Реклама 18+

Сергей Шавло: «Настал момент доверить пост тренера сборной Бородюку»

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло заявил, что лучшей кандидатурой на пост нового главного тренера сборной России является Александр Бородюк.

«Нам нужно наладить преемственность. Как в Германии, где роль главного тренера сборной своего рода наследственная. Ушел из сборной прежний наставник Клинсманн – пришел его помощник Лев. У нас был Хиддинк, затем Адвокат работал. Или еще работает. Им обоим помогал Бородюк. Ну почему бы ему не доверить этот пост?

Надо же когда-то начать доверять нашим новым тренерам. Потому что тем опытным специалистам с серьезными победами в активе скоро уже выходить на заслуженный отдых, а за ними сплошь тренеры, которым не предоставлялось возможности заявить о своих профессиональных способностях. Уверен, что Бородюк многое перенял у голландцев, к тому же он хорошо знает молодежь.

Мы сейчас склоняемся к Газзаеву. Да, он выигрывал крупные турниры, а Бородюк никогда не работал главным. Газзаев – достойный кандидат. Но он занят во Владикавказе. Неизвестно, какие у него планы. Получится ли у него сейчас? Все-таки новые времена в сборной, новое поколение», – приводит слова Шавло «Р-Спорт».

Напомним, после Евро-2012 Бородюк должен приступить к работе на должности спортивного директора «Динамо».

Играете в футбол? Присоединяйтесь к Play.sports.ru – главному в рунете сообществу футболистов, создавайте и оценивайте вместе с нами крупнейшую базу спортивных полей и площадок.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
всетаки «гендир спартака» - это диагноз
+6
-1
+5
Про тренерские способности Бородюка можно только догадываться, 6 лет работвает вторым тренером, а никто про него ничего не знает.У меня он только ассоциируется с человеком, который подобострастно, по собачьи, смотрит на Хиддинка и Адвоката, когда наши упускают момент или забивают гол..
+4
0
+4
Адвокат: «Эй, Бородюк! Иди скажи Павлюченко чтоб на замену выходил! И минералочки принеси.»
Вот кем был Бородюк в сборной.
+3
0
+3
Да не дай бог.
+2
0
+2
Какой Бородюк к чертям собачьим?! Он не нашел в себе силы сказать хотя бы СЛОВО после вылета сборной. Какой из него тренер?! Говна кусок сидящий на скамейке. пусть тренирует, доказывает, показывает результат - но не в сборной России.
+2
0
+2
Если так нужен молодой тренер - я бы обратил внимание на Петреску.

Этот, в отличии от Бородюка, которого шершавин посылал на х., сопли жевать не будет.
+2
0
+2
Всё верно,момент настал-достал.Всем уже по фиг кто будет лоббировать свои интересы в сборной.
+2
0
+2
Ответ BAGRAM-1989
Друзья, Не устали писать сплошной негатив о своих командах. Украина и Россия достойно сыграли на Евро2012. Конечно, РФ могла бы пройти дальше. Но греки, как известно, очень крепкий орешек. У Украины соперники были еще сильней. Франция, Англия, крепкая Швеция! Но это же все и так ясно. Конечно, многого не хватило.... Но это не повод так относится к своим сборным... Успехов Вам, Украинцы и Россияне!
Конечно, РФ могла бы пройти дальше.
Но греки, как известно, очень крепкий орешек.
---------------
Я бы сказал грецкий орешек.
+1
0
+1
Только Коля Писарев! Он сейчас тренирует тех, кто будет играть за сборную за домашнем ЧМ.
+2
-1
+1
Ещё один пустоголовый болтун нарисовался, ктонить остановите этот поток бреда и напомните Шавло, что сам Бородюк без какого либо давления и причин ещё до Евро уже спрыгнул с подножки поезда сборной, поскольку видимо изнутри почувствовал неотвратимость того, что случилось... Одного взгляда на его растерянное бледное лицо в последние 10 мин. матча с греками было уже достаточно, чтобы понять весь ужас, обуявший Сашу, как порядочного человека и отличного игрока в прошлом. Видимо он сам понял, что на самостоятельного тренера сборной его не хватит, и он тихо и без особой словесной пыли снизошел до должности спортивного директора в родное Динамо, и это при его то опыте?
+1
0
+1
раньше тренировать сборную, считалось пиком карьеры тренера, а счас по большему счету и не начиная ее уже в тренеры сборной метят.
+1
0
+1
Друзья,
Не устали писать сплошной негатив о своих командах.
Украина и Россия достойно сыграли на Евро2012.
Конечно, РФ могла бы пройти дальше.
Но греки, как известно, очень крепкий орешек.
У Украины соперники были еще сильней.
Франция, Англия, крепкая Швеция!
Но это же все и так ясно.
Конечно, многого не хватило....
Но это не повод так
относится к своим сборным...
Успехов Вам, Украинцы и Россияне!
+1
0
+1
игроков в сборную по заслугам берем, а тренера по преемственности?. А чего бы ему для начала не доверить условный Ротор или Факел и посмотреть, что он из себя представляет
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Конечно, РФ могла бы пройти дальше. Но греки, как известно, очень крепкий орешек. --------------- Я бы сказал грецкий орешек.
Ответ в стиле комментатора Гусева :)
+1
0
+1
а по теме, Бородюк последний кто подходит на роль главного,
его качества не позволят рулить сложным коллективом, которым является любая сборная команда
+1
0
+1
осень 2013 года: сбоная России по футболу в очередной не попала на ЧМ по ногомячу, после матча главный тренер А.Бородюк улетел из расположения сборной в неизвестном направлении
+1
0
+1
Если мяч попал в табло это бил Сергей Шавло!
+1
0
+1
Сергей Шавло: «Настал момент доверить пост тренера сборной мне. Ну, или Бородюку»
+1
0
+1
Ответ lopp
Не надо сборную никому доверять.........нужен хороший тренер и авторитетный специалист....хватит хороших людей...........это не профессия........а сборная не место прохождения тренерской практики((((((
да не нужно авторитетного, нужно просто хорошего и русского,
авторитетный приедет сюда получать бабло и как следствие на особо разбиратся с моральным климатом в команде, и игроки под такими авторитетными, буть то Гус или Дик, начинают терять берега

я за Писарева, шикарно показал себя и с пляжниками, и с молодёжкой
+1
0
+1
«Нам нужно наладить преемственность. Как в Германии, где роль главного тренера сборной своего рода наследственная. Ушел из сборной прежний наставник Клинсманн – пришел его помощник Лев.»

Он правда настолько туп? Просто взять и скопипэйстить с запада без всяких поправок и анализов - Россия обс...рается на этом уже десятки лет.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости