспоришь ,он умеет объяснять что к чему, строгий и конкретный. И бригада у него из лучших английских судей. Пока не ошибся ни разу даже в мелких событиях. Ну а Англии он не виноват что на матчи МЮ его частенько ставят
+3
Штарк не дал ДВА пенальти - один когда Рамос фолил,второй когда Буся чуть не раздел хорвата во втором тайме! Так шта...
+3
0
+3
Карлос Веласко Карбальо очень плохо отсудил любит этот тип раздавать карточки на право и налево,считай матч окрытия он сломал
В эпизоде Рамос - Манджукич фола и в помине не было. Ни за что Штарка наказали
ARD или ZDF уже не помню какой их каналов уже разобирали этот эпизод. Рамос сбил Манджукича в штрафной. пенальти
+2
0
+2
штарк сделал результ в матче Польша Россия все помнят лицо платини до перерыва.. ну и протащил испанцев в 1/4, остальные по мелочи косячили
+2
ублюдок украл победу у Украины! -------- На минуточку. Когда забивал (да-да, забивал!) Девич, счет был 1:0 в пользу Англии. Какую победу?;)
Это же эмоции)А то что судья явный офсайд не захотел видеть до этого, уже никто и не вспоминает)
+1
0
+1
А вы заметили что все эти судьи матчи Барсы судили)) Запомнился Хуйперс канешна ж!
+2
-1
+1
вообще проку нет от 5 - 10 арбитров
либо классика 3 с магическими атмосферными судейскими ошибками
либо видеоповторы, кстати возможно что тогда и 3 на поле не нужны будут - 1 главный + 1 резервный
+1
0
+1
Куйперс не показал вторую ЖК и соответственно КК Менезу за грубый фол в конце первого тайма Украина -Франция,потом Менез забил гол...
+1
0
+1
Ответ Ljngberg
Коллина_больной,чтоль...Никакого_пенальти_на_Манджукиче_там_в_помине_не_было...
Просмотрел еще раз все повторы на Манджукиче - пеналь 100%. Рамос летит прямой ногой, попадают в голеностоп Манджукичу. Я так понимаю, апологеты читой игры в этом эпизоде настаивают на том, что Рамос попал в мяч? Игнорируя при этом полет прямой ногой, что ныне считается нарушением даже при условии попадания в мяч. Но при этом мяч полетел так, как будто бы его коснулся только Манджукич.
+1
0
+1
Испанца и мадьяра по справедливости отправили отдыхать ужасно они судили свои матчи.