Реклама 18+

Раймонд Верхейен: «Сборная России совершила самоубийство»

Тренер по физподготовке сборной Армении Раймонд Верхейен, консультировавший сборную России до Евро-2012, поделился мнением о причинах неудачного выступления нашей команды на турнире.

– Как вы думаете, что произошло со сборной России во втором тайме игры с Польшей, когда игроки, казалось, сильно «подсели»? Почему подвела «физика»?

– «Физика»? Смешно говорить, что сборную России подвела «физика». Вы согласны, что с Италией и Чехией у сборной не было проблем с кондициями?

– Согласен.

– Физическое состояние игроков не могло так быстро ухудшиться спустя всего несколько дней. А сейчас расскажу вам, что произошло. Италия и Чехия оставляли сборной России много свободных зон. Против таких соперников ваша команда играет очень хорошо. Эта команда умеет использовать пространство на поле. Но как только сборной России перекрывают кислород, появляются проблемы.

В игре с Польшей все шло хорошо до определенного момента – пока поляки не забили ответный мяч. До этого Польша шла в атаку, оставляла в обороне свободные зоны, и ваша команда выглядела здорово. Но как только Польша забила, она тут же стала играть очень оборонительно. И тут же появились проблемы.

То же самое произошло и в игре с Грецией. Россия перестала создавать голевые моменты, когда греки окончательно закрылись.

– Да, но игроки выглядели выдохшимися.

– Конечно. Потому что они совершали слишком много необязательной беговой работы. Играя таким образом против очень оборонительных команд, сборная России фактически совершила самоубийство. А вы еще говорите про «физику»!

Я могу сказать, что ваша сборная отлично выглядела физически и во втором тайме игры с Польшей, и в матче с Грецией. Знаете, как проверить, хорошо ли команда готова физически? Это очень просто. Посмотреть, успевает ли она возвращаться в оборону при контратаках. Сборной России это прекрасно удавалось. В некоторых случаях игроки возвращали себе мяч спустя несколько секунд после его потери. Это говорит об отличной физической готовности, – рассказал Верхейен в интервью «Советскому спорту».

Играете в футбол? Присоединяйтесь к Play.sports.ru – главному в рунете сообществу футболистов, создавайте и оценивайте вместе с нами крупнейшую базу спортивных полей и площадок.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
131 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Arogo
пешком по полю ходили как во втором матче так и в третьем хватит врать то
Не ходили пешком, нормально бегали. Вопрос в другом, не смогли сыграть в другой манере. Греки неприятный соперник, еще в 2004 это почувствовали все. Вскрывать такую оборону надо уметь, тут не перебегать нужно.

Так всегда бывает, от любви до ненависти 1 шаг, в данном случае 1 гол. Накинулись на игроков за невыход, вот те и сорвались, нагруббив в ответ. Это футбол, если бы сильный всегда побеждал, он был бы неинтересным.

Россия хорошо провела все 3 матча в атаке, ошибки обороны непозволили пройти. Игна головой скинул Гунису, Блащиковски прошел двих и пальнул. Аршавин в этом виноват? Он лучшим был в сборной, вел своих вперед. Поэтому ему и обидно, что всех собак вешают на него, сорвался. Любой бы на его месте сорвался. Нет у вас лучше команды, не хотите, не смотрите, не болейте.

Я вот уже года 3 не хожу на матчи своей сборной, не люблю расстраиваться. Ругать давно уже не ругаю, играют как могут. Никто не любит проигрывать, ни миллионеры, ни голодные. Даже я, когда играем с ребятами.
+19
0
+19
а зачем, зачем в матче с греками сборная Адвогада с первых минут стала играть первым номером? Зачем они приняли план , предложенный португальским тренером ? Почему они сами не поставили автобус , ведь именно грекам нужна была победа ? Играли бы на контратаках и были бы свободные зоны

Тренер греков переиграл Адвогада . Он знал, что в первом тайме адвокатцы выбегаются и встанут .А потом можно ловить их на ошибках , что и произошло
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
они совершали слишком много необязательной беговой работы. === футболист зарабатывает именно беготней! Беговая работа не может быть НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ если играешь в равных составах. Игроки барселоны бегают раза в 2 больше чем игроки сборной России, они тоже самоубийцы или Пеп глупее какого-то Верхейена?
Просто игроки «Барселоны» ЗНАЮТ зачем бегут и куда. В этом разница
+7
0
+7
Помоему товаришь сам себе противоречит - если соперник «стоит», то его можно обыграть только за счет постоянного движения, движения на половине Греков во 2-м тайме почти не было - было жалкое подобие сольных проходов и навесов... Не было движения возможно из-за физики в том числе!!!
+7
0
+7
Грамотно все разложил.
Вопрос почему у нас нет плана на игру с командами,играющими от обороны?
+6
0
+6
Всем читать это интервью! Единственное правдивое и нормальное, в отличие от потока говна и грязи, лившихся на игроков! Пешком ходили...Тут у многих крышу сорвало от досады!
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Ну надо же... Наконец нашим истерикам у компьютерных мониторов доходчиво объяснили, что сборная физически была в порядке. Но истерики никак не уймутся и упорото продолжают твердить, что они-де лучше знают, хехе...
ога.. включить мозг и открыть глаза не пробовал?)

у наёмного тренера по физподготовке спрашивают, считает ли он, что хорошо справился со своей работой? подсказать какой из вариантов ответа окажется единственным в итоге или до самого дойдёт?..
+4
0
+4
какой ещё грамотный анализ, ау???)) чел же пытается авторитет свой сохранить, только и всего) консультировал команду по телефону, вот и выкручивается сейчас, как уж на сковородке, чтобы с ним после этого контракт хоть кто-то подписал!

тренерский штаб сборной России однозначно запорол всю физподготовку, неужели это не бросалось в глаза?) по полю перемещались, в основном, ползком; постоянный брак и медленные переводы мяча; 99% ударов в молоко; наконец, так часто, как наши игроки, на Евро НИКТО не падал - разве этого мало, чтобы заключить одну простую вещь: сил то играть качественно и напористо элементарно не хватало!
+4
0
+4
Ну да, физически готовы были превосходно. Разуйте глаза, чтоль. При всем уважении к Верхейену, но как он объяснит тот факт, что во втором тайме против поляков был период, когда счет ударов дошел до 1:10 в пользу хозяев? А с Грецией мы играли и на ЕВРО-2008 в Зальцбурге, греки играли так же, забили с трудом, но вот неувязица – мы не стояли во втором тайме.


Все же с очевидными вещами не поспоришь.
+4
0
+4
я знаю случаи, когда физическое состояние ( втом числе и футболистов сборной России) ухудшается за одну ночь, проведенную непонятно с кем и выпивая непонятно что...
+4
0
+4
Голландцы отомстили за 2008 руками Адвоката и этого)
+4
0
+4
Предлагаю создать чемпионат среди команд вылетевших из евро)))
+3
0
+3
верхейен из тех кто перекладывает свою вину на других, стараясь всегда оказаться чистеньким. да против польских и греческих автобусовнаша сборная ничего вразумительного показать не смогла, но как преодолевать этот частокол если в наших игроках не было ни грамма драйва?
+3
0
+3
Видео, где аршавка говорит, что не его проблемы, что сборная проиграла
http://piter.tv/event/Arshavin_Belyakov/
Вот нормально ему вопрос задавали, и не бычыли. Зато этот фон барон как раз на быдло похож ещё как
+3
0
+3
Все првильно.Наши футболисты вроде и техничны, и быстры, и комбинируют хорошо., но...при условии, что соперник оставляет свободные зоны, играет в невысоком темпе-вот тут наши короли.. А как только соперник(даже весьма среднего уровня) включает прессинг, закрывает зоны, увеличивает темп- у наших пропадает абсолютно все-пошли пасы сопернику, обрезы..Все это проявилось с Грецией и Польшей.Наивно было полагать что все будут играть как Чехия с нами..
+2
0
+2
То что не выиграли у греков, виноват однозначно Дик. То как будут играть греки, было ясно всем давно. И то, что при такой строго оборонительной игре греков сборная России, при ее обычной манере ведения игры, может не выиграть и даже проиграть также было понятно. Испания и даже Барселона с их то классом игроков и ведения игры 1-м номером проигрывают при таких обстоятельствах. Поэтому Дик должен был понимать подобный риск и соответственно перестроить игру конкретно под греков. Не сделал. Понадеялся на свою игру. А когда стал менять, было уже поздно. Рискнул и проиграл. Кроме того, Дик не смог, как и Гус в свое время с Израилем, настроить игроков биться насмерть. Этого небыло. Не было огня в глазах игроков. Ну или я не заметил....
А вот в поражении я склонен винить Аршавина, за то что при потерях не отрабатывает, не пытаеться исправить свою же ошибку. Так было и с поляками. Также с греками. И это капитан сборной. Так нельзя относиться прежде всего к своим партнерам, ибо из-за его ошибок приходилось отрабатывать другим. Жаль...
+2
0
+2
Ответ alexifan
физ форма без настроя, эмоций которых не было- ничто, что и было видно греки- глаза горели в каждом эпизоде, у сбродной- аршавинщина играет очередной товарищеский матч. За это безволие и беззубость весь этот зазвездившийся давно коллектив и нужно гнобить. Они уже просто уже «все выиграли» и и закончили с футболом по больщому счету.
У нас вся группа атаки в сборной составлепна из игроков, умеющих хорошо играть на кураже, и при отсутствии давления.
Как только что-то не идет, у них все расклеивается, они перестают попадать в ворота, отдают неточные передачи.
Шава, Керж, «Спящий гигант», Широков, Дзагоев, Измайлов, Семшов- все такие.
Точно такие же, кстати, Дзюба, Биля и Самедов.

Нет у нас стабильных игроков, кладущих по 30 мячей независимо ни отчего, сезон за сезоном. Все они играют месяц-другой, а потом возят тачку до следующего всплеска.

Стабильно у нас игроки забиваю по 10 мячей, то есть в каждом третьем матче регулярного чемпа. Это примерно уровень сборной Литвы, на него и надо ориентироваться.
+2
0
+2
13 июня 00:45
Андрей Аршавин: «Показалось, во втором тайме мы были немного уставшими»

Непосредственный участник матча прямым текстом об этом говорит... Причём, не про свою усталость, а про общекомандную. Верхейен всех за идиотов держит?
+2
0
+2
Верхейен классный спец не тока в физподготовке, но и футбол отлично понимает. Все правильно расписал от и до. Армянам повезло, что они его подписали.
+2
0
+2
Ответ Shesh157
Если присмотреться, то таки виноват. Обоим голам предшествовала потеря Аршавина.
Аршавин игрок атаки, человек который рискует, он имеет и будет терять мяч. Это аксиома. И если центр поля и оборона не может его подстраховать, то это не его проблемы (с). В конце концов, и с поляками и с греками, как доходило до атаки, он был единственным, кто мог обыграть на месте одного-двух и пройти вперед вертикально. Ни Алан, как бы его ни хвалили, ни кто-либо другой это не мог. Поэтому он будет играть, пока играет так, лучше него у России щас никого нет в атаке.

Единственный кто откровенно провалил евро, это Кержаков. Ну не то, чтобы провалил, сыграл так как играет обычно. Просто когда-то везет, тогда и залетает что-то, в это раз по воротам даже ни разу не попал вроде.

После товарняка с аргентинцами, болелы аргов в своих гостевых характеризовали его как кривоногого бочонка. Их не обманешь, они знают толк в нападающих. И только в России на него смотрят как на топ-форварда, который должен всех рвать.

Из нападающих реально только Рома забивной и не кривой. Кержаков с Паштетом это бревно, хорошо обученные бревна.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости