Реклама 18+

Збигнев Бонек: «Назовите мне хотя бы одного российского футболиста мирового класса»

Знаменитый форвард сборной Польши Збигнев Бонек заявил, что не видит повода для пессимистических настроений в преддверии матча со сборной России на групповом этапе Евро-2012.

«Перед первым матчем у всех был такой оптимизм, что если кто-то не говорил о победе Польши на Евро, то считался непатриотом. Сейчас же все наоборот.

А назовите мне российского футболиста мирового класса – это трудно. Конечно, есть Павлюченко, Аршавин, Жирков, но это игроки уровня Левандовского и Пишчека.

В принципе, Польша может позволить себе проиграть России, если потом победит Чехию. Думаю, мы в таком случае выйдем из группы с 99-процентной вероятностью», – цитирует Бонека Gazeta.pl.

За онлайн-трансляцией матч сборных Росси и Польши вы можете следить здесь. Начало – в 22.45 по московскому времени.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
311 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Збигнев Бонек: «Назовите мне хотя бы одного российского футболиста мирового класса»

СЕГОДНЯ познакомишься!!! Может и не со звёздами мировой величины по отдельности, но с серьёзной и по-настоящему крепкой командой, которая привезёт вам 2:0, а то и 3:0!
Вперёд РОССИЯ!!!
+15
-1
+14
Геннадий Орлов: Сейчас я назову вам игроков сборной Польши
+13
0
+13
Россия командной игрой сильна. Швеция вчера с игроком мирового уровня продула.
+12
0
+12
Для победы над такой сб Польши не требуются футболисты мирового класса .
+11
0
+11
Можно сколько угодно орать про силу РПЛ, но европейские чемпионаты остаются лакмусовой бумажкой. На сегодняшний день мы имеем следующее: все, кто приезжал в хорошие европейские команды, их хватало лишь на некоторое время, после чего они садились на лавку и бесславно возвращались в российский чемпионат. Поэтому, звёзд в составе российской сборной нет. Есть добротные игроки. У поляков есть игроки, которые заметны в Европе, но их немного. Остальные заметно уступают им в классе, и не дотягивают до уровня даже средних, добротных игроков.
+7
0
+7
Чехов спроси Бонек,они расскажут...
+9
-2
+7
Ответ TUNGUS
Простите мне мое невежество... Но кто такие Збигнев Бонек и Пишчек ?
кто такой бонек?давай до свидания.
+7
0
+7
А еще взглянул ща на первые места групп после первых матчей... Россия, Дания, Хорватия, Украина. УРЖАТЬСЯ жеребнулись :)
+7
0
+7
Само понятие «Мировой класс» чрезвычайно субъективно. Но я считаю, что, как минимум, вратари и полузащита у нас н в чём не уступают ведущим командам мира.
В отличии от Польши, которая со времён Бонека и Лято образца 82-го года - одна из самых тусклых и лузерских команд Европы. В сегодняшнем матче их единственный шанс - это не Левандовски (тоже мне, звезда), а судейство...
+6
0
+6
Все Бонек правильно говорит, вот только особой проблемы в его словах я не вижу. Петр Чех -- безусловная звезда мирового класса, а Дзагоев, Широков и Павлюченко -- нет. Ну и че вышло?
+7
-1
+6
Ответ A-Liks
Знаменитый форвард сборной Польши Збигнев Бонек ==== Я вообще впервые такого слышу.
//Я вообще впервые такого слышу.//

для тех кто впервые о ком-то слышит придумали гугл ;) но можно дать и бесплатный ликбез. бонек - бронзовый призер чемпионата мира, обладатель золотой бутсы за достижения в карьере, один из списка фифа 100 лучших игроков всех времен. обладатель кубка кубков, суперкубка и чемпион италии в составе ювентуса. скажем так, не ровня нынешним игрокам нашей и польской сборных. если же касаться его высказывания, то вполне обычное подбадривание своих, чтобы те не наложили в штаны еще перед выходом на поле. может у нас сейчас и нет игроков супер высокого класса, но у нынешней сб. польши их и того меньше.
+5
0
+5
Всё верно. У Польши есть Левандовски, Пишчек - эти игроки уже звёзды. Не суперзвёзды пока что, но звёзды. У России в настоящее время таких нет. У России состав в целом сбалансированней. Все игроки добротные, среднего класса. У Польши в составе есть откровенно слабые игроки. Так что, вполне адекватное высказывание.
+5
0
+5
Вы правы, пан Збигнев, Месси в нашей сборной нет, но игра вполне симпатичная.И еще хочется Вам напомнить , как Вы со своими товарищами в отборе на Евро-84, в Варшаве мягко говоря без боя, проиграли португальцам, тем самым отцепив сборную СССР от финального турнира.Поступок достойный футболиста мирового класса, каковым Вы безусловно являлись.
+5
0
+5
Дайте прочитать это интервью Широкову.....лучше него никто не ответит =)
+5
0
+5
давайдосвидания!
+5
0
+5
Ну вот у шведов,например,есть Ибрагимович.Игрок безусловно мирового класса и что это сильно им помогает?Сбалансированный состав и сыгранность решают больше.Греки чемпионами европы стали тоже без игроков мирового класса.
+5
0
+5
да с польши то ток левандовски с шчесны и с натяжкой пишчек скамейку б нашу грели.а пол состава и вовсе б даже во вторую сборную не попали.
+4
0
+4
Фишка , дорогой Збонек, в том что для обыгрыша вашего колхоза нам не нужны футболисты мирового класса
+4
0
+4
Ответ mich
..если тот матч, где скуадра играла концовку матча вдесятером в плей-офф против команды Сократеса, Фалькао, Сержинью и легендарного Зико.......да..это был бенефис Дзоффа (абсолютно мёртвые мячи вытаскивал из рамки....тоже футбольный спектакль ещё тот...3:2 в пользу скуадры и бразильцы не сломавшие Дзоффа и каттеначчо - битва была, конечно)
Тогда Каттеначчо не помешало итальянцам красивый футбол показать!
Ну а среди защитников тогдашней Голубой Эскадры мне понравился «бультерьер» Клаудио Джентиле! Не смотря на свой маленький рост он играл на позиции центрального защитника и на ЧМ-1982 года смог нейтрализовать поочередно Марадону и Зико!

Сейчас таких уже нету, ему, кстати, принадлежит знаменитая фраза: «Футбол не для грёбаных балерин!»

Этих балерин, сейчас, кстати, очень много, что печально!
+4
0
+4
Назовите мне хотя бы одного разбирающегося в футболе человека, который считает, что сила команды в количестве звезд мирового класса...
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости