Реклама 18+
Видео

Константин Генич: «Основная часть сборной России – не спортсмены, а игроки в ногомяч»

Известный комментатор Константин Генич поделился впечатлениями от выступления сборной России на Евро-2012.

– Пересмотрев матч с холодной головой, я могу сказать, что мы, безусловно, допустили определенные ошибки. У нас были и проблемы функциональной готовности, и проблемы командных взаимодействий. Но я думаю, что все закономерно с точки зрения самого нашего подхода к футболу и наших ожиданий.

Правильно сказал Андрей Аршавин. Он, может, сказал, очень категорично, но, я считаю, все-таки правильно. Проблема ожидающего – это всегда проблема ожидающего.

Здесь мы должны принимать это как данность, должны с этим смириться. Сборная России, к сожалению, умеет играть только тогда, когда от нее этого никто не ждет.

Если бы у нас в группе были, например, немцы, португальцы и голландцы, я думаю, что при удачном стечении обстоятельств мы бы вышли из этой группы. А учитывая, что у нас были соперники, которые по рейтингу и по классу нам уступали, у нас была по отношению к этим командам определенная надменность.

– Карагунис сказал, что греки живут плохо, но команда смогла подарить им хотя бы улыбку. Вам не кажется, что спортсмены, члены сборной, должны обладать именно такой психологией?

– Спортсмены – да. Но, к сожалению, у нас основная часть сборной – это не спортсмены. Это футболисты, игроки в ногомяч. Это футболисты, которые, наверное, не могут переступить через себя.

Рвения, стремления, страсти, огонька в глазах, в игре наших ребят я не увидел. Положим здесь все, чтобы забить этот корявый мяч, который выведет нас в четвертьфинал, – вот этого я не увидел, – сказал Генич в эфире канала «Дождь».

ВИДЕО

Читайте новости футбола в любимой соцсети
148 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если бы у нас в группе были сильные, мы бы вылетели красиво, а не как говно.
+13
0
+13
Что было бы - это неизвестно, а вот то, что футболисты у нас не спортсмены - это в точку
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
ну глядя на состав группы 99% говорили что мы выйдем. и 99% из них что с первого места. назови кто хотя бы за день до игры прогнозировал вылет?
+10
0
+10
А лимит действительно нужно или убирать или по крайней мере сокращать.
Потому что сейчас наши футболисты не прогрессируют, а сидят на бешеных зарплатах в Премьер-лиге.

Стимула нет - их ценность в том, что у них российский паспорт, а не в том, что они крутые футболисты. Отменят лимит - вот тут нужно будет доказать, что ты крутой футболист.

И будут прогрессировать и заинтересовывать иностранные клубы - сейчас же рос. футболисты Европе не нужны. Эта зима, когда они все слились обратно в Россию, это показала.
+8
0
+8
Да, не повезло нам с группой..
+8
0
+8
Жопомячисты
+8
0
+8
Со всем согласен, кроме

> Если бы у нас в группе были, например, немцы, португальцы и голландцы

Генич здесь слова Фурсенко повторяет - о том, что нам нужен соперники посерьёзнее.
Ну были у нас в группе на прошлом Евро испанцы. Получили 1:4 и 0:3

Вот надо было выйти из группы на этом Евро и получили бы сильного соперника - Германию или Португалию.

Хиддинк вывел команду на тот уровень, что она попадает в группу, где нет Германии, Голландии, Португалии, Испании и Англии.

Но теперь в рейтинге опустимся и у нас и в отборочной группе и, если попадём, на ЧМ будут эти гранды.

Очень сомневаюсь, что сборная России будет их обыгрывать - если не может это сделать в играх с поляками и греками.
+7
0
+7
Ну вот и про Андрюшу выложили
http://lifenews.ru/news/94845
+6
0
+6
Я что-то не пойму, Генич, он кто, чемпион мира по футболу?
+9
-3
+6
мне вот становится смешно как побеждали италию, играли в ничью с уругваем и громили чехию тогда бы классной командой, сейчас продули грекам и «сразу не футболисты, а игроки в ногомяч».
+5
0
+5
о аналитег блин. Не ты ли перед евро прочил выход из группы? А теперь и глаза не горят и играть не умеют

Вообще любой ногомячист 90-х должен помалкивать в подобной ситуации
+7
-2
+5
в смысле, такие же как Генич?
+5
0
+5
Да кто такой Генич? С чего это вдруг он решил,что может давать такие категоричные оценки игрокам сборной, будучи в свое время третьеразрядным футболистом
+5
0
+5
Теперь видите ли у него болельщики виноваты. Слишком много от сборной ждали. Это ведь они приехали за счет РФС в Польшу, это они разместились в центре Варшавы, они привезли жен и любовниц и целыми днями шастали по бутикам. Это ведь они в случае выхода из группы заказали себе чартер в Питер, чтобы два дня провести в клубах, празднуя этот самый выход. И конечно это они устанавливали размеры премиальных, величиной с бюджет Молдавии. Браво, Генич!
+4
0
+4
Если основная часть сбороной России - это ногомячисты, то даже страшно подумать, кем был Генич в свою бытность игрока))
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
ну глядя на состав группы 99% говорили что мы выйдем. и 99% из них что с первого места. назови кто хотя бы за день до игры прогнозировал вылет?
я еще с месяц до евро. Можешь пропеть мне осанну)

если серьезно то смысл моего поста ты не уловил. Он касается бывших игроков гамавших в 90-е и сливших все что только можно на всех уровнях а теперь с умным видом дающие советы. Смешно
+4
0
+4
Генич красава самые здравые комменты, видно чела который и в футбол играл и выразить это может на хорошем языке, приятно его слушать
+5
-1
+4
Как легко наши спортивные аналитики меняют свое мнение на диаметрально противоположное. И самое интересное, что аргументы всегда находятся. Как говорится, задним умом сильны...
+4
0
+4
Иными словами нашим игрокам надо заканчивать со спортом вообще? Не слишком ли Генич много на себя берёт. Игроки сборной достаточно опытные футболисты, чтобы понимать получше комментатора, как надо действовать в той или иной ситуации. Ну устроили бы в конце навал, чего так все жаждали. А если бы не забили? Их же потом те же самые люди обвиняли бы в том, что вместо своей игры сбились на бестолковый и хаотичный навал. Греки выигрывали почти весь воздух что у своих ворот, что у наших. Игроки это прекрасно видели и понимали, к чему приведет навал. К сожалению, комбинирование у штрафной в попытках найти брешь в обороне не дало своих результатов. Это футбол. Играть надо с холодной головой. Горящие чрезмерно глаза и излишняя страсть зарекомендовали себя в игре Кержа совсем не с лучшей стороны. Тошнит уже от этих многочисленных безответственных критиков на потребу публики. И меня совсем не коробят высказывания наших футболистов. А кому нужны прилизанные правильные интервью? Думаете они не знают, что надо говорить публике, чтобы понравиться? Знают, но говорят, как есть, и именно за это я их больше уважаю.
+5
-1
+4
Ответ rio
это ты смешной. я это сказал, потому что генич был сам футболистом. это не значит, что о футболе не могут рассуждать бизнесмены или инженеры.. ариго сакки, бывший школьный учитель физкультуры, это давно доказал.
Здесь вопрос не в том, что может он рассуждать или не может, а о конъюктурщине и цинизме этих комментаторов. Не ошибись Игнашевич в том моменте, забей Поляки на посл. добавленной минуте Генич и иже с ними ничего подобного на всю страну бы не говорили. Хотя по сути разница была бы всего лишь в микроэпизоде. А если б Дзагоеву повезло в конце чуть больше, то такие как Генич разглогольствовали не о том, как «игроки сбороной не могли переступить через себя» и какие они ногомячисты, а том, как типа сборная волевым усилием выгрызла себе выход в плей-офф.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости