Реклама 18+

Александр Панов: «Неправильно винить Кержакова в неудачном выступлении сборной»

Бывший игрок сборной России Александр Панов оценил игру нападающего Александра Кержакова на Евро-2012.

«Я не согласен с тем, что Кержаков — главный виновник поражения сборной России. Это не так. Есть ведь простое выражение: выигрывает ­команда, проигрывает тренер. В данном случае, на мой взгляд, проиграл именно тренер.

Не согласен с людьми, которые говорят, мол, Кержаков — не игрок сборной. А кому еще выходить на поле? Александр отлично проявил себя в чемпионате страны, забил большое количество голов. На мой взгляд, Кержакову просто не везло. Действовал он правильно, на его месте любой форвард играл бы так же.

В целом же, считаю, сборную должен возглавлять российский специалист. Возьмем матч с Грецией. Адвокат был слишком спокоен, а иногда нужно орать на футболистов. В хорошем смысле, конечно. Тут и мат не помешал бы.

Необходим жесткий человек — совсем национальная команда расслабилась в последнее время. Живут-то они очень хорошо, но результата нет», – цитирует Панов «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
51 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
слова Кержакова:

.... Моя работа .. это кроме всего прочего выслушивать неприятные вопросы журналистов. На это я всегда говорил, говорю и буду говорить - «4*Б»
Потому что как нападающий я отвечаю за результат
+7
0
+7
Замены Кержакова это фатальные ошибки Адвокаата. Ещё в Зените перед переходом Сани в Севилью, у них испортились отношения, во многом по вине самого Кержакова, который своим поведением на поле показывал, что не стоит его насильно удерживать в Зените. И с тех пор определённое недоверие к его игре у тренера осталось. Как в своё время и у Хиддинка, который не взял его на ЧЕ. И это при том, что Керж уже 10 лет как самый стабильный и забивной российский форвард, при этом совершающий и огромный объём черновой работы, и умеющий отдать голевой пас. Остальные наши нападающие крайне нестабильны и имеют кучу ярко выраженных недостатков и в технике, и в бойцовских качествах и в быстроте мышления на поле, но, конечно в разной степени. Не помню игр за сборную, где бы Кержа можно было бы поругать за что-то, кроме незабитых мячей. Часто ему не везёт, обычно тогда, когда он пытается что-то выжать из полу- или четверти момента в играх, когда у нашей команды не клеется командная игра в нападении и тогда он начинает брать игру на себя, зачастую увлекаясь этим. Тренеров это конечно раздражает. Но он никогда не будет равнодушно стоять в сторонке, дожидаясь, пока партнёры не выведут его на идеальную позицию для удара. Если его заменяют, и вышедший свежий игрок забивает гол, то частенько создаётся ложное впечатление, что так и надо было играть с самого начала. Так было и с Булыкиным, и с Сычевым, и с Павлюченко, и с Погребняком в сборной, с Бухаровым в Зените. Как только Саню задвигали в запас, большей частью следовал провал. Собственно в Мариборе Хиддинк тоже стал жертвой этой иллюзии. Поставив в стартовый состав Пава и Билю, который в Москве забил два гола (повезло). Получили 0:1 при мертвых сабжах и тогда выпустили рвущегося в бой Кержа спасать игру, но поздно, да и излишнее рвение Сани привело к очень спорной КК после симуляции вратаря.
Так было и на этом ЧЕ. Керж не может забить в первой игре - меняют на Пава и тот забил ничего не значащий гол. В следующей игре Кержа меняют ещё раньше, а в последней после первого тайма. Прагматичный голландский Дик поступил, так же, как и прагматичный голландский Хиддинк. Хорошо играющего игрока только из-за промахов меняет на того, кто «может забить». Итог один - отсутствие у команды внятной игры в нападении вылет в решающей игре.
+6
0
+6
Я согласен с Пановым, вины Кержа нет в том, что у него не пошла игра на Евро, как не пошла она у Хунтелара и Ван Персика, а вина тренера более чем очевидна, и особенно после первого обескураживающего тайма для Кержа с поляками, ведь есть такое неписанное правило «не менять выигрышный состав», а после ничьей с поляками, когда даже невооруженным глазом было заметно, что команда остановилась и не способна прибавить по ходу матча, Адвокату надо было сделать выводы и заменить Кержа в стартовом составе с греками, на кого? Да на того же деревянного Погребняка, который должен быть более на ходу чем Павлюченко, а ещё лучше бы было для сборной не отстегивать Артема Дзюбу, вот чья настырность пригодилась бы команде против греков, даже если бы не забил сам, то на нем они точно сфолили бы в штрафной, как пить дать... а на неумелые потуги Ромы и Павла в завершающей стадии матча было просто жалко смотреть, так проффи не играют, парни... К Кержу это тоже относится, такие мастера как он, по мячу в штрафной не промахиваются...
+5
0
+5
Ну мазал, но как терзал! Как терзал!!!
+5
0
+5
Кержаков, единственный форвард сборной России, который должен играть на поле все 90 минут. Его замены были, конечно, вроде как понятны, но когда вматче с греками на поле выходят два столба, и начинают неторопливо бегать вдоль штрафной соперника - это уже не смешно! Адвокат просчитался с ранними заменами Сани.
+4
0
+4
Кержаков в течении 3-ёх(!) матчей лупил в сторону (даже не в створ!) ворот и после каждого промаха делал удивлённое лицо.

Ни меткости, ни страсти, ничего.
+3
0
+3
Ответ Манул
а никто Кержакова и не винит, ветер же во всем виноват
а никто Кержакова и не винит, ветер же во всем виноват
------------------------------------------------------------------------------
Получается, во всём виноват польский гидрометцентр.
Не указал Кеожакову скорость и направление ветра и он не мог точно взять поправку при ударе.
+3
0
+3
В целом конечно не только он виноват, но нули в графе голы у него и чипсоеда, говорят о многом.
+3
0
+3
Умница Саша Панов, на кой фиг обливать грязью Кержа, если есть другие футболисты, которые могут забить.
+2
0
+2
ИМХО виноват
Потому что на него мы надеялись, а те на кого надеялись виновны априори
Я вот не надеялся на Буратино, что он забьет. Не очень то надеялся и на Аршавина
а Керж вроде как был в форме
Ну на кого еще рассчитывать из нападающих?
+2
0
+2
Керж всегда так играет в важных напряженных матчах - желания вагон а в итоге одна суета ....

Пав более высокого класса игрок да и стабилен в эмоц.плане - но это его минус - нет инстинкта голеадора когда нет желания.

думаю Булыкин мог принести больше пользы в отличии от всегда спящего Пава и к сожалению только не давно мной признаным абсолютно деревянным По
+1
0
+1
Да Керж лучший нападающий в России, только вот психологически не устойчивый. Вошёл бы один мяч с Чехией, всё бы было по другому.
+1
0
+1
ИМХО виноват Потому что на него мы надеялись, а те на кого надеялись виновны априори Я вот не надеялся на Буратино, что он забьет. Не очень то надеялся и на Аршавина а Керж вроде как был в форме Ну на кого еще рассчитывать из нападающих?
Согласен!
Но скажу о другом. В Динамо его (казалось) научили играть на команду.
А тут лупит и лупит. И ладно бы в створ попадал, ан нет, строго по воробьям!
+1
0
+1
Реклама 18+
при чем тут Керж?он терзает всю! оборону соперника,а другие забивают.Павлюченко за 3 игры в створ попал 1 раз-повезло забил.осталное время Пав стоял в сторонке и нервно курил
+1
0
+1
Какие болельщики - такая и сборная
+1
0
+1
Ответ Zlatan
Какие болельщики - такая и сборная
«Какие болельщики - такая и сборная»
-----------------------------------------------------
Отлично сказано) Это 5+))
+1
0
+1
Не хватило страсти и заряда. Бьет мимо из убойных точек - и без эмоций. Было впечатление, что само попадание на Евро для некоторых - выполнение плана-максимум.

А м.б. картинка кое-что верно объясняет, в случае Кержакова, по крайней мере:
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13398804578047.jpg
+1
0
+1
обобщать не буду! Буду ждать «слов» про каждого! Кержаков дер-мо! Как можно забить в чемпионате за 20 голов и не забить не одного за три игры, в турнире, который для тебя последний!!!Это уже не обида, это разочарование на всегда!Я Вас ненавижу!
+1
0
+1
Ответ Dr. Zoidberg
если ноги кривые что тут поделаешь... ---------------------------------------------------------------------- Да, ничего.... Наклепать сотенку в РПЛ, причем большую часть в ворота «народной команды». Делов-то?)
а на свисточек судейский посадить, как народных сажают?...много наклепает?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
если ноги кривые что тут поделаешь.... вопросы к тренеру... который постоянно ставит с упёртостью барана таких кривоногих...
если ноги кривые что тут поделаешь...
----------------------------------------------------------------------
Да, ничего.... Наклепать сотенку в РПЛ, причем большую часть в ворота «народной команды». Делов-то?)
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости