Сергей Силкин: «Динамо» постарается вернуть прошлогоднюю игру и будет бороться за медали»

Главный тренер «Динамо» Сергей Силкин рассказал о задачах, которые будут поставлены перед командой на следующий сезон в премьер-лиге.

Какая задача будет поставлена перед «Динамо» в грядущем сезоне?

– Во-первых, найти ту игру, которая была в прошлом году. Естественно, будет серьезный разговор с футболистами, поскольку мы должны учесть все недостатки, которые имели место, разобраться, почему случился спад в самом конце чемпионата. Ну, а во-вторых, будем нацеливать ребят на медали.

То есть не хотите играть от обороны, а станете действовать от атаки, как прежде?

– Почему мы перестроились в финальной части? В какой-то момент атакующая игра перестала приносить результат, надо было что-то менять. И перестроившись, к слову, незадолго до финиша опять вышли на второе место.

Увы, не смогли на нем удержаться. На это есть причины. Мы в них будем разбираться. И играть в тот футбол, который нравится болельщикам, к которому приучили их в 2011-м. Чтобы они всякий раз оставались довольны самоотдачей футболистов, гордились ими, даже если счет на табло не всегда будет их радовать, – приводит слова Силкина «Спорт-Экспресс».