7

Франтишек Смуда: «Чувствуем себя так, словно идем на войну»

Главный тренер сборной Польши Франтишек Смуда рассказал о подготовке команды к чемпионату Европы.

– Мне нравится атмосфера вокруг сборной, которую создали журналисты и болельщики, это нам помогает. Жалко только, что год-два назад ее не было. Что ж, лучше поздно, чем никогда.

Я всегда говорил, что строю молодую команду. Если не считать Германию, у нас сейчас самая молодая сборная на Евро-2012. Приятно, что удалось создать команду, которая может играть в хороший футбол, за 2,5 года.

Чувствуем себя так, словно идем на войну. У нас нет плана А, В, С – это все хорошо в клубе, но не в сборной. Будем играть на Евро до последней минуты.

– Стоит ли ожидать от матча с Андоррой много голов?

– Нет. Иногда в матче со слабым соперником хочется забить 5-6 голов, но это трудно сделать. Будем играть во всю силу. Андорра два дня назад сыграла вничью с Азербайджаном, который стоит выше нее в рейтинге.

– Кого стоит опасаться в составе Андорры?

– Этот вопрос – главная бомба пресс-конференции. Давайте ее уже закончим.

– Сандомерски был вызван на замену Фабиански, когда шел из отеля к бассейну...

– Меня не смущает форма, в которой находится Гжегож. Напомню, что в 1992 году датчане тоже приехали на Евро из отпуска. И выиграли турнир, – приводит слова Смуды Przeglad Sportowy.

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Опубликовал: Владислав Воронин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости