Реклама 18+

Олег Блохин: «Я не уважаю игроков сборной России»

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин прокомментировал невыход сборной России в четвертьфинал Евро-2012.

«Это проблема сборной России, что она вылетела. Мне ее жалко с тех позиций, что вылетела команда, за которую хотелось болеть как за соседа.

В России действительно трагедия по поводу исхода Евро. Там все надеялись минимум на полуфинал.

Я не уважаю игроков сборной России, которые после поражения грекам прошли мимо всех и не ответили ни на один вопрос. Если мои ребята не смогут выполнить задачу, то ответят на все нелицеприятные вопросы», – цитирует Блохина «Советский спорт».

Больной перед смертью потел? Василий Уткин о поражении сборной России

Мне не больно. Игорь Порошин о поражении сборной России

Читайте новости футбола в любимой соцсети
374 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Блохин великий футболист
и настоящий мужик не то что наши звездюки
хоть и тренер может не супер пупер
+53
0
+53
Всё по делу
+52
0
+52
Их никто не уважает. А кто всё-тиак пытается уважать, тот не уважает самого себя.
+30
-5
+25
Они даже к трибуне не подошли! Мы их тоже не уважаем!
+24
0
+24
— Разочарованы ли вы неудачей сборной России?
— (Разводя руками). Это вопрос к Адвокату и игрокам сборной России. Но еще до Евро, говоря об эйфории, которая была связана с тем, что россияне попали в легкую группу, я сказал, что в этой легкой группе можно и голову потерять. Как видите, так и произошло
Но это проблема сборной России. Могу сказать одно: жаль, что вылетела команда, за которую можно было бы болеть. Все-таки россияне — наши соседи и близки нам.
Вот в России, кстати, действительно трагедия! Все ведь надеялись на то, что национальная команда дойдет, как минимум, до полуфинала.

— На сборную Украины оказывается такое же давление, с которым не справилась сборная Польши. Уверены ли вы, что ваша команда сумеет его преодолеть?

— Исходя из нашей первой игры на Евро, мы справились с этим давлением. Хоть оно и было колоссальным. Равно как и нагнетание ажиотажа. А что касается сборной Польши, то я с большим уважением отнесся к этой команде за то, что после третьего, последнего для нее матча, она не спряталась, а в полном составе поблагодарила болельщиков за поддержку. Видно, что это команда, которая и в радости, и в горе является с болельщиками одним целым. А вот решение игроков сборной России, которые после матча с Грецией прошли мимо камер и микрофонов, не ответив на вопросы, я уважать не могу. В связи с этим могу вас заверить: даже если мы завтра проиграем, ребята будут отвечать не нелицеприятные вопросы.

Давление на команду существует, все это понимают. И это давление действительно колоссальное. Мы, тренеры, пытаемся его как-то убрать принять на себя. Но не получается — есть интернет, телевидение... Если бы от всего этого можно бы было абстрагироваться, то было бы легче.

=========
Полная версия.
+21
0
+21
Уважение только Дзагоеву. Только он извинился за игру сборной. Только он переживает. А остальным сборникам просто плевать.
+20
0
+20
Неприятные слова.
Особенно, от человека не постороннего.
И ещё более неприятно то, что они по делу.
+19
0
+19
Сборная Россия зажравшиеся кальянщики вот и все им на болещиков насрать сам Аршавин сказал.Буду болеть за Украину удачи им
+17
0
+17
будем болеть за Блохина, наши футболисты просто как свиньи поступили
+17
-1
+16
Уважаю Блохина. Сборная Украины может и играет не ахти, но в недостаточной самоотдаче на поле их никто не может упрекнуть, все игроки выкладываются на полную, в отличие от сборной России, игроки которой выходят на матч с мыслями о чем-то отдаленном, и после этого смеют обвинять фанатов.
+14
0
+14
Ответ interested
И мы русские будем болеть за украинцев ======================= После слов Блохина россиянам болеть за украинцев - себя не уважать.
>После слов Блохина россиянам болеть за украинцев - себя не уважать.


себя не уважать это в дальнейшем болеть за сборную если из нее не выгонят пол состава как минимум. а за хохлят притопить не зазорно.
+12
-1
+11
Ответ EvSeKo
Наврядли игроки что-то дельное могли сказать после матча. Команда играла однообразно, не хватало сил на вариативность, а вопрос о подготовке нужно задавать Адвокату.
Прочтите более точный текст интервью, без искажений.
http://2012.dynamo.kiev.ua/articles/103146.html
Блохин не говорил «я не уважаю игроков сборной России», Блохин такого никогда бы не сказал, несмотря на его известную прямоту, граничащую с хамством.
Блохин сказал «я не уважаю РЕШЕНИЕ игроков сборной России пройти мимо журналистов»
+10
0
+10
это взаимно, болельщики не уважают игроков, игроки не уважают болельщиков.... давно пора болеть ногами, не ходить на матчи, не смотреть по тв, и всячески на неё забивать, авось заметят чего то....
+10
0
+10
там не было сборной россии ...там играл зенит ...и не надо из за этого питерского сброда отношение на всю россию переносить..
+13
-3
+10
Блохин – новое прозвище вменяемых россиян.
+11
-1
+10
Блохин - Мужик с большой буквы!
+9
0
+9
Этих упырей никто не уважает. Одни и те же зажравшиеся болотные морды и конские дровосеки в защите.
+10
-2
+8
да их только Борис Левин и уважает, больше они никому не нужны
+8
0
+8
Блохин: «Я не уважаю игроков сборной России, которые после поражения грекам прошли мимо всех и не ответили ни на один вопрос.»

Аршавин: «То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы.»

Вот она разница между футболистами разных эпох. Те были мужчинами и играли для болельщиков, а эти ... тряпки
+7
0
+7
ну да один не забитый гол преврати национальных героев и суперспортсменов (после Чехии)) в недоспортсменов, которым каждый может в рожу плюнуть, а еще желательно расстрелять на лобном месте))
Ты пойми, ЭТА сборная и ты же сама живете в разных плоскостях совершенно. Они играют ни для тебя, ни для меня, они вообще ни для кого не играют, понимаешь? Они играют за стабильную зарплату. За стабильность они играют. Свою стабильность. Выиграют - получат 100 тыс. долларов, проиграют, получат 50. Условных. Накопили уже прилично, бизнесы есть. поэтому разницы мало. Чего париться-то? Биться именно за победу...с какой стати? А посмотри на тренерские зарплаты в лучших сборных мира и в нашей, сравни, статистика есть. У нас людям в ряде регионов жрать нечего бывает, они бабло рассовывают по Адвокатам и Олимпиадам. И за такие бабки еще брезгуют отрабатывать вежливостью перед болельщиками и журналистами. Один Дзагоев говорил за всех и то, имхо, просто был выбран и послан как парламентер, чтобы отвязались. За что их любить? За ЕВРО-2008? Да знать бы всю поднаготную их стараний, суть их характеров, мне лично не надо было бы никакой феерии в 2008-м. Все это НЕ ДЛЯ НАС.
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости