Реклама 18+
Видео

Василий Уткин: «Это тренерский провал и тренерский позор»

Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин прокомментировал результат матча Евро-2012 между сборными России и Греции (0:1).

«Я расцениваю это как провал и позор. Других слов не нахожу. Не люблю ими бросаться.

Команда, которая явно может больше, определенным образом оказалась не готова, и определенным образом тренер управляет ею с примерно той же степенью уверенности, с которой десятиклассница садится впервые за руль «Жигули».

Это тренерский провал и тренерский позор в первую очередь», – заявил Уткин в эфире программы «Великий футбол» на телеканале «Украина».

ВИДЕО

Дик Адвокат: «Я горжусь своей работой»

Читайте новости футбола в любимой соцсети
510 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
хмурое утро... редкие прохожие,мужчины конечно же,обмениваются понимающимися взглядами.Они испытывают некоторое дежавю,они где то это все уже видели.
вчерашний день начался с ощущения праздника,работа побоку,весь наш мужской коллектив обсуждает попадем на немцев или пронесет.Один правда, неболельщик вообще, предложил спор на 0.5 водки что наши просрут в своем фирменном стиле,то бишь с налетом презрения и превосходства на звездном личике. Над ним посмеялись и забыли,а у меня закралась первая тревога в этот день. Да да это же сборная россии

оставшийся день провел на спортс читая комменты таких же как и я болельщиков.вторая тревога дня закрадывается после прочтения новости о котировках букмекеров.Подумалось что наших оценили слишком высоко.Да да это же сборная россии не забыли?

вечером супруга(уже зная впрочем) интересуется насчет секса.Получив ответ все же обиженно надувает губки и отворачивается.А что ты хотела дорогая??? я же болельщик той самой россии,которая играет на таких турнирах от силы через раз,а секс то он у нас каждый день,подождет.

И вот игра,о ней коротко но по моему справедливо.Играли два говна,только одно говно самоотверженное и что то еще хотящее чем нивелировали свою говенную игру а второе...второе просто говно,такое же равнодушное и безразличное ко всему

и вот оно это утро. Дорогая, любимая, прости меня говнюка за вчерашнее, конечно я облажался по полной вчера сделав не тот выбор.Она конечно же прощает.А я кручу в голове одну только мысль:в следующий решающий матч я все равно сделаю ровно такой же выбор.Ведь я болельщик да да той самой сборной РОССИИ

АМИНЬ
+18
0
+18
Игроки сборной России после поражения от греков остались верны себе. Они не поблагодарили 20 тысяч болельщиков, приехавших ради них в Варшаву. И не потрудись остановиться в смешанной зоне перед журналистами, чтобы хотя бы через прессу попытаться объяснить причины провала.

Если бы наши «кудесники мяча» так стремительно перемещались по полю Национального стадиона Варшавы, как они преодолевали стометровую дистанцию между раздевалкой и командным автобусом, результат игры с Грецией, возможно, был бы иным. Они шли мимо журналистов по подтрибунному помещению, пряча глаза. Намеренно ускоряясь при виде протянутых диктофонов и никак не реагируя на призывы даже хорошо знакомых журналистов.

Остановиться, и что-то сказать в такой ситуации - для этого ведь надо мужество. А с этим качеством у нынешнего состава сборной явные проблемы. Ее капитан Андрей Аршавин, к примеру, проявил выдержку и красноречие только однажды - когда ходил к руководству РФС выбивать премиальные. Можно подумать, в случае успеха и он, и его партнеры по сборной, получающие миллионные зарплаты, были бы обделены. При этом Андрей не поучаствовал ни в одном публичном мероприятии - случай для звезды европейского уровня и человека, которому доверили звание лидера национальной команды, наверное, уникальный. Если бы Аршавин хотя бы на поле доказал, чего он стоит, наверное, претензий к нему было бы меньше. Но Андрей в очередной раз продемонстрировал, что больше 60 минут отыграть на серьезном уровне он просто не готов. Тем не менее, провел на поле три раза по 90 минут. И уходил он в автобус, прячась за спиной у Сергея Игнашевича - поступок, достойный настоящего капитана.

Как знать, может быть именно неприкосновенность одного из игроков и стала преградой на пути сборной к четвертьфиналу. И, хочется верить, у нового главного тренера не будет той слепой веры в гений Андрея Сергеевича, которой грешил Дик Адвокат. А руководствоваться при выборе стартового состава он будет объективными критериями готовности к игре конкретного футболиста на данный момент. Сборная России в том виде, в котором она была с 2008-го года, закончилась.

Для многих футболистов это был последний крупный турнир в их карьере. Но даже уйти красиво они не смогли.
+17
0
+17
Короче, выход из ситуации следующий. Лимит послать в жопу. Вообще любой лимит на легионеров. Хоть 11 иностранцев заигрывай. Зарплаты у российских игроков начнут резко снижаться. Чтобы получить контракт на 2-3 миллиона в год придется несколько лет серьезно попахать, добиться реальных качественных результатов, владельцы клубов не должны класть молодым игрокам мороженое с клубникой в рот, а потом во рту еще перемешивать ложечкой. Пусть у русских игроков задницы дымятся. Это первое. Второе, за такие выражения как «мы никому ничего не должны», всеобщая обструкция с позорным отчислением из сборной. Менталитет игроков надо менять в корне, в том числе жесткими методами. Вот как то так.
+18
-1
+17
Адвокат ничего в сборной не делал. Взял, что было у Хиддинка 5 лет! назад и добавил Дзагоева.

Слева в защиту уже выросли Макеев и Щенников, а он там дедушку Жиркова мучает.
Аршавин играет ровно 40 минут. Почему он 90 мин на поле?

Справа вообще полузащитника убрал. Ни Быстрова, ни Самедова не взял. Пусть Анюков попу рвет или Аршавин слева для атаки прибегает, хотя ему и на своем фланге сил не хватает на весь матч.

В товарняках нифига новичков не посмотрел.
+16
-1
+15
ИМХО причина в питерском беспределе, вседозволенности, шапкозакидательстве и полном отсутствии воли.
+18
-3
+15
Уася, больше ада! Этих слов недостаточно. Мочи их, мы прикроем!
+16
-1
+15
после матча с Грецией Кержаков хотел со злости пнуть мусорку но промахнулся
+11
0
+11
Дайте мне файер, я кину его на поле. Пусть снимут 6 очков перед Евро 2016. Позора не будет
+10
0
+10
Ответ заблокированному пользователю
Согласен. Нынешние хотя бы в юности гроши получали, как Шава или Керж. А те, кому сейчас 19-20 лет уже на Бентли ездят
Да дело даже не в том, что на феррари и бентли в 19 лет ездят, а в том, что такая ужасающая диспропорция в отношении талант/заработок формирует менталитет тепличного растения. Вот эти тепличные растения и показали себя во всей красе. Гламурные, много получающие, никому ничего не должные и не знающие, что противопоставить сплоченному коллективу единомышленников.
+8
0
+8
Всю ночь мне звонили и матерились друзья по телефону. Не спал и защищал сборную. Выше головы не прыгнули но и не опозорились. Ну вышли бы, а Португалия не вышла, что, от этого бы мы стали сильнее их?
Матч с Германией в четвертьфинале это опроверг бы. Да они и Грекам влупят мяча 3-4.

Как мы сыграли в отборе? Обошли на два очка Ирландию, причем до предпоследнего тура висели на волоске, могли и не выйти.
Собственно, ирландцы в матчах с хорватами и испанцами показали свой действительный уровень, пусть спасибо скажут, что в стыках на горячих эстонских парней попали.

Поэтому у нас не было действительно сильных противников. Был один прекрасный матч с чехами, была рубка с Польшей, чуть не повезло с греками.
Могли выйти, но не за счет того, что входим в восьмерку по силам, а за счет фартового жребия.
Попали бы в группу с немцами, португальцами и датчанами, тогда третьему месту и 4 очкам радовались бы.

Мы были не хуже и не лучше по составу чехов и греков, но проигрываем в большинстве игровых компонентов 7-8 сборным, так что примерный дележ 9-12 мест отражает силу сборной в Европе, где то наравне с украинцами и хорватами.
+7
0
+7
бедный Вася, еще вчера он призывал ставить на сборную деньги, и такая подстава
и кстати, поляки тоже выставили амбидекстра..
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vqxGGvO7bF0
+6
0
+6
Ну всё, пошумели и хватит! Продолжаем болеть за наших.
+6
0
+6
меня ещё и до начала евро и после чехов и после поляков поражала абсолютная уверенность подавляющего большинства болельщиков (видимо глоров) о выходе сборной россии из группы, как будто это факт. после чехии часто слышал даже о выходе в финал без бэ, а то и о чемпионстве. забыли все историю, как сливали бельгии и японии, израилю, словении в важнейших матчах и другие эпик фэйлы. я конечно сам думал что наши выйдут из группы, и они обязаны были выходить из такой группы (как и 10 лет назал в японии) но так абсолютно уверен не был. теперь же все давай сборную говном поливать, от любви до ненависти как говорится ))))) расслабьтесь, не повезло просто. попади керж, забей дзагоев, моменты то были, поляки в конце концов в ничью б сыграли, все бы радовались до усрачки.


даже как-то символично получилось, пока польша с россией срались на футболе на почве грёбаной политики, чехи с греками вышли под шумок.
+5
0
+5
ЭТО не сборная России - это сборная мягких игрушек олигархов.
+5
0
+5
Ответ Canuck
Я вот еще что сказать хочу в защиту сборной. Вот предположим играли бы как греки и вышли бы в ПО. Это хорошо было бы? Лично я бы за них вообще в этом случае не болел. Я человек от патриотизма далекий. Например в хоккее за Россию почти никогда не болею. Понимаю, что у большинства тут попросту не было бы выбора. Болели бы и за такую. Но разве то что показывают греки это интересно? Разве такой сборной хочется?
насмешил бобер. реально смешно. ты перепутал этот сайт с тем, где кому-то интересно что там тебе хочется.
+5
0
+5
бгг.. давай Васятка, держи пузо по ветру.. про Фурса рано еще, а про Адвоката уже вполне можно
+5
0
+5
Вообще виноват Гусев,имхо! когда он комментирует - это труба и сплошное невезение для сборной.
+4
0
+4
Да молодец Адвокат - столько бабла нарубил. Аршавин тоже может гордиться своей работой в Арсенале в 2011-2012 году. Я бы тоже гордился такой работой ! Это вам не вагоны с углем разгружать за 1000 рублей в смену ! Завидуйте !
так пишешь, как-будто много зарабатывать это плохо. уж, кто-кто, а тренеры сборных и футболисты апл - не самые нищие люди на планете земля, какая бы ни была у них фамилия.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Да задолбали уже со своим хоккеем, хоккей наша игра только потому, что в неё играют всего шесть стран в мире...Ну не популярен и не престижен хоккей, он никому не интересен, так же как, например хоккей на траве... Футбол - спорт №1 в мире и нам надо стремиться быть конкурентоспособными именно в самом престижном спорте на планете, а не в местечковом хоккее...
это для тебя он №1, потому как ты слабо что понимаешь...
+4
0
+4
Дело не в тренере, легко всегда с винить на одного!

Дело в нашей гнилой системе, двойных стандартах, «объективном» судействе для некоторых клубов в ЧР...
Вчера просто исплевался, как же смешно смотрются все падения игроков «базового» клуба в шрафной и около нее, ну что скажешь - привыкли. Только почему то в Европе судья молчит - не дает пенальти, штрафные, а предлагает продолжить игру, странно...
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости