Чезаре Пранделли: «Этот вечер был самым тяжелым в моей карьере»

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли прокомментировал исход заключительного матча группового этапа Евро-2012 со сборной Ирландии (2:0).

«Этот вечер был самым тяжелым в моей карьере. Примерно до 75-й минуты я был весь в игре, а потом стал узнавать результат параллельного матча. Последние пятнадцать минут мы провели очень сильно.

Минуты до двадцатой мы испытывали определенные трудности, но потом нашли свою игру. Я доволен тем, что в этом матче показала команда. Мы очень аккуратно и «чистенько» сыграли против агрессивно настроенной команды, которая не собиралась нам ничего дарить.

Четвертьфинал? Думаю, этот матч будет походить на сегодняшний. Моим игрокам предстоит играть сердцем, ведь кроме тактики и техники в футболе больше значение имеет страсть и желание.

Обещаю, что постараюсь выстроить игру команды таким же образом. Сегодня мы создали много хороших моментов. Надеюсь, продолжим в том же духе», – цитирует Пранделли La Gazzetta dello Sport.