Реклама 18+

Строительство стадиона «Зенита» приостановлено из-за финансовых проблем

Строительства нового стадиона «Зенита» заморожено из-за проблем с финансированием, которое было практически полностью остановлено после смены губернатора Санкт-Петербурга в 2011 году, сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора компании «Трансстрой» Игоря Панкина.

Председатель комитета по строительству Петербурга Вячеслав Семененко отрицает, что после прихода к влачти Георгия Полтавченко финансирование строительства было остановлено. Сколько денег было перечислено «Трансстрою», пресс-служба комитета комментировать отказалась.

В марте петербургский комитет по строительству заявил, что на строительство стадиона городские власти потратили 13,9 миллиарда рублей.

Напомним, ранее стало известно, что построенная часть стадиона «Зенита» будет переделана из-за перепланировки крыши. Кроме того, сообщалось о возможном увеличении сметы арены с 33 миллиардов рублей до 40.

Стадион «Зенит». Хроника вечной стройки

Читайте новости футбола в любимой соцсети
170 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
стадион зениту будут строить столько же и по той же цене сколько петр I сам город,
имхо...
+23
0
+23
grsfan
Логика чудесная:
Кто выстроил систему распилов и откатов в стране? Питерцы.
Кто главный заказчик стадиона? Питерцы
Кто руководит всем проектом? Питерцы
Кто виноват? Москвичи
+20
-3
+17
Ответ grsfan
Причем тут питерская банда и вообще питерцы!?Если бы строили те кто живет в Питере, все бы давно построили. А так строят разные хитропопые товарищи со всех просторов нашей Родины, ну и раб сила из Средней Азии.
Да,да!Питерцы,это самые честные и гуманные люди на свете!!!Именно поэтому мы,россияне,доверили им управлять нашей страной и теперь всех нас ждет светлое будущее!
+12
-3
+9
grsfan
Ты нормально себя чувствуешь?:) По твоей логике получается, что на стройках пилят и осваивают бабло гастарбайтеры из Азии и другие простые работяги. Интересный у тебя взгляд на суть вещей:)
+6
0
+6
Вот ей Богу не смешно.
Жаль питерских болельщиков и команду естественно.

А Власть, у нас везде такая Власть ей бы нахапать всласть!
Нет на них Ванятки Грозного, чуть что - на кол! Дрожали бы за шкуру свою ...
+4
0
+4
Ответ Pestalo33i
grsfan Логика чудесная: Кто выстроил систему распилов и откатов в стране? Питерцы. Кто главный заказчик стадиона? Питерцы Кто руководит всем проектом? Питерцы Кто виноват? Москвичи
Москвичи и азиаты еще..))
+4
0
+4
Факт: Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и глава «Газпрома» Алексей Миллер перед матчем «Зенит» – ЦСКА совместном решении городского правительства и крупнейшей газовой компании начать строительство на Крестовском острове футбольного стадиона с трибунами на 50 тысяч мест. По предварительным данным общая смета строительства составит примерно 2,5 миллиарда рублей. Ориентировочное окончание строительства – конец 2008 года.
+4
-1
+3
Все просто. Газпром говорил: мы платим городу налоги, а город пусть строит стадион. Теперь, согласно поправкам к налоговому законодательству. Газпром платит налоги по месту получения прибыли - в Сибири. В бюджете города денег на продолжения строительства нет - мы ведь не паразитирующая на всей остальной стране столица... Может, будут пробивать федеральное финансирование?
+4
-1
+3
Хах))Бомжами были, бомжами и останетесь!)
+3
0
+3
А пока Спартак всех делает;)
+3
0
+3
Почему не отдали проект Газпрому?пусть лучше бы он строил,построили уже бы играли на нем,но нет,за счет бюджета города надо,ведь чиновников много,всем охота себе по кусочку урвать...эх,обидно и противно(
+3
0
+3
Я уже вижу в недалёком будущем заголовки газет «В России покончено с коррупцией», «Высадка на Марс завершилась успешно», «В Санкт-Петербурге завершилось строительство стадиона»)))
+3
0
+3
уже не смешно даже..)

З.Ы. единственное, нормальных болел питерских жалко..яйца крутят, как хотят им..
+3
0
+3
Heart
Почему стадион для зенита должен лежать на плечах всего населения страны? Так понятно, в чем проблема?
Пусть газпром и город строят.
+4
-1
+3
Ответ grsfan
Причем тут питерская банда и вообще питерцы!?Если бы строили те кто живет в Питере, все бы давно построили. А так строят разные хитропопые товарищи со всех просторов нашей Родины, ну и раб сила из Средней Азии.
ахахахахахахахах
+3
0
+3
Ответ Pestalo33i
Строительство стадиона Зенит - наглядная демонстрация того, как питерская банда управляет и всей страной
ну да..копия в масштабе хм..даже не знаю в каком..)
+3
0
+3
Конечно надо приостановить, распил же при старом губернаторе происходил, а новому тож кусок пильнуть хочется)
+3
0
+3
Ответ Pestalo33i
Heart Мы же понимаем, что формально не будет, а фактически будет. Вот пусть ваши пенсионеры, учителя, да и ты сам оплачивают эти 40 млрд из казны. Вместе с Миллером и Газпромом. Так будет честно, я считаю
Нет, не честно. Государство в лице федеральной власти заинтересовано в строительстве этого стадиона не меньше. Мы чемпионства, в конце концов, и на Петровиче недурно отмечаем...
+2
0
+2
Ответ grsfan
А ты нормально читаешь?!))Про раб силу просто к слову, а по факту распиливают всякие уроды со всех концов страны. А гастеров я упомянул в свете качества строительства. Как им платят так они и работаю, все к чертовой бабушке разваливается после их работы. Хохлов надо было брать или молдован!
пиши еще!))
+2
0
+2
Ответ reteka
«Кто выстроил систему распилов и откатов в стране? Питерцы.» И не надейтесь, московская эта выдумка, причем еще задолго до прихожа Путина. В строительстве москвичи без 70% откатов не работают и не работали никогда начиная с начала 90-х годов
по-твоему сейчас действует система допутинских времен?
сильно!))

то, что раньше воровали и пилиил, никто и не отрицает..
но щас грить, что питерцы не всем заправляют, тем более такой вкусной областью как строительство, значит ровно то, что ты неадекватно оцениваешь реальность..можэет в силу скудоумия, может еще почему..но как не крути, выглядишь ты уныло с такой позицией..)
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости