Реклама 18+

Валерий Рейнгольд: «Я бы Аршавина больше на пушечный выстрел не подпускал к сборной»

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд заявил, что главными виновниками неудачного выступления сборной России на Евро-2012 являются главный тренер Дик Адвокат и капитан команды Андрей Аршавин.

«Адвокат и Аршавин – два человека, которые виноваты в нашем проигрыше. Адвокат ошибся с выбором игроков: он не взял игроков, который помогли бы ему, например, Дзюба, Семак – были в полном порядке, а взял пижонов: Погребняк и Павлюченко вышли показать свою фигуру, в меньшей степени это касается Погребняка.

Я бы Аршавина больше на пушечный выстрел не подпускал к сборной: во-первых, он сбавил обороты, он играет эпизодами, а в сборной так играть нельзя, надо пахать как ишак и показывать пример.

Когда подходил подавать угловой, у меня сложилось впечатление, что он только что вылез из угольной шахты: усталый, понурый, а это говорит о том, что он плевал на нашу сборную, что он не готов бороться за честь нашей страны», – цитирует Рейнгольда «Р-Спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
118 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
16 июня 11:54

«У меня даже нет никаких замечаний к нашей сборной. Ребята – молодцы. Выиграют со счетом 2:0 и выйдут с первого места. Греция – не та команда, что может нас остановить. У нее не хватает исполнителей – таких, как те, кто выиграл золото 8 лет назад. Наша же сборная сейчас на ходу и демонстрирует симпатичный футбол», – цитирует Рейнгольда «Спорт-Экспресс».

http://www.sports.ru/football/141458963.html
+27
0
+27
16 июня 11:54 «У меня даже нет никаких замечаний к нашей сборной. Ребята – молодцы. Выиграют со счетом 2:0 и выйдут с первого места. Греция – не та команда, что может нас остановить. У нее не хватает исполнителей – таких, как те, кто выиграл золото 8 лет назад. Наша же сборная сейчас на ходу и демонстрирует симпатичный футбол», – цитирует Рейнгольда «Спорт-Экспресс». http://www.sports.ru/football/141458963.html
Специально для тебя:
«Только идиот не меняет свое мнение.» (c) Конфуций
+10
0
+10
Из всей этой трёхдневной истерии наших болельщиков и журналистов я понял одно-Большинство из них недостойны быть болельщиками сборной,сборной вышедшей в четвертьфинал! Просто куча «тупых глоров»,которые сами в футбол не играли даже на школьном уровне!Футбол воспринимают как дворовской междусобойчик-«Аршавин должен ЗАХОТЕТЬ,ЗАЖЕЧЬ СВОИ ГЛАЗА и ууууух с шашкой наголо лететь громить бусурман» Это же смешно! Футбол иногда загадывает ребусы типа Греции-2004,но в общем Футбол логичен и закономерен как наука...Провалена подготовка,игроки физически выхолощены-вот и результат!(Причём проблемы с детским футболом,отсутствием полей никто не отменял!) Вобщем,хейтеры,орите дальше-вы недостойны Евро,сколько бы евро вы не потратили на поездку!
+9
0
+9
Я бы на пушечный выстрел не подпускал к интервью Рейнгольда со своими глупыми анализами и маразматическими выводами.
+7
0
+7
Ещё у одного «бывшего заслуженного» мозги съехали
+9
-3
+6
У нас только Денисов в сборной пашет, как ишак, и что? Ату Аршавина? Да посмотрите вы на Андрея, просто, как на игрока, а не на мессию, и вы увидите, что Шава в каждой игре один из лучших на поле. А разговоры про нелидер, некапитан совсем глупые. Ни в одной команде, что в РФПЛ, что в других лигах или сборных практически никак по игре не отличается от партнёров. Просто наиболее авторитетный игрок. «Но воскликнул капитан: «начинаем ураган», - оставьте для пионеров.
+6
0
+6
Я тоже болельщикк. Горько, конечно, как будто сам проиграл. Но их понимаю, все что могли они сделали, не сложилось, я видел. Вот для меня и таких как я они играли.
Перед нами извиняться не надо, я это просто не пойму, я всё видел. Это я им сочувствую.

А с чего каждый хам решил, что они играли ради него и они ему что-то должны, так как не оправдали его ожидания? Какие ожидания? Ущерб ему «моральный» нанесли? Вообще, откуда это повелось, что спортсмены должны извиняться? Вот кто так на самом деле думает. вернее, никогда ни о чем не думает, пусть подумает, что у него ожидания, как у морального урода.

Вы хоть понимаете, что такое извинение, что за ним стоит, и за что стоит просить его?
+6
-1
+5
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
Если есть игрок, который играет лучше чем «ленивый» Аршавин, то его и нужно брать в сборную. Есть такой? Нет. Также и со всеми остальными. В сборной были собраны лучшие игроки, лучше их у нас нет.

Первый матч нам дал сдишком много надежд. Но в итоге, почему собственно Россия должна играть в футбол лучше Греции или Чехии. Есть какие-то предпосылки для этого?
+4
0
+4
Сейчас спустят пар, а затем, когда эмоции поутихнут вновь лучше всех будет Шава, и будут правы.
+4
0
+4
...Когда подходил подавать угловой, у меня сложилось впечатление, что он только что вылез из угольной шахты: усталый, понурый, а это говорит о том, что он плевал на нашу сборную, что он не готов бороться за честь нашей страны»...
----------------------------------------------------------------
т.е. шахтера после смены можно смело обвинять в наплевательстве на родину?

ромбик выедает мозг. у кого то на время, а у кого то навсегда. запрещенные препараты бесследно не проходят.
+4
0
+4
А я бы Рейнгольда не подпускал к прессе...
+5
-1
+4
я так и не понял, за что он извиняться должен??? и тут болелы нажрались! я че-то слабо представляю, чтобы, например, Широков не хотел ыиграть Евро. только идиоты так могут думать
+4
0
+4
Ответ sleepink
обводки не удавались, и раз за разом это вызывало раздражение, могу понять.. но разве вас не бесила, допустим, прямолинейность Жиркова, пассивность Широкова, удары Кержакова, нелепости Глушакова, отсутствие игры как таковой у Павлюченко и пр?... Вся команда, включая тренерский штаб, провалила турнир - к чему здесь искать козлов отпущения? В сборной назрели перемены и с этим никто не спорит, но оттого что команда изменится - Бразилией она не станет всё равно!)
Жирков,как и Аршавин,и до Евро не впечатлял.При этом считаю,что его всё же правильно взяли в команду.Но когда было очевидно,что у него не идёт(с поляками и греками),на мой взгляд нужно было выпускать Комбарова.Фланг бы левый заработал с удвоенной энергией.
Широкова не понял.Очень парень на поле нравился до последних двух матчей.Разумный,уверенный,рассудительный,без всякой суеты.Думаю на нём физика сказалась больше всего.
Кержакова винить бы не стал.Работал как обычно на износ.С ударами-это просто его личная трагедия(ну и наша тоже).Такое ощущение,что его кто-то заколдовал.Но меняли его зря.Он хоть движение в нападении создавал,без него оно вообще стухлало.
Глушакова не буду оценивать-человека нужно было хоть немного наиграть в команде.
Для меня более всего очевидна вина тренерского штаба.Их просчёты привели к случившемуся результату.
+4
0
+4
Ответ andym777
а в чем Рейнгольд не прав в этой статье? обоснуйте!
усталый, понурый, а это говорит о том, что он плевал на нашу сборную, что он не готов бороться за честь нашей страны

Это бред. Феерический. Рейнгольд настолько крут, что понимает, когда Аршавин устал из-за плохой физподготовки, а когда ему пох?
Единственное, в чем он прав - это Адвокат и невызов Семака, который пригодился бы в центре. А с Дзюбой своим уже нереально достали. Пава съели греки, Погреба съели. Чем, вот чем Дзюба лучше?
Вот Глушаков. Хорош в Локо, а в игре с Грецией полено поленом. А все от несыгранности. Так было бы и с Дзюбой. Так что большая часть речи Рейнгольда - популизм, помноженный на спартаковский баттхерт, помноженный на старческое брюзжание.
И зачем это в новостях, спрашивается?
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Чипсоед просто тупой питерский позорник.
Чипсоед просто тупой питерский позорник.
------------------------------------------------------------
Шедеврально, онтоша! Как охарактеризуешь неудачников, не попавших вообще ни в одну сборную мега-талантов из спартачка?
+4
0
+4
Во дает!! А кто же будет насчет премиальных договариваться??
+3
0
+3
Спартаковец - это диагноз!
+4
-1
+3
Насколько я понял, Рейнгольд никогда не играл в сборной. Чуть меньше двухсот матчей в высшей лиге и чуть больше двухсот матчей в первой лиге.

Это я к тому, что у многих, да и у меня тоже, сложилось впечатление, что он в сборной много играл, как Ловчев и Бубнов, но постарше, с Симоняном или Бышовцем там, Стрельцовым, славу советскому футболу добывал . Оказывается, он в сборной ни одного матча не сыграл. Тогда почему он так много говорит, чем интересен, что его откровения нам три раза в день сообщают? (утром, в обед и вечером) Хотелось бы отдельную статью о нём, видимо, он из загубленных талантов, вряд ли к посредственности было такое внимание..
+3
0
+3
доброе утро,соколики!что вы хотите от такой мёртвой сборной!?!о каком невезении может идти речь?я сам играю в футбол и не могу понять,КАК игрок СБОРНОЙ НЕ ПОПАДАЕТ В ВОРОТА,А ТО И ПО МЯЧУ????!!!!чем они занимаються на тренировках??кто из этих олухов может пробить штрафной,перекинув мяч через стенку??и при этом попасть в ворота!!все нападающие одноногие - бьют только с одной ноги!!самоотдачи НОЛЬ!они себя-то не уважают,а на нас болельщиков им вообще насрать-«это ваши проблемы!!!»ИСПАНЦЫ выйграли ВСЁ что можно и всё равно пашут на поле - мотивация запредельная!а наши ишаки , как военнопленные,- не кормленные,уставшие и обиженные жизнью,все их достают - и журналисты,и болельщики....мёртвые все до единого!!!в россии больше 100 млн. народу, а 20 футболистов найти не можем!всех толковых в хоккеисты забрали!!уровень нашей сборной - это чемпионат россии!кержак дома король-а на европе ноль!!все они (керж,арш,пав,пог) побывали за границей и ни один не задержался - не нужны ни кому с такой техникой,самоотдачей и своим непрофессионализмом!погребняк скоро тоже в россию переедет - штудгарт его уже бортанул в фулхем - а там либо на скамейку сядет намертво,либо россия - матушка ждёт - ещё одним кривоногим больше!а теперь ещё и носорог-дзагой туда собрался...тоже ни хера не может, а всё туда-же в европу жало поворачивает..на евро накосячил тоже порядочно(просто поменьше остальных!)да и в голах просто повезло - один добил в пустые ворота,второй по центру-чех накосячил,третий спиной,а вот когда один на один вышел с чехом (вот где надо было забивать!)обосрался!!!ладно алан не расстраивайся-из всего говна ты лучший!!прошу прощения за свои эмоции-просто накипело!так ждёшь матчей сборной - и на тебе..обтекай...!и в конце моего крика души предложение - не посещать матчи чемпионата россии и сборной,бойкотировать хотя-бы один тур!!надеюсь найдётся человек в москве и питере который бросит клич на всю страну - пусть поиграют при пустых трибунах,для себя любимых....
+3
0
+3
ваш любимый шава во всей красе:
http://lifesports.ru/news/94846

вот такие вот «люди» представляют нашу страну.
Ему даже «непонятно», за что команда должна извиниться перед болельщиками? Впрочем так всегда бывает, когда совести ни на гран, а бабла - вагон и маленькая тележка. ПРОТИВНО(
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости