Реклама 18+

Андрей Чернышов: «С Эмери получится, как с Лаудрупом: Карпину придется опять спасать ситуацию»

Бывший главный тренер московского «Спартака» Андрей Чернышов заявил, что назначать в «Спартак» другого главного тренера вместо Валерия Карпина будет неверным решением.

— Мне не хотелось бы, чтобы со своего поста уходил Валерий Карпин. Он строил эту команду, создавал ее, можно сказать, рожал в муках, и передавать ее сейчас кому-то другому, чтобы новый человек все менял на свой лад, не совсем правильно. На месте руководителей «Спартака» я бы сделал все, чтобы удержать Валерия на тренерском посту.

Карпин создал тот «Спартак», который все хотят видеть. Когда Константин Иванович Бесков пришел в команду, выступавшую тогда в первой лиге, она терпела поначалу разгромные поражения. Но со временем мы получили так полюбившийся людям «Спартак».

Руководители «Спартака» и «Локомотива» уже объявили о приходе соответственно Унаи Эмери и Славена Билича. Можно быть уверенными в том, что при них игра команд станет лучше?

— У Билича, думаю, получится лучше. Я и не верил в Коусейру. У него не было каких-то заметных результатов и до прихода в «Локомотив». Все-таки Испания и Португалия далеко от нас. Та же Хорватия, Сербия или Италия нам ближе.

Приглашение Эмери в «Спартак» — на мой взгляд, бесперспективное решение. Наверное, получится такая же история, как с Микаэлем Лаудрупом. Через какое-то время Валерию Карпину придется опять спасать ситуацию, – приводит слова Чернышова «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
111 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Главное чтобы не получилось как с Чернышевым
+22
0
+22
Ответ жигульчик
Карпин не Хиддинг конечно, но в отличии него он Спартак привел к серебру и ЛЧ!!
Комментарий удален
— У Билича, думаю, получится лучше. Я и не верил в Коусейру. У него не было каких-то заметных результатов и до прихода в «Локомотив».
Все-таки Испания и Португалия далеко от нас. Та же Хорватия, Сербия или Италия нам ближе.
*******************
П-----ц аналитика..
+6
0
+6
Да уж, мнения таких горе-специалистов «очень» ценны. Эмери, в этом смысле, не позавидуешь. После каждой мало-мальской осечки все эти ловчевы-бубновы будут начинать разговор о возвращении Карпина, не понимая, что это его собственное решение. В сложнейшем для команды сезоне он выжал из нее 120% и нашел для нее по-настоящему сильного тренера. Совершенно непонятно, что тут можно обсуждать или о чем сожалеть.
+5
0
+5
werter или как-то так

Надеюсь Эмери этот пролелит со Спартаком
как фанера над Парижем
Спартаковские адепты съедят его
быстро и качественно
Бубнов с Ловчевым уже скатерки заготовили
ножики подточили
Рабинер уже матерялы для книжечки собирает
Сов спорт, Титов и казаков
уже готовят почву для возвращения Карпина на царство
да и Уткин не спит, думу думает
как бы так ловко Карпинса вернуть да по интеллектуальнее обставить
+4
0
+4
Ответ Heart
А, понятно... В тех краях живут родственники моей жены. Насколько я понял, там ужасно жарко. Очень велик риск тепловых ударов :(
Удивительную географию преподают в питерских школах. Для вас видимо существуют только Москва,Питер и «те края»?
+3
0
+3
кт единственно чем выделяется из общего ряда
так безостоновочной вонью потоком кляуз
и неспортивным поведением
------------------------
это вы про Миллера Зенисофа или Авнюкова с Широковым?
+2
0
+2
Во-вторых без Вильи,Маты,Сильвы все равно Валенсия показывала очень хороший футбол, да временами были блеклые матчи, но Ла Лига не РПЛ, так что у него должно все получиться, Федун конечно не Газпром, но думаю денег выделит нормально, да и со своими кадрами плюс три-четыре точечных усиления, и Эмери должен придать тактический рисунок игре Спартака,и за два сезона с Эмери, Спартак должен наконец что-либо завоевать, лучше пусть это будет РПЛ.
Вперед Спартак! Вперед к победе! с нетерпением жду начала ЛЧ,АПЛ и РПЛ
+2
0
+2
Что все гадают уже задолбали, получится не получится, хотя бы основывались на фактах, а их в пользу Эмери больше,чем минусов.
+2
0
+2
Ответ Stazzz
Да уж, мнения таких горе-специалистов «очень» ценны. Эмери, в этом смысле, не позавидуешь. После каждой мало-мальской осечки все эти ловчевы-бубновы будут начинать разговор о возвращении Карпина, не понимая, что это его собственное решение. В сложнейшем для команды сезоне он выжал из нее 120% и нашел для нее по-настоящему сильного тренера. Совершенно непонятно, что тут можно обсуждать или о чем сожалеть.
Карпин из себя выжал 120%. Команда не играет и в половину своей возможности. Для того Эмери и приглашают чтобы выжать максимум из возможностей команды и построить внятную и стабильную игру
+2
0
+2
Откровенно говоря Спартаку фартануло со вторым местом. А вот за время рулевания Карпина было столько столько позорных матчей, что будь на его месте другой коуч, то уволен раз 10 был.
+2
0
+2
Сам Червь заткнулся с Валераверим, так вылез его ставленник-фармаколог. И откуда только не выгоняли этого спецца! За свою динаму радуйся, экспертик!
+2
0
+2
Ответ white@kiD
Я хочу что бы моя команда играла в сильном чемпе но пока ей приходится иногда наступать на Спартак кт единственно чем выделяется из общего ряда так безостоновочной вонью потоком кляуз и неспортивным поведением
Кляузы в КДК написали на Спартак три команды, это было довольно странно, не находишь? С тобой неинтересно даже говорить
+2
0
+2
Ответ white@kiD
werter или как-то так Надеюсь Эмери этот пролелит со Спартаком как фанера над Парижем Спартаковские адепты съедят его быстро и качественно Бубнов с Ловчевым уже скатерки заготовили ножики подточили Рабинер уже матерялы для книжечки собирает Сов спорт, Титов и казаков уже готовят почву для возвращения Карпина на царство да и Уткин не спит, думу думает как бы так ловко Карпинса вернуть да по интеллектуальнее обставить
Зачем же ты на это надеешься? Желаешь, чтобы твоя команда играла в слабом чемпионате? Вот такие убогие люди и вызывают отвращение
+2
0
+2
Сомнительные прогнозы, не хочется даже отвечать
+1
0
+1
Особенно радует логика Андрюши. У Билича получится лучше (почему?). У Коусейру не было заметных результатов. А Эмери вообще бесперспективен. Точка :)

Видно во втордивах, как и в РФС слышали только про Газзая, Семина и тандема голландцев.
+1
0
+1
Ответ Heart
Валяйте. Глянем, что там у Вас с логикой...
1) На ресурсе полно веток про Зенит,но вас там не видно. Отпишете один пост,да и то обязательно Спартак приплетете
2)Полное отсутствие объективности.Для сравнения не поленитесь,загляните в тему про Гарика Денисова и сравните что пишете вы в той же теме или про Яковлева,и что пишу я. Хотя,не сомневайтесь,я бы тоже мог какую нибудь смешную бяку придумать,Денисов дает для этого достаточно поводов.Но я предпочитаю говорить по теме и о футболе
3)Не я этот разговор начал.Я почитал ваше творение в теме про Карпина,пожал плечами и пошел дальше.Вы же зачем то вступили со мной в полемику,причем совершенно далекую от футбола.В конце концов тут не ЖЖ. Это показывает что вы что то пытаетесь мне то ли доказать,то ли полюбоваться собой за счет других,пытаясь показать свою «умность» и «тупость» оппонента. Да ради бога,ваше дело,но я тут не для умничания,для этого у меня есть другие возможности,я тут ради футбола как такового
+1
0
+1
Ответ bary
Кляузы в КДК написали на Спартак три команды, это было довольно странно, не находишь? С тобой неинтересно даже говорить
Это - самозащита
от перекачанных стероидами жлобов
уничтажающих все на своем пути и забывших обо всем
что присуще нормальному человеку
если не удерживать зверей в клетках
они уничтожат все живое
+1
0
+1
Ответ Emenike92@mail.ru
Я уже советовал вам сменить климат?Я просто настаиваю на этом Питерские испарения губительны для серого вещества и особенно плохо действуют на подкорку.И вы тому яркая иллюстрация. Вы делаете выводы не прочитав ни строчки из написанного мной,а я делаю их прочитав ваш изыск. Миазмы с болот убили все нервные клетки в вашей голове и способность логически мыслить.Мало того,они поселили в ней маленького тролля,который,судя по признакам,быстро растет и крепнет.Меняйте климат,минхерц,меняйте
Климат у нас хороший. Дует чистый прохладный ветер из Скандинавии. И только время от времени со стороны Москвы наносит дым от горящих торфяников. Немудрено - ведь Москва в переводе с древних угрофинских наречий: «топкое, гиблое место, болото».

Кстати, с трудом себе представляю петербургского литератора, который даже на спортивном форуме писал бы школьные банальности об извилине пониже спины. Ладно. Дальнейших Вам творческих удач в плане эстетического окормления юношества.
+1
0
+1
А Карпин что когда спасал Спартак? По моему он выгнал Лаудрупа когда у него что то начало получаться
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости