Реклама 18+

«Боруссия» отказалась продавать Кагаву в «Манчестер Юнайтед» за 16 миллионов евро

Дортмундская «Боруссия» отклонила предложение «Манчестер Юнайтед» о покупке полузащитника Синдзи Кагавы. Английский клуб предлагал за японца 16 миллионов евро, сообщает The Guardian.

По информации источника, переговоры между сторонами продолжатся на следующей неделе. Предполагается, что сделка может быть согласована на отметке в 17-18 миллионов евро.

Напомним, в конце апреля спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк отметил, что Кагава не намерен продлевать контракт с дортмундским клубом. Сам футболист неоднократно заявлял, что хочет продолжить карьеру в английской премьер-лиге.

В минувшем сезоне Кагава сыграл в 33 матчах чемпионата Германии и забил в них 13 голов. Посмотреть полную статистику японца можно здесь.

Таблица трансферов чемпионата Англии

Читайте новости футбола в любимой соцсети
113 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Правильно! Синдзи показал, что прошлогодний выстрел не был случайным - это раз; что он может восстанавливаться в случае серьёзных травм и выходить на прежний уровень - это два; что он в состоянии вести за собой команду и брать на себя бремя лидера - это три; что с техникой и скоростью мышления и бега у него всё в полном порядке - это четыре... При желании список можно продолжить.

И за него предлагают только 16 млн, когда за того же Виллиана Шахтёр просит в 2!!! раза больше, я бы на месте японца обиделся и помахал ручкой САФу и перешёл бы в Арсенал или Челси, к тому же они больше подходят ему по своему стилю!
+16
0
+16
Ответ fixartur
во-первых, он обделается в АПЛ и сядет как Бебе, Обертан, Погба на скамейку. Потому что: Германский чемпионат чушь. в плане, что чемпионы на следующий год борются за выживание, а лучшие бомбардиры исчезают бесследно (вспомните пару джеко с с бразильцем, чье все уже забыли) А жирный нападающий, который говорил я круче джовани Элбера, а Бастюрк) Кто все эти люди теперь? А этот вообще ничего не добился. Во-вторых, что сделала Боруссия в Европе вместе с Кагавой в этом году видели? Или это только я видел, и все уверены, что Дортмунд порвал Барсу, Реал, Сити, Милан? В-третьих, не умеют азиаты играть, никогда не умели и не научаться (на топ-уровне)!!! Даже за 1 млн. он не нужен. В конце года пусть за бесплатно уходит. отыграет пару матчей, сядет на скамейку и отправят в аренду в ДАНДИ ЮНАЙТЕД. Хоть не потеряют 20 лямов вникуда
Все видели что сделал МЮ в ЛЧ ;)))
+9
0
+9
Правильно! Синдзи показал, что прошлогодний выстрел не был случайным - это раз; что он может восстанавливаться в случае серьёзных травм и выходить на прежний уровень - это два; что он в состоянии вести за собой команду и брать на себя бремя лидера - это три; что с техникой и скоростью мышления и бега у него всё в полном порядке - это четыре... При желании список можно продолжить. И за него предлагают только 16 млн, когда за того же Виллиана Шахтёр просит в 2!!! раза больше, я бы на месте японца обиделся и помахал ручкой САФу и перешёл бы в Арсенал или Челси, к тому же они больше подходят ему по своему стилю!
«и перешёл бы в Арсенал или Челси»
А Арсенал сколько предложит? 5 лямов + Бендтнер?
+9
-1
+8
Боссы МЮ немецкие команды совсем за лохов держат чтоли? За Нойера в прошлом году предложили 12 млн Шальке, два года назад за Швайнштайгера предлагали 18, такими предложениями только себя на смех выставляют. И теперь не хотят пару мульёнов накинуть, чтобы сделка наверняка состоялась.
+8
-1
+7
Ответ Rio1.1(BLR)
Претендентов на Кагаву будет немало. Дортмунду незачем торопиться
вот именно, тем более боссов «Боруссии» можно понять: если уж Кагава не хочет оставаться, то единственную пользу, какую он еще может принести - это порядочную сумму в казну клуба. Так что все правильно делают, что торгуются с МЮ. Лично я уже давно воспринял его уход как данность, меня сейчас интересует, чтоб клуб сорвал приличные деньги за него. Нам они пригодятся, а МЮ не обеднеет сильно, да еще игрока шикарного получают :)
+6
-2
+4
Кагаву в «Арсенал». Если в АПЛ, то это его команда по стилю игры.
+5
-2
+3
Если МЮ захочет купить Ройса...то купит!От тебя это не зависит!
Если Дортмунд не захочет продавать Ройса, мю его не купит, ни от тебя, ни от мю это не зависит!гг
+2
0
+2
Сборная Англии это тоже Норфолк?
+2
0
+2
Ответ HULK
смешно ,что некоторые считают такую сумму маленькой)) Шахин за 12 млн в реал свалил,а он был таким же лидером в позапрошлом сезоне,как и Кагава в этом.
Изучи для начала вопрос. В контракте Нури была прописана фиксированная сумма отступных.
Выставляя такой внушительный ценник за Кагаву, Цорк не теряет ничего вообще. Не договорятся - Синдзи останется в команде и как минимум еще полгода будет приносить Боруссии пользу. Если же в МЮ согласятся на предложенные условия, Дортмунд провернет самую, возможно, эффективную сделку в истории футбола.
Кагава стоит тех денег, которые за него просят. Шальке тоже за Нойера, у которого через год истекал контракт, бешеный ценник выставил, так почему же Боруссия должна прогибаться и отпускать Кагаву по сходной цене?
+2
0
+2
борусси надо сохранить состав вообще никого не продавайте
+2
0
+2
Ответ fixartur
А я МЮ и не защищаю! Ещё до начала сезона я сказал, что клуб просрёт все, что только можно в этом году и пролетит Сити в очных встречах. Мне говорили: «ты ничего не понимаешь в футболе, МЮ лучшая команда сильнейшая команда и порвем всех!» Итог с Сити 7-1, обе игры проиграны, из всех соревнований вылетели с позором, кроме АПЛ, где все команды-лидеры (Арс, Челси, Сити) строят команду. Когда я говорил, что МЮ не нужны Бебе, Бербатов, Погба, Обертан, Диуф и др., мне так же отвечали, что это все новые Зиданы, Месси и Хави, а я ничерта не понимаю. Итог? все «звёзды» на скамейке запасных, выставлены на продажу или сплавляются в аренду. Вот так, «ничего не понимая», по мнению болелов, почему-то я оказался прав абсолютно во всём. Я, кстати, болею за МЮ! Но за каждый мой негативный отзыв о матче или прогнозе меня банили, минусовали. Как будто я должен притворятся слепым идиотом и не замечать элементарного, говоря о том, что МЮ сильнее всех, после уродливой лиги Чемпионов, 7-1 с Сити и вылета от 9 команды Испании (заслуженного). Еще меня бесит, когда Ферги заныл, что якобы несправедливо, что чемпион Сити, потому что по разнице мячей всего-то проиграли и их матч позже начался... Да вы 7-1 им проиграли и по игре выглядели намного хуже, причем тут разница мячей общая. Короче о чем это я, речь о Кагаве а не о клубах. Кагава ваш любимый не нужен никому, а не только юнайтед. Кто бы не купил его, потом заплачет горькими слезами. Но опять все скажут: «ты ничего не понимаешь»...
Да мне, собственно, пофиг на М.Ю. я в Англии симпатизирую Лидсу и Ньюкаслу, но мне не понравились твои слова о Бундеслиге и Боруссии, в частности, сразу видно, что ты либо не смотришь БЛ, либо предвзят! Первенство лучшее в Европе, а показ - лучший в мире, по крайней мере для меня. А то, что Дортмунд рано вылетел, уж извините, не все по 20 лет подряд участвуют в ЛЧ - опыт тоже играет свою роль, да и везение, кто видел игры Дортмунда в ЛЧ, тот не даст соврать!
+2
0
+2
Претендентов на Кагаву будет немало.
Дортмунду незачем торопиться
+2
0
+2
Ответ Madridista CF
Боруссия интересовалась Бендтнером и надо этим воспользоваться и предложить 10-12 лямов и его и Арсенал получит отличного плеймейкера) Жаль, что Венгер верит в Ремзи и не будет искать нормального распасовщика...
скорее Бендтнер интересовался Дортмундом)).
+1
0
+1
Все видели что сделал МЮ в ЛЧ ;)))
А я МЮ и не защищаю!
Ещё до начала сезона я сказал, что клуб просрёт все, что только можно в этом году и пролетит Сити в очных встречах. Мне говорили: «ты ничего не понимаешь в футболе, МЮ лучшая команда сильнейшая команда и порвем всех!»
Итог с Сити 7-1, обе игры проиграны, из всех соревнований вылетели с позором, кроме АПЛ, где все команды-лидеры (Арс, Челси, Сити) строят команду.
Когда я говорил, что МЮ не нужны Бебе, Бербатов, Погба, Обертан, Диуф и др., мне так же отвечали, что это все новые Зиданы, Месси и Хави, а я ничерта не понимаю.
Итог? все «звёзды» на скамейке запасных, выставлены на продажу или сплавляются в аренду.
Вот так, «ничего не понимая», по мнению болелов, почему-то я оказался прав абсолютно во всём.

Я, кстати, болею за МЮ! Но за каждый мой негативный отзыв о матче или прогнозе меня банили, минусовали. Как будто я должен притворятся слепым идиотом и не замечать элементарного, говоря о том, что МЮ сильнее всех, после уродливой лиги Чемпионов, 7-1 с Сити и вылета от 9 команды Испании (заслуженного).

Еще меня бесит, когда Ферги заныл, что якобы несправедливо, что чемпион Сити, потому что по разнице мячей всего-то проиграли и их матч позже начался... Да вы 7-1 им проиграли и по игре выглядели намного хуже, причем тут разница мячей общая.

Короче о чем это я, речь о Кагаве а не о клубах. Кагава ваш любимый не нужен никому, а не только юнайтед. Кто бы не купил его, потом заплачет горькими слезами. Но опять все скажут: «ты ничего не понимаешь»...
+2
-1
+1
1. Почти 100% посещаемость на каждом стадионе в каждом матче. 2. Конкуренция не в пример тем же Испании и Англии, где за чемпионство по ходу сезона борются две команды максимум (Испанский чемпионат вообще давно пора разделить на два) В том-то и суть, что даже чемпионство не гарантирует ровным счетом ничего на следующий сезон. Нельзя было наверняка сказать летом 2011, будет ли Боруссия Д так же хороша. Как и нельзя, например, утверждать сейчас, что так же круты в следующем сезоне будут их тезки из Гладбаха. В Испании уже который год нет никакой конкуренции, вообще. К чему сейчас вспоминать эти 4:0, не понимаю. Если забыли вдруг, в недавнем финале ЛЧ играла именно Бавария, а не Барса или Реал. А почему не вспомнить тогда победу второй команды Испании над третьей со счетом 5:1 (или 5:0, не помню уже, не суть) ?))) Она куда как показательнее, если мы говорим об уровне интересности чемпионатов.
Уровень интересности - согласен, например я считаю (да и весь мир), что Барса и Реал играют красивее всех, но люблю больше наблюдать АПЛ. Просто тут была фраза СИЛЬНЕЙШИЙ чемпионат. А это разные вещи.
Ну еще недавно Валенсия с Депором громили всех в Испании, так к сведению.

А про нестабильность чемпионов бундеслиги на следующий же год я сказал к тому, что не надо раскупать их игроков, не факт, что через год они так же будут блестать. Речь о Кагаве конкретно. И тем более не значит, что он заблестает в АПЛ, поэтому 20 лямов очень рискованно и неоправданно за него, учитывая опыт немецкого первенства и вообще уровня футбольного матсерства азиатов
+1
0
+1
контракт через год заканчивается. все правильно. 15 максимум. дортмунд сам лоханлуся.
+2
-1
+1
Ответ fixartur
Лучшее первенство? -Нестабильность. Чемпион на следующий год за частую борется за выживание, кроме грандов типа Боруссии и Баварии, - Вердер, Штутгарт, Вольфсбург, Кайзерслаутерн) -самые дорогие игроки и клубы мира в Германии? -может самые популярные с точки зрения количества болельщиков, или фанатов по всему миру, красоте футбола? Причем,я не утверждаю, что чемпионат плохой, но явно не лучший. Англия и Испания намного выше классом по всем этим показателям. (игру Баварии с Барсой думаю не забыли 4-0, разница в классе была на лицо) Понимаю, что вы можете быть болельщиком чемпионата Шотландии и любить его больше всех, этого никто не запретит, но от этого он сильнейшим не станет. P.S. по поводу опыта, Боруссия лигу чемпионов брала в 97. Я помню. Хорошая была команда.
1. Почти 100% посещаемость на каждом стадионе в каждом матче.
2. Конкуренция не в пример тем же Испании и Англии, где за чемпионство по ходу сезона борются две команды максимум (Испанский чемпионат вообще давно пора разделить на два)

В том-то и суть, что даже чемпионство не гарантирует ровным счетом ничего на следующий сезон. Нельзя было наверняка сказать летом 2011, будет ли Боруссия Д так же хороша. Как и нельзя, например, утверждать сейчас, что так же круты в следующем сезоне будут их тезки из Гладбаха. В Испании уже который год нет никакой конкуренции, вообще. К чему сейчас вспоминать эти 4:0, не понимаю. Если забыли вдруг, в недавнем финале ЛЧ играла именно Бавария, а не Барса или Реал. А почему не вспомнить тогда победу второй команды Испании над третьей со счетом 5:1 (или 5:0, не помню уже, не суть) ?))) Она куда как показательнее, если мы говорим об уровне интересности чемпионатов.
+1
0
+1
Не время жмотиться. Не мы, так другие.
+2
-1
+1
Офигели что ли? Год остался у человека
+2
-1
+1
Я рад! На фиг он нужен! Ройса взять можно!
Чувак, куда ты хочешь взять Ройса? Его уже взяли куда надо(=
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости