Реклама 18+

Висенте Дель Боске: «Полностью заменить Вилью и Пуйоля невозможно»

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске прокомментировал окончательную заявку команды на Евро-2012, а также выразил надежду, что получивший травму полузащитник Франсеск Фабергас успеет восстановиться к началу турнира.

– Мы очень долго думали над окончательной заявкой команды. Все, кто был с нами все это время, но не поедет на Евро, наверное, сейчас немного расстроены. Но в августе новый вызов. Эти парни должны знать, что они по-прежнему в обойме.

Отсутствие Адриана? Да, он провел превосходный матч против Сербии, но это не главный показатель. На эту позицию у нас есть Мата и Хави Мартинес, и мы выбрали такой вариант.

Не знаю, может, кто-то и подумает, что в своем отборе игроков мы были необъективны. Но мы выбрали тех, кто, на наш взгляд, больше всех заслуживает поездки на Евро. Возможно, 7 парней, оставшихся вне заявки, чувствуют раздражение. Но они хорошие спортсмены.

Вилью заменить невозможно как по его игровым характеристикам, так и по той пользе, которую он приносил команде. То же самое и с Пуйолем, который также наш ключевой игрок.

Педро провел неполноценный сезон, как и некоторые другие игроки. Но мы постарались не учитывать этот фактор. Нам нужны игроки, которые будут эффективны на флангах.

Доктора настроены оптимистично по поводу травмы Фабрегаса. У игроков был очень тяжелый сезон, который еще не закончен. Но здесь все идет от головы – если правильно настроиться, то и ноги бегут быстрее, – приводит слова Дель Боске Marca.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ericssons
Зачем на Евро пенсионер из Катара Рауль?
Этот пенсионер даст фору всему нападению которое поедет на Евро-12!!!
+10
0
+10
Адриана вызвали, Адриану дали шанс, Адриан им блестяще воспользовался, но пролетел мимо заявки. Дель Боске повёл себя откровенно по-свински: если уж не нужен тебе Адриан - не выпускай, выпустил - будь последователен.
+7
0
+7
>Но мы постарались не учитывать этот фактор.
От обиды на Переса Дель Боске стал барсуковской подстилкой! Что делает Педро в сборной? Каким образом там оказались Торрес и проваливший концовку сезона Льоренте?! Где Сольдадо?

Дель Боске, зачем ты дразнил нас словами о том, что можешь вызвать Рауля?!

Перестал уважать этого человека. Чёртов обижанник!
+8
-2
+6
Ответ ericssons
Зачем на Евро пенсионер из Катара Рауль?
А зачем на Евро полуинвалид Торрес, пропустивший практически все самые важные матчи сезона Педро и хрен пойми чем занимавшийся (как и весь «Атлетик») на финальном отрезке сезона Льоренте?
+5
-1
+4
Сборная стала гораздо слабее.
Некоторые значительно сдали (Пике, Хави). А на позициях Капдевилы, Пуйоля и Вильи ниже классом игроки будут.
+3
0
+3
» Все, кто был с нами все это время, но не поедет на Евро, наверное, сейчас немного расстроены»

Тащишь команду,тащишь весь сезон.Стараешься,забиваешь. Тренер сборной говорит,что у тебя есть шанс попасть на турнир,все радужно,а потом этот лицемер или не вызывает,или отцепляет,ну а чего ему возиться с составом,что-то менять? Тьфу.
Почти уверен,что Торрес будет бегать в основе. А 2 лучших испанских нападющих этого сезона будет смотреть ЧЕ по телевизору.
+3
0
+3
Ответ torkwemada
Педро в Барсе играл не совсем нападающего, а обычно левого вингера под Месси, а зачем вызывать Рауля чтобы на скамейке посидел на город герой Киев посмотрел? )))
Рауль железно должен был играть в основе. Я понимаю, сектанты кроме игр любимой команды другие чемпы не смотрят. Хоть статистику бы глянули. Ничего не имею против Барселоны. Очень рад, что Бускетц, Иньеста и Хави в сборной. Но вот остальные - это тихий ужас.
+2
0
+2
Ответ torkwemada
Педро в Барсе играл не совсем нападающего, а обычно левого вингера под Месси, а зачем вызывать Рауля чтобы на скамейке посидел на город герой Киев посмотрел? )))
какой еще коммент можно ожидать от глора барбилоны?)

Рауль эффективнее Педриты) это факт. эффективней дерево-Торесса, а также Негредо. кто-нибудь что-то слышал за сезон про Негредо? Я нет, вот про Рауля я слышал, как они с Лорьенте бились в Лиги Европы.
+2
0
+2
Хави Мартинес на место Адриана... он шутит?!
+2
0
+2
А что про Солдата не упомянул
+2
0
+2
И да,если на матч с Сербией ему класть было,то зачем вообще вызывал Адриана,выпускал его?
Маразм крепчал.
+2
0
+2
Честно скажу! Испацы не страшны.Нападение и защита среднии.
+3
-1
+2
травмированный Фабрегас
деревянный Негредо
неизвестно какой Торрес
пол сезона неигравший Педро
пожарник Альбиоль
что ждёт эту сборную ?.....(
+2
0
+2
Ответ pashko
Картофель прав. Правда, тот же Альбиоль или Альба, могли бы составить пару с Пике не хуже Пужоля. А вот в нападении - труба.
Альба на позиции ЦЗ -- что-то новенькое. Ну-ка подробнее!
+1
0
+1
Вообще, конечно, Торрес как основной нападающий Испании - это за гранью добра и зла. Ожидаю довольно сомнительное зрелище
+1
0
+1
отличный состав,а боты типа vtngfrf все об одном и том же.
+2
-1
+1
Удивительно читать людей с эмблемой халвы мадрид о том что хави пике сдали, и что педро должен был уступить место сольдадо когда 3 центральных напада торесс, негредо, льоренте вот они должны были кто то уступить место сольдадо , злость халвы конечно потрясаетвооброжение , когда у реала нету ни одного атакующего игрока для сборной...
+2
-1
+1
Лучше б Рауля взяли,вместо Торреса..очень странно..
+1
0
+1
Не знаю как Пуйоль,а вот Вилья незаменимый игрок для сборной Испании.
+1
0
+1
ничего себе аналитеги. ))
кто-нить вообще концовку чемпионата Испании смотрел?
Негредо объективно был лучше Сольдадо в концовке сезона, почти в каждой игре забивал и в мёртвой Севилье только он и Навас выделялись и тащили команду.
А Сольдадо игрок случая, он может мощно выстрелить в паре игр и затем провалить 10 игр.
Тут помоему большинство прямолинейно мыслят, вообще то Испания намерена выиграть Олимпиаду и Адриан из-за этого не попал в окончательный список. он должен помочь испанцам выиграть олимпиаду и доказать гегемонию Испании в футболе. Де Хэа, Алькантара, Муниаин, Иско так же скорее всего поедут на Олимпиаду!
А Рауля он действительно мог бы вызвать на последок чтобы тот выиграл титул со сборной, он действительно заслужил. но вопрос в том что вместо кого? скорее всего вместо Педро, но с другой стороны Педро тоже очень нужен этой сборной, он очень шустрый и отлично играет на касание. остаётся Торрес, вместо него можно было бы вызвать, но Торрес тоже в концовке сезона прибавил и он постарается проявить себя на Евро.
а насчёт состава в целом то он очень силён, и пусть испанохейтеры не надеются на провал. и вратарь, и защита, и полузащита, и нападение очень мощное; на голову сильнее остальных сборных.
всё в руках самих испанцев, если у них будет мотивация и воля к победе то они всех без труда раздавят! ВДБ должен хорошенько постараться.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости