Реклама 18+

Виталий Мутко: «Государство готово вмешаться в ситуацию с развитием российского футбола»

Министр спорта РФ Виталий Мутко, комментируя неудачное выступление сборной России на Евро-2012 призвал РФС сделать выводы.

«В вопросе футбольной сборной России, всего отечественного футбола, нужен открытый разговор всех заинтересованных сторон, а не кулуарное обсуждение проблем. На самом деле у меня самого нет понимания того, в каком направлении футбол идет, несмотря на 15-летний опыт работы в этой сфере.

Сейчас, думаю, дадим паузу, посмотрим, какие выводы сделает сама федерация, насколько она способна в себе разобраться. Не решит эту задачу – будем вмешиваться.

Государство просто обязано найти рычаги влияния. К сожалению, после Олимпиады в Ванкувере мы так и не смогли принять закон о спортивных федерациях – у него оказалось очень много противников, людей, которые выступают против вмешательства государства в их дела. Федерация должна понимать, что она не частная лавочка, что лучше играть с гербом страны на груди, а не с какой-то непонятной птицей, которую сам нарисовал, и не уходить в тень», – приводит слова Мутко ИТАР-ТАСС.

Играете в футбол? Присоединяйтесь к Play.sports.ru – главному в рунете сообществу футболистов, создавайте и оценивайте вместе с нами крупнейшую базу спортивных полей и площадок.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
155 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
1. Запретить Монополистам финансировать клубы !
2.Ввести запрет на подъёмные и ограничить зарплату !
3.Ввести лимит на гастрабайтеров...в клубе не больше 2-иностранцев !
3.Заставить Монополистов финансировать Русский хоккей и хоккей с шайбой и САМБО!
+8
0
+8
рычаги давления найдут болельщики, когда начнут проводить акции полного игнора матча сборных, пока в них будут призываться «никому ничего не обязанные и непонимающие за кого и для кого они играют» сборники.
в свете последних событий это единственное,что сейчас имеет значение.
+7
0
+7
Годовая зарплата всех тренеров команд-участниц Чемпионата Европы - 2012
Польша: Францишек Смуда - 300 тыс. евро.
Чехия: Михал Билек - 200 тыс. евро.
Греция: Фернанду Сантуш - 500 тыс. евро.
Германия: Йоахим Лев - 2,5 млн. евро.
Португалия: Паулу Бенту - 1,5 млн. евро.
Голландия: Берт Ван Марвейк - 1,8 млн. евро.
Дания: Мортен Ольсен - 390 тыс. евро.
Испания: Висенте Дель Боске - 1,5 млн. евро.
Италия: Чезаре Пранделли - 3 млн. евро.
Ирландия: Джованни Трапаттони - 1,5 млн. евро.
Хорватия: Славен Билич - 160 тыс. евро.
Украина: Олег Блохин - 600 тыс. долларов.
Швеция: Эрик Хамрен - 400 тыс. евро.
Франция: Лоран Блан - 1,2 млн. евро.
Англия: Рой Ходжсон - 2 млн. фунтов.
Россия: Дик Адвокат - 7 млн. евро.
+6
0
+6
Нас не запугать исключением РФС из уефы и фифы! Виталег замутит идею с Новой Великой Футбольной Евразийской Лигой! Казахстан, Таджикистан и Туркмения поддержат нас в этом начинании. Закончилась эпоха всяких там мундиалей и Евро. Только НВФЕЛ!
+6
-1
+5
15 лет был в футболе и не хрена так и не сделал, Фурсенку хвалил нахваливал, Адвоката на руках качал , перед евро у нас все было прекрастно и тут за одно поражение оказывается пора что то менять? Зажравшиеся коты, довить Вас всех! Правительство вмешалось один раз и Колоскова убрало, вот правильное решение было. И тут начали сыпатся у нас одни похвалы. футбол развивается. футбол у нас на подъеме, оказывается опять надо репрессии учинить. Жаль координально не помогут, опять круговая порука будет
+4
0
+4
Мутко кто-то по голове ударил ? Второй раз за неделю исключительно честно и по делу говорит
+5
-1
+4
в России две напасти:
Внизу власть тьмы, а наверху тьма власти.
+4
0
+4
Мутко:
» 1. .... у меня самого нет понимания того, в каком направлении футбол идет, несмотря на 15-летний опыт работы в этой сфере.
2. Сейчас, думаю, дадим паузу, посмотрим, какие выводы сделает сама федерация, насколько она способна в себе разобраться. Не решит эту задачу – будем вмешиваться. »

Итак:
1. Профнепригодность.
2. За вмешательство государства в дела футбола теперь уже FIFA снимет с России 6 очков в отборе к ЧМ в Бразилии. Профнепригодность.

Господи! За что ты осердился на Россию? И какие впереди ещё испытания уготовил Ты нам?
+4
0
+4
Никакое оргвыводы не помогут, пока не будет выбора талантливых игроков. Вмешиваться нужно на уровне работы с детьми и молодежью.
+4
0
+4
//Мутко: «На самом деле у меня самого нет понимания того, в каком направлении футбол идет, несмотря на 15-летний опыт работы в этой сфере»//
------------------------------------------------------------------------------------
Обратите внимание, г-да-коллеги, он сам, без принуждения это сказать, видимо как всегда «фром май харт», т.е. глупость из него прет настолько очевидно, что он не способен её остановить... если ты Виталий за 15 лет ничего не понял, значит уже не судьба, значит это не твоё, и ты вместе со своим небритым кунаком должен проследовать прямо на Лен.вокзал Москвы вместе с чемоданом
В руководстве спорта и футбола в частности должны работать профессионалы, а не пришлые коммерсанты от спорта, постоянно ищущие стрелочников при своей явной проф-непригодности
+3
0
+3
За 7млн евро. ах____ть можно 3 тренеров нанять! Йоахим Лев. Лоран Блан. Джованни Трапаттони.
+3
0
+3
Вмешательство государства в дела футбольной федерации?
Окей. Фифа навострила ушки.
+4
-1
+3
Феерично! Фразу «На самом деле у меня самого нет понимания того, в каком направлении идет, несмотря на 15-летний опыт работы в этой сфере.» - можно вкладывать в уста любого российского чиновника, вплоть до... = медицина, образование, промышленность, транспорт и т.д.
+2
0
+2
Реклама 18+
путин и медведев выстроили такую систему, что ничто нормально не функционирует и везде коррупция...
+4
-2
+2
Ответ Fenya
Какие там велосипеды, голландская и немецкая методика существует и дает плоды в не самых южных странах. Воровать надо меньше просто.
Да пусть воруют, это менталитет такой)
Но пусть и помогают детскому спорту)
+2
0
+2
Мне вот одно интересно - ЗАЧЕМ???
Кажды раз, как только у нас случается подобный провал (а этот еще можно сказать довольно сглаженный, хотя и разочерования больше) в стране раздаются громогласные лозунги о том, что государство все исправит, поможет, изменит и т.д.
И ЧТО??? - Правильно... НИЧЕГО!!!! Ничего не меняется, а «на манеже все те же».
Уже противно смотреть на эти холеные держиморды, которые в период успеха смело и безропотно берут на себя все успехи, и как только начинаются проблемы, сразу находят виноватых!
Невдомек этим людям, что все, что надо для хорошего и качественного построения футбольного хозяйства - это грамотные функционеры, желательно не российского разлива, лишеные всякой предвзятоти, полные амбиций и заряженные на успех (благо есть у наше страны, чем заряжать!).
Этим людям надо дать работать спокойно и вдумчиво, дать время на аналитеку, составление программ и их реализацию.
Конечно все возразят - где их, мол, взять, они к нам не поедут и т.д. ХРЕНЬ!
Все это хрень! Полно специалистов, способных работать, желающих зарабатывать, да и склонных купаться в лучах славы.
Просто их никто не хочет найти, потому, что потом, люди, ответственные за их поиск, станут сами ненужными пережитками прошлого...
И пока так у нас будет, пока будут эти идиотские лозунги и разборы полетов, м с Вами будем лицезреть большой футбол со стороны, наслаждаясь игрой мастеров-иностранцев, которые такиеже обычные игроки, как наши, только подход к их воспитанию, тренеровкам и т.д. совсем другой - ПРОФЕССОНАЛЬНЫЙ!
Г-ну Мутко удачи и долгих лет, но лучше, если в стане аналитеков ловческо-бубновского разлива прибудет и этим великм деятелем...
+2
0
+2
Виталег, уволь Фурсенко, расформируй ВОБ и тебе простят Ванкувер!!! Удачи!)))
+2
0
+2
Ответ Жуков
Чемодан пусть оставит :)
А тут ты прав, г-н Мудько, а чемоданчика просим остаться:)
+2
0
+2
Государство в лице министра, или президента? Опять без Царя ничего не могут сделать?
+2
0
+2
Ответ Anarchy
Ну и толку от этих вкладов? Я не о деньгах говорю, которыми в основном набивают карманы околофутбольным людям, которым плевать на развитие. Я говорю о том что для этого государства значит футбол. В какую очередь по новостям говорят о футбольных новостях и как его показывают людям во время таких турниров как ЧЕ.
Не знаю, где ты живёшь, но я, например, просто прекрасно смотрел это евро - в ИДЕАЛЬНОМ качестве и в прямом эфире. У меня нет ни одной претензии по качеству трансляций - всё было ЛУЧШЕ, чем когда либо до этого.

Какие могут вопросы?? Или государство виновато, что у нас такие «комментаторы», как гусев и уткин, которые могут убить любой захватывающий матч - один, потому что просто непрофессионал и не знает, что несёт, а второй - потому что настолько уже РАЗОЖРАЛСЯ, что ему даже рот лень открыть, когда наши гол забивают. Государство в этом виновато??

А насчет «набивания карманов», то это просто общие фразы не только потому, что ты не приводишь конкретных фактов, но потому, что ровно то же самое можно сказать практически о ЛЮБОЙ ДРУГОЙ сфере деятельности. В этом плане футбол никаким образом не стоит особняком - здесь просто крутятся огромные деньги, поэтому и навар больше для всех «заинтересованных сторон»

Если спросишь меня, то я не вижу вины государства в поражении этой сборной - я вижу ВИНУ САМОЙ СБОРНОЙ И ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА, которые и должны нести всю полноту ответственности за этот грандиозный и позорный провал: ИМ НЕТ НИКАКОГО ОПРАВДАНИЯ и госудраство здесь совершенно не причем - им были созданы ВСЕ УСЛОВИЯ для полноценной подготовки - как финансовые, так и бытовые, а что в результате: мало того что просрали, так еще и всех послали на три буквы: «за что нам перед вами извиняться?». При ТАКОЙ постановке вопроса от этих зажравшихся оборзвеших пижонистых СКОТОВ, о какой такое «вине государства» можно здесь заикаться?!

Винить во всем государство стало с недавних пор ОЧЕНЬ МОДНО - это ведь действительно очень удобно: когда есть кто то, кто ВСЕГДА «несет ответственность» за все твои поражения, ошибки и неудачи. А ты здесь как бы ни причем - весь из себя такой правильный, праведный и безгрешный.
ЛОЖЬ это от начала и до конца. У государства много грехов, но прежде чем наезжать на него, стоит спросить С СЕБЯ: а может я САМ виноват?

А то нашли себе палочку-выручалочку: «я -лузер, нищий, бездарный, уродливый, криворукий, беспонтовный, никчемный, серый, но я здесь не причем -это все «государство виновато». НАДОЕЛИ!!

В зеркало посмотри, и увидишь, КТО ВИНОВАТ в наибольшей степени. То же относится и к нашей вечно собой довольной и никого кроме себя любимых в грош не ставящей сборной - к зеркалу пусть подойдут во главе с адвокатишкой - там и увидят тех, кто виноват.
А постоянно пенять на государство - это удел последних ЛУЗЕРОВ И БЕЗДАРЕЙ.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости