Реклама 18+

Корреспондент «Советского спорта»: «Видеоролик с Аршавиным не дает полной картины происходившего»

Корреспондент «Советского спорта» Александр Зильберт стал свидетелем разговора, который произошел в лобби варшавского отеля «Брисстоль» между полузащитником сборной России Андреем Аршавиным и, предположительно, депутатом Государственной думы Антоном Беляковым.

«Видеоролик-то, с одной стороны, реальный, а с другой – не дающий полной картины происходившего, обрезанный таким образом, чтобы четко соответствовать цели его авторов.

До сих пор удивляюсь, почему подслушивающе-подглядывающие болельщики не растиражировали другую фразу Аршавина: «А что, мы этих греков купить были должны? Это же не чемпионат России!».

Да-да, Андрей ведь и такое в том знаменитом диалоге говорил. В шутку, естественно, что следовало из контекста беседы. Но у плевавших на это СМИ отлично пошли бы клики под заголовком «Аршавин: в чемпионате России продают игры».

Узрев Аршавина, гоп-компания двинулась к нему. Солировать стал уже некий наголо бритый гражданин, грубо прервавший общение капитана с журналистом. Я видел его лишь со спины, а поэтому не готов присягнуть, что это был именно Антон Беляков.

Но должностью своей он кичился, это я слышал своими ушами. Сперва разговор начался в более-менее конструктивном русле, если так можно назвать беседу, произошедшую в столь накаленной обстановке. Тут мне на несколько минут пришлось отлучиться. Видимо, именно в этот момент происходила та часть общения избранника народа с капитаном сборной, которая в итоге засветилась в Сети.

И все равно я удивлен самообладанием Аршавина, который, не меняя позы, спокойно отвечал на порой совершенно глупые вопросы не совсем, как мне показалось, трезвых и совершенно незнакомых людей. Более того, на «тыканье» подчеркнуто «выкал».

Из чего делаю вывод: «ваши проблемы» – это к конкретному депутату обращение, а не к болельщикам всея Руси. Хотя я бы лично не сдержался и такого бы этому депутату наговорил бы… Да вы сами себя на место Аршавина поставьте!» – приводит слова Зильберта «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
333 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Обиделся депутат, вот и замутил всё это. Сегодня уже по телевизору успел выступить. Аршавину надо было встречный вопрос депутату задать: А вы наших ожиданий не оправдываете! Всё воруете и тд. Покаяться не хотите перед страной?!
+25
-1
+24
>>Солировать стал уже некий наголо бритый гражданин

непонял, лысая голова уже - преступление?!

>>Более того, на «тыканье» подчеркнуто «выкал».

я так понял пошла компания по обелению чипсожора, на видео прекрасно слышно, что депутат общался с ним вежливо не тыкал, а вот шершавина несколько раз пришлось «запикивать»...
+20
-5
+15
Зильберт...
Занесли еврею, чтобы пожар притушил.
+14
-1
+13
Вчера ИМХО, судя по первому «аналу» началось)
Те СМИ которые еще два дня назад возносили наших до небес со всей своей пакостной мощью обрушились на игроков.
Собсвенно главным исподволь ставился вопрос - почему наши игроки не вышли к народу как поляки.
А вы господа не знаете какой у нас народ?
А не вышли потому что в отличии от поляков он обосрёт с ног до головы свою сборную, как будто у нас есть еще одна:)
В принципе есть, та что под Красножаном, но не уверен что она там выступила бы лучше и не была бы в который уже раз обосрана:)
Каков как говорится народ....
+14
-2
+12
корреспондент А. Зильберт вынужден был отлучиться на несколько минут во время перепалки Аршавина и вроде бы (со спины видел) депутата Госдумы....а куда он бегал-то??? ну вот кто бы в это время убежал бы «по делам»??? Да, и нельзя было корреспонденту «Сов. спорта» зайти с другой стороны, а не со спины? Заснять происходящее. Опубликовать свою картинку, а не предполагать что-то где-то.
+13
-1
+12
Да всё правильно Аршавин сказал, еще сдержался. Перед этим пьяным хамлом, с депутатской коркой, нечего было оправдываться.
+13
-1
+12
Позорный зильберт! Подстилка для таких сволочных чипсоедов как пузатый розовощёк.
+14
-5
+9
Не хочу оправдывать Аршавина, ни сборную за их поведение. Но и наезд на Аршавина не одобряю. Так называемый депутат козырял своей корочкой, ему Аршавин и отвечал, как слуге народа, а не как представителю болельщиков. Болельщик не будет жонглировать служебным удостоверением.Разве Аршавин виновен в том, что детско – юношеский спорт финансируется по остаточному принципу? Бюджнт «пилят» депутаты. Дворовые спортивные площадки давно превращены в автостоянки, в поселках стадионы поросли сорняками и. д. Большинство спортивных школ закрыты. Где будут расти молодые футболисты? При школах футбольных клубов? Но это мизер. И вообще, почему депутат находится в Польше? У них что – отпуск на время проведения ЧЕ? Уже не удивляюсь, что на их заседаниях присутствует 10 – 15%. Здесь бы борзописцам применить инициативу.
+9
0
+9
Я чето не врубаюсь. О чем етот журналюга говорит?

По видео депутат(или еще кто) вполне адекватно и спокойно разговаривает с Аршавиным, хамства нет. А вот Аршавин по свински отвечает.
+9
-1
+8
Версия Б.Левина: Мы закончили разговор, вышли в лобби отеля «Бристоль» и тут же стали свидетелями неприятной сцены, послужившей прямой иллюстрацией к последнему вопросу интервью. Подвыпившие российские болельщики громко и нецензурно требовали ответа за поражение у Романа Шаронова. Никого из них не смущало, что рядом находились жена и дочь футболиста.
Когда Аршавин задал резонный вопрос обвинителям, в чем виноват Роман, вообще не выходивший на поле, все дружно переключились на новую «жертву» и стали требовать извинений уже от Андрея.
- За что? - спросил игрок. - За то, что мы хотели выиграть, но не смогли? Боролись, но не победили? Так мы переживаем по этому поводу больше вашего.
Разговор на повышенных тонах был прекращен в итоге только при помощи службы безопасности команды. А сколько подобных разговоров идет сейчас по всей России...
+7
0
+7
Собственно и не сомневался в чем-то подобном. Сам имел возможность общаться с журналистами - в паре статей так смысл исказили, что хоть стой, хоть - падай.
Любителей подлить масла в огонь всегда хватало, а уж сейчас, тем более, на фоне общего недовольства в стране.
+7
0
+7
Да и вообще: почему недовольство игрой сборной переходит на недовольство личностью конкретного человека? Балотелли это - человек котрому, по мнению многих, сейчас вообще места в сборной не должно было быть, т.к. он взрывоопасен и для партнеров, и для всех окружающих. Но как игрок он - игрок уровня - довольно высокого для Италии. А это значит, что несмотря на его поведение, все итальянцы будут ему памятники возводить за, например, победу на Евро. А скажите мне: если на ЧМ 2014 Аршавин и ко возьмут кубок (что, думаю, нереально, но все - таки), что вы тогда будете делать? Всем народом извинения просить? И еще - не забудем про полуфинал 2008-го. Всем добра!
+7
0
+7
Не защищая Аршавина, но справедливости ради нужно сказать, что репортаж Зильберта о том, что в отеле произошла стычка между нашими болельщиками и футболистами, появился уже на следующее утро после матча с греками, еще до того, как этот ролик попал в сеть. Там он рассказал, как несколько пьяных болельщиков, проживающих в этом безумно дорогом отеле, в хамской и наглой форме, с матами начали требовать объяснений, один из них даже кичился депутатской корочкой, на что Аршавин ему ответил, что когда он будет в Думе, тогда и будет перед ним отчитываться.
Так что в этом ролике фраза Аршавина была просто вырвана из контекста, снимали втихаря, а депутата никто не уполномачивал таким образом разбираться с футболистами от имени народа. Пусть лучше объяснит за чьи деньги он жил целую неделю в самой дорогой гостинице Польши, где номер стоит 600 евро
+7
0
+7
Было бы любопытно посмотреть, как бы этот депутатишко с подобными наездами подкатил бы к Гарику, Березе или Погребу. А еще лучше - к Боссу, в бытность его вратарем сборной, например, после Португалии...
+7
0
+7
что за дешевый пиар ход?.. пересмотрел еще раз то видео.. обращение к футболисту идет вполне культурное.. в основном говорит на «ВЫ», Аршавин постоянно перебивает, пытается что-то вставить свое... а момент об «ожиданиях» особенно показателен, там мужчина несколько раз переспросил, на что Аршавин ответил утвердительно.. задолбало уже все, ребята.. опять начали готовить страну к тому, что все и дальше так будет.. это позор, большой позор.. всех на фиг менять надо.. людей за баранов держат..
+6
0
+6
вот... Очень хорошо Порошин на эту тему сказал:
===
Почему, ставшая кошмарным девизом нашего краха в Польше, фраза Андрея Аршавина была с такой готовностью, с азартом эпох охоты на ведьм, вырвана из контекста. Эта фраза ведь не предназначалась ни журналистам, ни нации. Они были адресованы тому худшему, что произвела нация за последние 20 лет – свинорылым, золотоносным, одуревшим от своего богатства и безнаказанности существам. Они абонировали номера в той же гостинице, где жила сборная (замечательный нюанс, характеризующий их анатомию). То есть они купили себе место в центре русского мира в июне 2012-го. Но вдруг оказалось, что центр русского мира – черная дыра.
===
+6
0
+6
«не меняя позы», «подчеркнуто выкал». Эй, совспорт, ты позу видел?
Это называется не самообладание. Это называется мания величия и самовлюбленность.
Аршавин должен на поле доказывать, что он крут. А не в лобби на кресле в позе «Жанна Фриски».
+8
-2
+6
Сборная России далеко не топ-уровня команда. Она ничем не лучше греков и прочих середняков из числа 16 что были. Какие «ожидания»?
Вот Аршавин и заявил. Мы играем как умеем, а то что вы ожидали другого результата - это ваши проблемы.
По сути правда. Все так рычат, как будто игроки сами не хотели выиграть... Да элементарно за выигрышь платять бабло и можно заинтересовать большой клуб. Это если не учитывать мотивацию патриотизма, которая наверняка во многих из них есть.
+6
0
+6
Господин Зильберт, могу совершенно точно сказать, что часть болельщиков это понимает и, эта часть немала. Но, безусловно, тех, кто это не понимает, их ещё больше, но это проблема уже скорее из области образованности в стране - но, пусть это будет их личной проблемой. Нет никакого желания обращать внимание, на людей неспособных видеть дальше собственного носа и имеющих желание при малейшей возможности поливать всех и всё своим гуаном, при этом самим быть безгранично далеко от спорта и чьё единственное достижение в спорте, это 12 выпитых, лёжа на диване, бутылок Степана Разина на протяжении футбольного матча.
Вообще, подобные записи, даже наш, «самый гуманный суд в мире» не принимает - так как, чтобы понимать, что действительно происходило и что из чего следует, чтобы составить действительно непредвзятую картину происходящего - надо смотреть не искусно подобранную нарезку, а всю запись целиком. Чтобы понять истинную картину, нужно, чтобы запись эта начиналась за пару минут до инцидента, и заканчивалась уже после, всё остальное - отстой. НЕЛЬЗЯ судить и делать выводы из фраз и картинок, вырванных из контекста!!! Кстати, могу добавить как пример - та, знаменитая запись Широкова в аэропорту. Так там, на деле, до того момента с которого начинается всем известная запись, этот урод, который её делал, ооочень долго выводил Широкова из себя, а как вывел, тут съёмка-то и пошла. Вернее, она шла и раньше, но эту часть никто и никому не показал. Вот и всё.
И здесь, даже в том, что нам показали, совершенно чётко просматривается тупая провокация!!!
И, Господа, кого возмутил этот откровенный пост и кто ведётся на такие ролики не включая при этом мозг, пожалуйста, не пишите ответов, читать не буду, сегодня нет на это много времени - просто минусите и всё. Спасибо!
P.S.: Правда, не могу не сказать, что расстроило то, что сборная не подошла к болельщикам и не поблагодарила их за поддержку – это действительно ПЛОХО!!
УДАЧИ НАМ В БУДУЩЕМ!!!
+8
-2
+6
Аршавин - мужик... Правильно сказал, по существу, без словоблудия... Уважаю таких людей.... Я уверен, что это не было это обращением к простым болельщикам.... Андрей красавец
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости