Реклама 18+

Константин Зырянов: «В сборной футболисты играют прежде всего за свое имя, а потом уже за болельщиков, семьи, страну»

Полузащитник сборной России Константин Зырянов объяснил, что он имел ввиду, когда сказал, что сборная ничего никому не должна.

– По поводу того, что никому не должны... Не жалею о том интервью журналистам, но важны нюансы. Все от сборной требуют результата, а я ответил так – если сыграем бездарно, то замараны будут в первую очередь наши имена.

В сборной футболисты играют прежде всего за свое имя. А потом уже идут болельщики, семьи...

То есть стране все-таки должны?

– Да, но не в первую очередь. И результат этот мы должны в первую очередь тем болельщикам, которые не бросают сборную, поддерживают ее в любой ситуации. Повторюсь – сборная одна, другой нет и не будет. Придут другие футболисты, но команду иначе не назовут.

Оправдания на случай позора на Евро уже придумали?

– Они широко известны. Все устали, ведь сезон был полуторагодичный, летом жарко, играть тяжело, судья – болгарин, мяч оказался круглым... И так далее, – приводит слова Зырянова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вы должны в первую очередь играть за страну, за болельщиков, которые неистово за вас болеют, несмотря на порой просто бездарные игры, где Сборная не старается и играет в пол-ноги.
Играть за тех, кто несмотря на ’ кальянскую’ историю и позорное поражение от Словении - всё равно в вас верит продолжает вас считать одной из лучших команд в Европе! Вот ради кого надо играть!
+20
-2
+18
Помоему в сборной прежде всего надо играть за страну и биться за свой народ и пренадлежность к родине если тебе доверили такую честь а за свое имя надо биться в клубе....что та помоему Костик попутал немного
+16
-1
+15
Согласен с Зыряновым. И слова про тех болел, которые болеют за сборную в любой ситуации и не бросают после поражений, в точку. А таких меньшинство, большинству же больше по душе срать на сборную и ее игроков. Зато в дни редких триумфов они как тараканы на корку хлеба, со всех щелей... За страну они должны играть в первую очередь! А ты сука дохрена в своем офисе за страну думаешь, когда штаны там просиживаешь?
+13
-1
+12
А мне «судья - болгарин» понравилось).

Да правильно Костя говорит. Честно. Всё остальное - дешёвый популизм.
Тока подростковые умы я попрошу не абсолютизировать до «плевать на семью, страну и болельщиков». Мгм?
+7
0
+7
расстрелять
+6
0
+6
предлагаю не брать больше у Зырянова интервью.Неприятные вещи говорит.А самое плохое то,что он уверен в правильности своих слов.
+5
-1
+4
doctor3010, в Мариборе тоже не пешком ходили, но это футбол, если бы все было так, как мы хотим... но так не бывает к сожалению. До Марибора был очень хороший отбор, но немцев не потянули, хотя были близки. Про это тоже не стоит забывать. Позиция игрока сборной... Поставте себя на его место. То что льется на игроков сборной от журналистов, специалистов, болельщиков, каких-то недалеких шоуменов, не может не накладывать определенный отпечаток на души людей. Мы порой забываем, что они тоже люди, со своими слабостями и комплексами. Никто не задавался вопросом, почему Широков после дубля итальянцам не подбежал к трибунам? Потому-что знает, что люди с трибун ему скажут, если бы он не забил. Кривоногие кальянщики недостойные играть на Евро. Уверен, что Зырянов играет за Россию, а то что он говорит, так это для тех предназначено, о ком он в абзаце про болельщиков сказал.
+4
0
+4
как только сборная проваливается, помет летит не в болельщиков/семьи и т.д., а в футболистов - в Аршавина, Зырянова и других. Кальянная история - самый яркий пример очернения проигравших. Константин целиком прав, нынешние(да и другие) сборники играют за себя, за то, чтобы их потом не смешали с дерьмом(а у нас это ой как любят).
А все это про герб на груди, про зад рвать в товарняках, потому что сборная - это хорошо как накачка перед игрой. Но если ты всерьез так думаешь, то тебе будет тяжело в этой жизни
+5
-1
+4
Ответ suomi95
Я офицер Российской Армии, не хапал, за бугор не рвусь.
Я офицер Российской Армии, не хапал, за бугор не рвусь
---------------------------------------------------------------------------------------------
А чё ж свастику чухонскую на аву себе не прилепишь?
+3
0
+3
И все за свой счет- и отели пятизвездочные и все остальное
+3
0
+3
Мдеее
Тогда предлагаю и з/п в сборной не платить
Если уж за свое имя играют
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
вот из-за таких как вы наша страна в попе , вам лишь бы хапнуть и свалить за бугор.
Я офицер Российской Армии, не хапал, за бугор не рвусь.
+3
0
+3
Малкин бы такого никогда не сказал. Позор тебе, Костя! Играй за свое имя где угодно, но в сборной СТРАНЫ ты должен играть за СТРАНУ!!!
+5
-2
+3
Ответ makarr24
в этом основное отличие двух сборных одной страны по футболу и хоккею.а так если судить по словам Кости,то нашу команду надо выпускать на поле в форме одного цвета,но без герба и флага страны,за которую они играют.и фамилии написать на груди,чтоб,когда голы будут забивать,целовали свои собственные фамилии
в этом основное отличие двух сборных одной страны по футболу и хоккею.
---------------------------------------------------------
Уверен, игроки сборной по хоккею думают так же, как Костя. Особенно после прошлогоднего проигрыша на ЧМ, когда их навозом обкладывали со всех сторон, журналисты раздували тайком снятую на видео историю о курении игроков сборной.
Когда Ковальчук в 2008 кричал в телекамеру: Это для тебя, Россия! Это было сказано в первую очередь для тех, кто всегда поддерживает её: и в дни побед, и, что самое важное, в трудные дни после поражений.
+4
-1
+3
Илья Никулин: «Привет, страна! Мы играли для вас»
+3
0
+3
Зыря мог бы макаронам хоть один положить, транжира!
+3
0
+3
Мне Зырянов ничего не должен.
+3
0
+3
Зырянов прав, люди в первую очередь за себя играют. И это правильно себя то человек больше всего любит и сам себе не расскажешь о болгарине.
Кстати о любви к Родине. Есть такой футболист который откажеться стать чемпионом мира или Европы в другой сборной? Ну к примеру Дзюбе оформили испанский паспорт, занесли конверт Блатеру и ему разрешат. Неужели вы думаете он будет играть хуже чем за сб России?
У кого есть знакомый футболист, задайте ему два вопроса:Хочет ли он быть чемпионом мира или хотя бы поехать на ЧМ? и согласен ли он сделать это в составе сборной Зимбабве?
+4
-1
+3
Ответ doctor3010
Он что действительно ничего не понимает? Да никогда упрекать в поражении сборную не будут, если она выкладываться на поле. Играет, а не мучается. Будто кому - то одолжение делает.
в этом основное отличие двух сборных одной страны по футболу и хоккею.а так если судить по словам Кости,то нашу команду надо выпускать на поле в форме одного цвета,но без герба и флага страны,за которую они играют.и фамилии написать на груди,чтоб,когда голы будут забивать,целовали свои собственные фамилии
+4
-1
+3
Уважаемый Константин, сборная страны - играет за пристиж и имя страны! А если в этой сборной не будет имени Зырянов, то будет кто-то другой, кто понимает для чего он играет!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости