Реклама 18+

Виталий Мутко: «Меня назначили ответственным за поражения»

Министр спорта РФ Виталий Мутко отверг обвинения в свой адрес в связи с неудачным выступлением сборной на Евро-2012.

«Меня назначили ответственным за поражения. Почему-то меня никто ни о чем не спрашивал, когда Россия победила в чемпионате мира по хоккею, футболом же все интересуются.

Проигрыш в матче со сборной Греции – это вина в том числе исполкома РФС и тренерского состава, не сумевшего должным образом подготовить команду к чемпионату», – цитирует Мутко «Интерфакс».

Играете в футбол? Присоединяйтесь к Play.sports.ru – главному в рунете сообществу футболистов, создавайте и оценивайте вместе с нами крупнейшую базу спортивных полей и площадок.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну дайте же мне, наконец, того фокусника, которые сделает сборную России по футболу чемпионом всего и вся, дайте, дайте! Волосок из бороды - и мы всех умыли, причем навсегда! Дайте мне чудо, причем бесплатно! А к нему - для меня лично - машину, особняк, золотой запас и много-много вечного кайфа!

Как - то забылось, что на предыдущий ЧЕ мы попали случайно. И запросто могли не пролезть там в четвертьфинал. Один раз проскочило, второй - третий нет.

Министр должен организовать систематическую работу на всех уровнях, что в российских условиях практически невозможно. Но Мутко этим добросовестно занимается. Как может. Делать поля, растить молодежь, готовить квалифицированных тренеров, содержать сборные, контролировать федерации.
И это - на фоне российских мафиозных реальностей, когда сделать что-то полезное практически невозможно.

А еще - много обещать и хвалить ДО - и объясняться ПОСЛЕ.
Кто - то другой будет делать это кардинально лучше?

И, главное, очень хочется кого - нибудь за что - нибудь поиметь по полной. Пригнуть, смешать с дерьмом и сказать: «Следующий!». Что- то рожа у тебя сытая и денег, наверное, наворовал, сволочь.

Мутко, по крайней мере, не Функ из «Золотого теленка». Он - не зиц-председатель.

Очень обидно, что сборная России так обкакалась на ЧЕ. Но, по большому счету, это можно было ожидать, ибо уровень ее мастерства - очень средний, поэтому ее результаты очень зависят от соперника и от удачи.

По мне - значительно более мерзким видится образ «болельщика». Пьяные рожи, летающие бананы, хамские плакаты, провокации, драки, растопыренные пальцы, битые машины.

И - полная безнаказанность. Чуть что - «спасите» или «это не я» или «я не то имел в виду».

Но как-то не очень хочется на них накатывать: могут ведь и по морде настучать.
А министров и футболистов - можно: они безопасные.
+7
0
+7
Муико прав в данном случае. Фурс и ко должны уйти. Хотя это маловероятно. Пукин своих не сдает. Разве что на повышение его отправят куда.
+4
0
+4
за пару дней столько статей написано, столько комментариев оставлено и все только и делают, что поливают друг друга грязью и ищут виноватого. самое главное же найти виноватого, самого виноватого из всех виноватых. аршавин и зырянов не то сказали, игроки не выкладывались, глаза не горели. адвокат - жадный и консервативный, мутко с фурсенко - виноваты вообще во всем. можно с этим соглашаться или не соглашаться или же соглашаться частично.
но конструктивно никто не мыслит абсолютно, никто не анализирует. кто будет играть в сборной в дальнейшем, кто будет тренером, как будет развиваться футбол и культура боления в стране? никого по-большому счету это не волнует, главное сейчас всем раздать дюлей, найти самого-самого крайнего и на этом и успокоиться. тренер придет новый, президент останется старым, какие будут игроки в новой сборной не имеет значения. ничего не меняется в нашем футболе.
+4
0
+4
По идее государство, согласно регламенту ФИФА, не имеет права вмешиваться в работу футбольных союзов, и РФС в том числе
Мало того, если такое вмешательство имеет место, страну могут отстранить от всех международных соревнований.
Так что Мутко прав, пытаясь свалить всю вину на Фурса.
+4
0
+4
Это у победы много родителей, а поражение всегда сирота.
+3
0
+3
Ну, в общем и целом, Мутко, к сожалению, прав - к нему не придраться ни по факту, ни формально. И даже снять Фурсенко он, действительно, права не имеет. Но только вот что он будет говорить 13 августа, на следующий день после окончания Олимпиады? Свалит все на каждую федерацию в отдельности?
+3
0
+3
Какие поражения??? поражение всего было одно. и не пойму, ну откуда столько истерики. выступили в свою силу, могли пройти дальше с четырьмя очками, но не повезло. Французы с четырьмя прошли например...
+4
-2
+2
Ответ К К
А что сразу сравнивать с нашими хоккеистами? Мужики хоть и получают миллионы, так всё-равно выходят и бьются в каждом матче. Тот же самый Малкин, что творил на ЧМ - настоящий капитан, всю команду за собой вёл! Не то, что Аршавин - наевшись чипсов и закурив их кальяном - сбрасывает всю вину за провал на Евро на болельщиков!
Мужики хоть и получают миллионы, так всё-равно выходят и бьются в каждом матче. Тот же самый Малкин, что творил на ЧМ

ты думаешь после проигрыша их на ОИ-10 от канадцев их хвалили в прессе и говорили о том, что они бились??? или сюжет о том, как Овечкин журналистке камеру сломал не обошел интернет?
+2
0
+2
Вспоминаются строчки из филатовского Федота-стрельца: «Ох, и ушлый вы народ - ажно оторопь берет! Всяк другого мнит уродом несмотря что сам урод».
+2
0
+2
Мутко же не виноват,что один нападающий слепошарый,другой спящий,третий деревянный,четвёртый...а других просто нет.
+2
0
+2
Оставайся, Виталя! А вот ублюдочному профурсетычу нужно прописать пинка под зад.
+1
0
+1
Виталег жжот. Конечно виноват не только он. Но наблюдать сц*ка прикольно: началась бойня на верху. Только толку - чуть.
+1
0
+1
Мутко то и действительно нечего предьявить за евро.Фурсенко не он назначал,они с ним вообще в контрах,тренера не он назначал,да вообще в деятельность рфс он не имеет право вмешиваться.
+1
0
+1
До 2018 года еще достаточно времени. Можно поэкспериментировать, поменяв братьев Фурсенко местами. Вдруг лучше станет...
+1
0
+1
Ну уйдите хоть кто-нибудь уже
+2
-1
+1
Ну так министр спорта, увольняй фурсенко.
+1
0
+1
Виталику не привыкать, одним пендалем больше одним - меньше, какая разница? пост свой он сохранит полюбасу.... полковник Пукин своих не бросает.
+1
0
+1
Мутко не ответственен за безвольность подопечных Адвоката, знавшего, что результат по-большому счёту ему самому безразличен -- контракт то всё равно не продлён.
+1
0
+1
Побеждает Страна, проигрывает Мутко...
+1
0
+1
Во всём виноват Чубайс :-)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости