Реклама 18+

Андрей Аршавин: «Сборной явно не хватало остроты, куража и драйва»

Капитан сборной России Андрей Аршавин поделился мнением о причинах неудачного выступления россиян на Евро-2012.

- Как объяснить поражение от одной из слабейших команд чемпионата, каких-либо сложных задач перед вами в общем-то не поставившей?

– Мне кажется, для нас весь этот чемпионат Европы – как одна игра. Мы получили преимущество в самом ее начале – и стали его удерживать, что сборной России противопоказано.

Что с Польшей, что с Грецией мы не нагнетали необходимого давления на защитников соперника, а потому не забивали. Держали мяч надежно, в передачах с греками, в отличие от предыдущей игры, не ошибались, но все это было медленно и предсказуемо.

Не хватало какой-то искорки, взрыва в том или ином моменте, то есть не было концовки, венчающей все командные усилия.

- Опять же – почему?

– В отсутствии самоотдачи никого из ребят, на мой взгляд, упрекнуть нельзя – все старались и боролись до конца. Но нам явно не хватало остроты, куража, драйва.

- Это, скорее всего, была лебединая песня той команды, что поразила всех на Евро-2008. Понимаете, что поставили в биографии своей сборной жирную кляксу вместо восклицательного знака?

– Конечно, понимаю. Но что теперь поделаешь? На душе кошки скребут.

- И сколько вы поставили бы сборной России за игру на этом чемпионате при явной «двойке» в матче с греками?

– За счет встречи с Чехией – троечку, – цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».

Больной перед смертью потел? Василий Уткин о поражении сборной России

Мне не больно. Игорь Порошин о поражении сборной России

Читайте новости футбола в любимой соцсети
166 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ApocalypsePlease
А меня удручает то, что всячески унижая и поливая грязью сборную после каждой неудачи, болельщики ждут, что футболисты будут ради играть именно ради них. Сборную нужно в трудный момент поддерживать, верить, надеяться и давать им ощущать, что в них верят даже тогда, когда у них не получается играть. А не поступать так, как поступают у нас. Втаптывать в землю. Я буду болеть за нашу сборную и дальше. Всегда. Потому что другой у нашей страны нет. И мне совсем не сложно.
Если вы касячите на своей работе постоянно и делаете ошибки, вас начальство п поощряет или грозится выгнать с работы?
Какого хрена мы должны поддерживать профессионалов, которые через 42 минуты становятся пешеходами и не способны превратить 25 ударов хотя бы в 1(один) гол.
Добавлю: чтобы мне заработать на 1комнатную квартиру, мне надо трудиться порядка 4 лет, любьому из этих профессионалов - 90 минут.
И какого хрена я их должен после такого поддерживать?
+15
0
+15
А меня удручает то, что всячески унижая и поливая грязью сборную после каждой неудачи, болельщики ждут, что футболисты будут ради играть именно ради них. Сборную нужно в трудный момент поддерживать, верить, надеяться и давать им ощущать, что в них верят даже тогда, когда у них не получается играть. А не поступать так, как поступают у нас. Втаптывать в землю.

Я буду болеть за нашу сборную и дальше. Всегда. Потому что другой у нашей страны нет. И мне совсем не сложно.
+17
-7
+10
Феерический чипсоед! Миллионам людей не хватает умения, техники игры в футбол, чтобы выйти и показать как надо играть, а у этих все это есть, но блин какого-то драйва найти не могут. Этот драйв, то есть его отсутствие - нечто иное как отражение вашей лени и самовлюбленности.

Если бы играли с сердцем, с страстью, с уважением к себе и к своим товарищам, с уважением к тем кто на вас возлагает надежды - к России, то и результат был бы и гнева в вашу сторону не было бы. Но народ не слепой и все видит - нет прощения предателям. Одно дело проиграть по спортивному, другое проиграть как вы - в полном безволии предать спортивную страну.
+9
-2
+7
И он ещё смеет врать про сомоотдачу? Андрей, посмотри на Карагуниса, Шевченко, Касильяса,вот они настоящие капитаны, настоящие МУЖИКИ, а ты так и остался талантливым, но очень разбалованным пацаном и, к сожалению, другим ты уже не станешь никогда...
Я надеюсь дверь в сборную для тебя отныне закрыта навсегда. Занимайся спортивной ходьбой где-нибудь в другом месте.
+6
-2
+4
в нашей стране нету ни одного адекватного болельщика сборной страны! Стоило проиграть Грекам, как все сразу облили грязью всю сборную! А ведь не допусти эту досадную ошибку Игнашевич никто бы и не вякнул про плохую игру! В современном футболе на уровне сборных нету слабых команд, выигрывает в 90% случаях команды которые открывают счет, потому что уровень футбола здорово подравнялся. Датчане открыли счет в матче с Голландцами и Голландцы ничего не смогли поделать с Датчанами! В современном футболе на уровне сборных первостепенную роль играет фактор везения (УДАЧА) и только потом мастерство и класс исполнителей в команде!!!
+7
-3
+4
Капитан нужен в том числе и чтобы настроить команду - вон, учись у Карагуниса - видя его самоотверженность и эмоции кто бы из его команды мог сыграть плохо?
+3
0
+3
»..35-летний Георгиос Карагунис нам очень хорошо на контрасте показал, каким должен быть капитан сборной. И как вообще любой футболист должен отдавать себя игре. У грека, как и у россиянина, тоже с физикой проблемы, но зато сколько страсти и харизмы! Даже на лавке он приносил своей команде больше пользы, чем Аршавин на поле. ...»
+3
0
+3
Извините,что не по теме,но всё же: Годовые зарплаты тренеров сборных:

Славен Билич (сборная Хорватии) - 160 тыс. евро
Михал Билек (сборная Чехия) - 200 тыс. евро
Фернанду Сантуш (сборная Греции) - 500 тыс. евро
Висенте Дель Боске (сборная Испании) - 1,5 млн. евро
Йоахим Лев (сборная Германии) - 2,5 млн. евро
Дик Адвокат (сборная России) - 7 млн. евро.
+3
0
+3
Сборной России не хватило тренера, незажратых игроков и желания играть.
+3
0
+3
Сборной России явно не хватает капитана с мужским характером,с «яйцами».
+3
0
+3
Сборной не хватило капитана, который в трудную минуту мог бы потащить команду за собой.
+3
0
+3
Сборной России явно не хватало отсутствия Аршивина.
+4
-1
+3
Ответ ApocalypsePlease
А меня удручает то, что всячески унижая и поливая грязью сборную после каждой неудачи, болельщики ждут, что футболисты будут ради играть именно ради них. Сборную нужно в трудный момент поддерживать, верить, надеяться и давать им ощущать, что в них верят даже тогда, когда у них не получается играть. А не поступать так, как поступают у нас. Втаптывать в землю. Я буду болеть за нашу сборную и дальше. Всегда. Потому что другой у нашей страны нет. И мне совсем не сложно.
тебе не сложно потому что ты такой же без яйцевый как и сборная России.
+3
0
+3
- И сколько вы поставили бы сборной России за игру на этом чемпионате при явной «двойке» в матче с греками?
- Знаете, единицу с минусом. Не больше. Простите нас, пожалуйста.
Аршавин судорожно сглотнул и...больше не в силах сдерживаться, разрыдался в голос. Он понимал, как надежды миллион россиян, его сограждан, были жестоко растоптаны. И не было ему утешения...
+3
0
+3
Удручает не поражение сборной,ведь это футбол и проиграть может любой,а отношение к болельщикам отдельных личностей из команды,за которую те самые болельщики искренне переживали!
+2
0
+2
Просто теперь все Мы спустимся с небес на землю, забудем про все эти рейтинги УЕФА и ФИФА, и наконецто, поймем, что у нас довольно таки средненькая сборная, уровня Польши Греции Чехии Украины Швеции Дании и тд, и максимум на что способна НАША команда, это выдать 1 максимум 2 хороших матча и не более!!!
+2
0
+2
Удивительно, что не вспомнил игру с Италией и не поставил себе скромно «пятерку»...
+2
0
+2
Сборной не хватило лидера и капитана
+2
0
+2
Проблема в другом,поляки падали без сил после игры с чехами,а ниши спокойно шли в раздевалку.
+2
0
+2
Вон из сборной!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости