Реклама 18+

Властимил Петржела: «Россия вполне может не выйти из группы на Евро-2012»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела в преддверии Евро-2012 предположил, что сборная России может не выйти из группы.

– Что скажете о составе сборной России на Евро?

– Удивлен тем, что шанс не получила молодежь, а сделана ставка на опытных футболистов. Но когда Россия вылетит с чемпионата Европы, не выйдя из группы, к тренеру возникнут вопросы.

– Вы считаете, возможен такой сценарий?

– Да. Потому что первую путевку в плей-офф из нашей группы точно получит Польша как хозяйка чемпионата. А за второе место будут бороться сборные России и Чехии. И все же думаю, что мои соотечественники окажутся сильнее.

– В чем же сила вашей сборной?

– Ее тренерский штаб сейчас сделал ставку на игроков внутреннего чемпионата, а раньше было так, что в национальной команде в основном выступали только те, кто имел контракт с зарубежным клубом. Сейчас стало больше «своих». Команда очень здоровая, молодая, хорошая. А вот Россия сделала ставку на опыт – оттого и переживаю, что она не выйдет из группы.

– Сухи и Нецид попали в заявку чехов на Евро. Есть ли у них шансы проявить себя там?

– Они едут в Польшу, но считаю, что выходить в основном составе не будут. Что касается конкретно Нецида, то не знаю, в какой он сейчас форме, ведь он достаточно долго не играл из-за травмы. Однако, как мне кажется, у него чуть больше шансов, чем у Сухи.

– За кого болеть будете?

– Одинаково за Россию и Чехию. Потому что в российской сборной много ребят, с которыми работал, их очень любил, болею за них, слежу постоянно за их выступлениями, – рассказал Петржела в интервью «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ога! и синит не станет шемпионом!
+9
0
+9
Пан в прогнозах не очень силен,впрочем как и в рулетке.
+9
0
+9
Россия будет 1-й командой, кот-ая выйдет в 1\4
+8
-3
+5
Если наши будут играть в свой футбол, в который играть они умеют, то вполне могут выйти с первого места, ибо ни чехи, ни поляки, ни греки не сильнее нашей сборной, когда та играет в полную силу и с полной самоотдачей) Главно нашим, не проиграть самим себе и настраиваться на каждый матч, как на последний.
P.S. Ветка очень многообещающая)
+6
-1
+5
Сколько я наблюдал сборные, а наблюдал я их мало могу сказать следующее.
1) Сборная польши совершенный ахтунг, одна из самых слабых сборных на будущем ЕВРО. Отборный мусор в заявке, кадровый голод...неплохое трио из Дортмунда, но Блазиковски на банке сидел весь сезон почти, один из лучших игроков к этим троим это Рыбус из Терека это о чем-то говорит? Ну и хороший вратарь еще. Остальное разбалансировано и т.п., ну и большое временное отсутствие официалаьных матчей не может не сказаться.
2) Сборная Греция, отсутствие звезд, но команда очень сбалансированная, играет в отличных от Рехагельсковой Греции образца 2004 года. Непростой именно для сборной России соперник.
3) Сборная Чехия имеет глобальные проблемы в атаке, форварды уровня 1-ой нашей лиги, выделяется только молодой чел по фактуре на Коллера похож, но ставка все равно идет на других. Если не будет Росицки это будет смертельно...как отсуствие Пирло для Италии например, но еще больше даже. Неплохие стандарты и средняя линия и лучший вратарь.
+5
0
+5
Как все ополчились на пана, а что он такого сказал обидного?) ну считает он, что выйдут из группы хозяева и его страна. Имеет право так считать.
+4
0
+4
В Австрии и Швейцарии хозяева тоже далеко прошли,да?
+4
0
+4
Владимир Петржела-так любил питерских ребят,что уверен в выходе Польши и Чехии из группы.
+5
-1
+4
кто то уже втирал что зенит никогда не станет чемпионом))))
+3
0
+3
Да ты что?! Вполне из группы может не выйти любая сборная.
+2
0
+2
проиграл свой мозг в казино
+3
-1
+2
Ну да, делать ставку на молодежь, с нашими юными дарованиями точно бы заняли последнее место в группе. И насчет первого места Польши тоже бред, Австрии и Швейцарии в прошлый раз, например, не помогли родные стены.
+2
0
+2
Россия не выйдет из ьгруппы, а Зенит не сикогда не станет чемпионом!!!!
Ха-Ха_ха
+2
0
+2
Видимо товарищ не совсем в адеквате. Игра с макаронами показала, что сборная подошла на пике(или почти на пике) формы к основным играм. Лично я думаю, проблем не будет у наших. Удачи!!!
+3
-1
+2
В 2008 тоже не верили в наших. В итоге вспомните сколько эмоций было у болел! Ляпота. Могут выйти, а значит надо просто верить.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ну да, делать ставку на молодежь, с нашими юными дарованиями точно бы заняли последнее место в группе. И насчет первого места Польши тоже бред, Австрии и Швейцарии в прошлый раз, например, не помогли родные стены.
Вот по поводу Польши согласен на 100%. С чего он это взял?!
+2
0
+2
Пусть мечтает.
+3
-1
+2
Ответ TOMAS
Странно, что Власта НЕ верит в нашу сборную!
Тут вступила в действие национальная гордость. А она затмевает взгляд.
+1
0
+1
ПЖ

Все то что сделал Адвокат
Я б сделал лучше во сто крат
Любого в Питере спросите -
Весь мир твердил бы о Зените)
+1
0
+1
Петржела уже не знает каким способом привлечь к себе внимание...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости