5

Анатолий Бышовец: «Результат матча с Уругваем не имеет первостепенного значения»

Известный российский тренер Анатолий Бышовец поделился ожиданиями от предстоящего товарищеского матча между сборными России и Уругвая.

«Не думаю, что готовность наших игроков сейчас на том уровне, который позволил бы нам наблюдать за высокими скоростями и единоборствами на протяжении всего матча. Но все равно, мне кажется, что предстоящая игра будет не безынтересна.

Главное, что в плане состава и эксперимента с расстановкой мы увидим именно то, что хочет главный тренер сборной. Конечно, ждать чего-то особенного в этом отношении не приходится.

Но, разумеется, с целью нахождения игровой совместимости некоторые позиции в обороне требуют определенной проверки. Хотя Роман Шаронов — довольно опытный защитник и способен заменить выбывшего из строя Василия Березуцкого.

По какому сценарию должен сложиться предстоящий матч? В целом оба соперника очень похожи друг на друга, схемы расположения игроков у той и другой команды достаточно современные.

Несмотря на высокий рейтинг сборной Уругвая, не могу сказать, что для нашей команды она является непобедимым соперником. По-моему, шансы обеих сборных примерно равны.

Тем не менее, результат матча с Уругваем не имеет первостепенного значения: главный смысл этой встречи заключается в том, чтобы получить максимум информации об игровом состоянии наших футболистов. Однако, если победит дружба, я не буду против», – цитирует Бышовца Rusfootball.info.

Опубликовал: Юрий Богданов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости