18

Роман Павлюченко: «Была мысль, что мог не попасть на Евро»

Нападающий «Локомотива» и сборной России Роман Павлюченко рассказал об ощущениях, которые он испытывал перед объявлением окончательного состава команды на Евро-2012.

«Паники у меня точно не было. Было действительно понятно, что кто-то из центральных нападающих в Польшу не поедет: нас в предварительной заявке было слишком много.

Но психовать по этому поводу в любом случае не стоило. И уж тем более смотреть, читать и слушать все то, что говорили вокруг: эксперты, как квалифицированные, так и не очень, могут размышлять как угодно и о чем угодно, но решение зависело только от Адвоката.

Была мысль, что мог не попасть в заявку. Понимал, что пропустил последние три недели, не играл, не тренировался и не могу выглядеть хорошо, в то время как Дзюба провел ударную концовку в чемпионате России, Пашка забивал в Англии, а уж о Керже и говорить не стоит. Но настроил себя так: надо делать все то, что зависит от меня самого, и не дергаться», – сказал Павлюченко в интервью «Спорт-Экспрессу».

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовал: Владислав Воронин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости