Реклама 18+

РФС намерен обжаловать решение УЕФА

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что будет опротестовать решение УЕФА об условном снятии со сборной России 6 очков в квалификационном раунде Евро-2016.

«Ситуация безрадостная. Очень жесткое решение принято, это прецедент того же рода, что и запрет английским клубам на участие в европейских кубковых турнирах.

Этого не было бы, если бы руководитель болельщиков господин Шпрыгин не заявил, что они полностью поддерживают фанатов, которые били стюарда. В связи с этим УЕФА очень жестко отреагировал.

Считаю, что нам всем надо очень сильно задуматься. Я неоднократно говорил, что надо ужесточать законодательство, связанное с поведением на трибунах. Выезжая в Европу, мы сталкиваемся с нормальным правовым полем, к которому не привыкли.

Мы можем потерять весь футбол. Провокаторов у нас хватает. И если условное наказание перейдет в безусловное, мы потеряем целый отборочный цикл. С минус шестью очками будет крайне трудно бороться.

Мы будем подавать апелляцию, приведем аргументы, которые найдут наши юристы, скажем, о том, что не все думают так, как господин Шпрыгин, и сборная не виновата в том, что несколько зарвавшихся молодчиков на трибунах неправильно себя повели», – цитируют Фурсенко «Известия».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
149 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не надо было с этими скотами бритоголовыми заигрывать. Не вчера это началось((( Плевать в УЕФА на твою апелляцию. Едва ли найдется хоть один случай, чтобы они свои решения отменили. А это решение скорее нам на пользу - это как алкашу зашиться. Напьется - сдохнет. Вот и нам условное наказание - это сигнал. Наведет РФС порядок (избавит футбол от быдла) - ничего нам не будет. А если хоть один рецидив случится - значит не нужен этой стране футбол. Пусть теперь Фурсенки и Мутки доказывают, что не зря свой хлеб едят!
+19
0
+19
гнать Шпрыгу в шею,хулиганье это,пусть его прилюдно выпорят на площади в Польше,а сборную не трогают...
+16
0
+16
Хуже всего то, что если б не эти санкции, то значительная часть идиотов продолжала бы одобрительно «ыгыкать» над тем как это «круто» пройти по Варшаве с 5-тысячным маршем! Как это «прикольно» разбрасывать по чужому городу листовки «Хозяева вернулись» Как это офигенно креативно вывесить на польском стадионе плакат «Смоленск» и пускать бумажные самолетики, глумясь над памятью погибших! Как это охрененно державно и к месту кричать «Россия-Россия» на матче Германия-Голандия, например...
Ну, что, нараздавали бесплатных билетиков среди ВОБовской гопоты?! Показали Европе свое лицо?! Ну, что ж, значит и вправду праздник получился(((
+19
-7
+12
Фурсенко идиот нараздавал билетов через ВОБ,которые потом их быдлоте отдали.
Теперь расхлебывает тупость сою
+11
0
+11
«Выезжая в Европу, мы сталкиваемся с нормальным правовым полем, к которому не привыкли»

У Фурсенко в голове опилки из конного манежа . Гос. чиновник такое ляпнул , будучи в чужой стране , и зная , что его будут цитировать все европейские спортивные СМИ

Ау, Кремль ! Вы хоть понимаете, какие олигофрены рулят российским образованием и футболом
+12
-3
+9
Стыдно за страну. Ребята играют, стараются. А их мало того что каждый второй Россиянин грязью поливает, так еще и очков лишают. Вот это поддержка сборной, вот это патриотизм. Так держать соотечественники....
+9
0
+9
Вообще то вижу две беды:
1. УО у руля РФС? который не то что там отстоять что-то может, а кроме как лизать кое-кому ничего не может, а тут отстаивать права, ага аргументы приведет...Эх, везет стране на клоунов
2. Польша. Стюардов били группа идиотов, которую надо поймать и жесточайше наказать и полякам и нашим, а вот то, что полиция не справляется со всяким польшискими ультрас-гуаном, вот за это надо не то что очки снимать, а запретить в польше еврокубки, пусть разберуться с внутренними отсталыми личностями. Страна организатора НЕСЕТ прямую ответственность за то, что проходит у нее внутри во время проведения соревнований
+8
0
+8
Нынешней росвласти выгодно понижать культурный уровень населения в интересах самосохранения
А выезд за границу бухих неграмотных мордоворотов под маской «болельщиков» или «туристов» это следствие
+7
0
+7
Ответ Le Bourgeois
Фурсенко спешит прикрыть себе зад, насекомое.
Т.е. по вашему снять 6 очков с сборной это круто будет? Вы вообще головушкой думаете, когда пишите что либо, или вы в нее только кушаете?
+8
-2
+6
И Шпрыгин конечно «молодец», но и Фурс - ничтожество. Вот оно - отсутствие управленческого и таланта. На своей вотчине как угодно можно дурить, всё равно за спиной люди свои стоят, а тут рычагов нет, можно и на своих съехать. Мол, дураки у нас живут, не серчайте дяденьки. Короче, попросту ни черта он не сможет сделать. Максимум, это оперативно найти крайнего.
+6
0
+6
ключевая фраза - «выезжая в Европу, мы сталкиваемся с нормальным правовым полем, к которому не привыкли»
+6
0
+6
Я за ужесточение иначе никак.На футбол должно быть можно ходить с семьей а не как сейчас.Случай с фаерами не первый.Да провакаторы есть всегда.Но что примечательно наши в такие списки попадают стабильно.Поэтому полюбому надо ужесточать во всем.
+5
0
+5
Ответ Mihel
Нынешней росвласти выгодно понижать культурный уровень населения в интересах самосохранения А выезд за границу бухих неграмотных мордоворотов под маской «болельщиков» или «туристов» это следствие
«Нынешней росвласти выгодно понижать культурный уровень населения в интересах самосохранения
А выезд за границу бухих неграмотных мордоворотов под маской «болельщиков» или «туристов» это следствие» +++++++++++ в бесконечности, ИБО ты высказал ГЛАВНОЕ..по мудрому изречению- «Зрите в корень» (с)
+5
0
+5
В чем он прав, так в том, что ВОБ не рулит, на прыжок поляков ответили молодцы, но там и полиция была рядом, а вот два файера в 2 матчах, лучше б на бросавшего так прыгнули, проблема была бы решена, теперь провокации пойдут косяками.И вопрос вопросов Широкова «Ты дебил?» получил ответ-)
+5
0
+5
а я поддерживаю такое решение по двум причинам, во первых все высказывания верны, про расизм, неадекватность поведения и тд и тп,, думаю против этого могут быть только дебилы, почему так? тоже все понятно ЭТО У НАС процветает, и недоумки функционеры, силовики итд итп хлопают ушами, по которым сейчас получили по полной программе это и будет второй причиной, может быть такие меры заставят наших идиотов навести порядок на стадионах и на улице.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Надо гнать этих уродов со стадионов,а то дым кругом или драки,им самим то футбол до лампочки.Первый год будет обвал а потом потянутся нормальные люди с семьями и будет реально больше людей на футболе
полностью поддерживаю.. футбол на стадионах москвы и питера уже не праздник... полно быдла..
+5
-1
+4
Ответ desp1077
)))Главное, чтоб кто-нить ответил..кого-нить наказать..да? это же реальный выход из ситуации...а Шпрыгины существуют с середины 90-х..
а как по-другому? только жёстко наказывать
кем были Шпрыгин и ко в 90-х? простые фашисты-гопники
а сейчас у него высокая должность в общественной организации и неконтролируемые потоки денег от продажи билетов
и получил он это от Мутко и Фурсенко
+4
0
+4
не удивлюсь, если в следующем матче сборной россии на поле снова вылетит файер...
+4
0
+4
«господин» (?!) Шпрыгин, оказывается, виноват, Серёжа?
а кто ж его взрастил-то и кормит на убой уже лет 10, а?
+5
-1
+4
Поражаюсь лицемерию Фурсенко, эта проблема появилась ВНЕЗАПНО, типа до этого все было у нас в фанатской среде нормально, ведь откровенно ждали пока жареный петух не клюнет в ж..., дождались...
А то что такие люди как Шпрыгин вообще что то возглавляют вызывает недоумение
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости