Гаэль Клиши: «Не вижу ничего страшного в том, что наша 23-матчевая беспроигрышная серия прервалась»

Защитник сборной Франции Гаэль Клиши после матча 3-го тура группового этапа Евро-2012 со Швецией (0:2) отметил, что команда сыграла ниже своего уровня, а также поделился мнением о предстоящей четвертьфинальной встрече с Испанией.

«Нам противостояла хорошая команда, у которой очень сильные игроки в составе. Нужно признать, что мы сыграли слабо сегодня. Были каким-то уставшими. Возможно, это из-за жары. Да и для некоторых игроков это уже был третий матч за девять дней. С другой стороны, все команды находятся в одинаковых условиях. Мы обязаны были лучше сыграть и в атаке, и в обороне.

Но лично я не вижу ничего страшного в том, что наша 23-матчевая беспроигрышная серия прервалась. Это никак не должно повлиять на оценку той работы, которая была проделана за последние два года.

В четвертьфинале нас ждет Испания. Я нормально к этому отношусь. Всем понятно, что если вы хотите победить в турнире, то нужно обыгрывать всех», – цитирует игрока официальный сайт УЕФА.