Реклама 18+

Александр Бубнов: «Без усиления лигочемпионский поход «Спартака» закончится на квалификационной стадии»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что «Спартаку» требуется серьезное усиление, чтобы пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов.

«Спартак» на протяжении всего сезона играл очень нестабильно — вот их главная проблема. Апофеозом всего этого стал, не удивляйтесь, победный матч 44-го тура чемпионата России против «Локомотива».

Внимательно разобрал эту встречу и могу сказать, что уровень брака в действиях спартаковцев составил внушительные 42%. Это худший показатель команды за весь нынешний чемпионат! Если говорить о результате, красно-белые могут занести сезон себе в актив, а если об игре – то нет.

Возможно, ситуация изменится с приходом на пост главного тренера испанца Унаи Эмери. Это сильный специалист, но и ему нужно время на адаптацию — все-таки примера значительно отличается от чемпионата России. От того, насколько быстро Эмери сумеет влиться в наши футбольные реалии, во многом и зависит успешность его работы в «Спартаке».

То, что команде необходимо усиление, даже не обсуждается. В качественных исполнителях нуждаются не одна, не две, и даже не три позиции. Без этого, лигочемпионский поход «Спартака» закончится еще на квалификационной стадии.

Тем более, москвичам придется стартовать с третьего раунда, где их оппонентами могут стать команды калибра «Фейеноорда» и менхенгладбахской «Боруссии», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
121 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Радамель Фалькао: «Думаю о том, как отработать контракт с «Атлетико» до конца, епт»
+4
0
+4
Бубнов не понимает,что для спартака главное не играть в Лиге Чемпионов,а поставить галочку,как на заборе расписаться-«здесь был Артемка»(Эйден,Деми и т.д.)
+5
-1
+4
Ответ alexifan
Главное усиление скорее всего Эмери, при нем и свои таланты подтянутся. PS А кони уже обделались, впрочем про ЛЧ вам придется забыть на много лет, деградирующий по всем параметрам клуб.
«деградирующий по всем параметрам клуб»,с завидным постоянством,на протяжении 11 лет деклассирует ваш клуб с любыми тренерами.........и даже без тренера ))
+2
0
+2
ерунда, скоро гендир заявит, что «игроки на 99% готовы»-© к выходу в полуфинал ЛЧ
+2
0
+2
да он и так на квалификации закончится.... это все понимают...
+3
-1
+2
Ответ andreic
А вот Моуриньо нет, крутой тренер, хотя может, это лишь видимость, сколько у него еще сил осталось.. ------------------------------------------------------------------------------------------------ У Моуриньо был нехилый перерыв перед Интером и потому уж не должен бы устать пока))) Хотя вон Фергюсон получается вообще робот какой-то, всё ему нипочем))))) Так что всё индивидуально.
Фергюсон да, это что-то особенное. Он что то знает, что не знает никто, это его образ жизни. И ведь игроки то у него очень даже обыкновенные по сравнению с необыкновенным результатом. Фергюссон - это самый яркий пример, что выигрывает тренер, а не игроки. Хотя и он устал, но это уже другое, возраст, который не обманешь.
Моуриньо - наёмник, ландскнехт, который своим мечом за соответствующие деньги принесет славу любой команде, потому что он лучший., у него своя честь и тщеславие, а Фергюсон - ну это совсем другое, вот не нахожу достойных слов для него, батька это как то по белорусски будет. Понятно. что он рыцарь, но он рыцарь на своей земле, во славу Англии, а Моуриньо тоже рыцарь - но странствующий, без отечества.
+2
0
+2
Ответ zenit81
повышение уровня чемпиоаната.вот о чём я говорю. Да,этим клубам действительно ничего не станет от того,сыграет Спартак в Европе или нет. дополнительное место-дополнительные деньги-дополнительные приобретения и улучшения стадиона.а значит повышение конкуренции в внутреннем чемпионате.
Ну, а 3 места в ЛЧ, которые в свое время получили российские клубы, много дали в плане денег и развития чемпионата? Едва ли, ибо в России сейчас нет трех команд, способных достойно выступать в ЛЧ.
Это я к тому, что из развития инфраструктуры и футбола следует повышение в рейтинге и успешность выступления в Европе, а не наоборот.
+2
0
+2
Ответ zenit81
Нусс,удачного усиления красно-белым. На европейской арене нам позор не нужен. Тут уже не за клуб,а за страну.А то таблицу коэфицентов никто не отменял.
Тут уже не за клуб,а за страну.А то таблицу коэфицентов никто не отменял.
___________
Страну представляет сборная команда.
А Кариока, Пареха, Сухи и прочие Веллитоны и Эменике представляют конкретную команду. Если у вас есть желание видеть свою команду в ЛЧ, то логично просто побеждать в чемпионате.
Никогда не понимал этого боления за евроочко.
+3
-1
+2
Ответ alexifan
Главное усиление скорее всего Эмери, при нем и свои таланты подтянутся. PS А кони уже обделались, впрочем про ЛЧ вам придется забыть на много лет, деградирующий по всем параметрам клуб.
«деградирующий по всем параметрам клуб»,с завидным постоянством,на протяжении 11 лет деклассирует ваш клуб с любыми тренерами.
+2
0
+2
Ответ Voltaire
Странно от Вас такие заявления слышать, с учетом крайнего евросезона Спартака.
В ЛЧ много очков не наберёшь представляя Россию(зенит,цска),зато заработаешь...!В этот раз Зенит может набрать мало очков в ЛЧ!
+1
0
+1
Ответ andreic
Зенит заслуженно стали чемпионами, но ничего выдающегося не показали... ----------------------------------------------------------------------------------------------- Из этой фразы один унылый вывод-Насколько же ужасны полуучается были все команды, коли невыдающийся Зенит победил с таким отрывом))))
За все команды отвечать не берусь, но ЦСКА в концовке чемпионата был действительно ужасен! Давно не видел такой никчемной игры...
+1
0
+1
Ответ Buf156
Тут уже не за клуб,а за страну.А то таблицу коэфицентов никто не отменял. ___________ Страну представляет сборная команда. А Кариока, Пареха, Сухи и прочие Веллитоны и Эменике представляют конкретную команду. Если у вас есть желание видеть свою команду в ЛЧ, то логично просто побеждать в чемпионате. Никогда не понимал этого боления за евроочко.
Страну представляет сборная,да.
Но удачное выступление одного клуба позволит сделать шаг к тому,чтобы ещё одна команда из его страны смогла участвовать в еврокубках.А за этим следуют новые усиления,улучшения стадиона и тд и тп.А в следствии это влияет на чемпионат.
Я не прав?
+1
0
+1
Ответ f0rseti
Смешно просто, как же вы пропустили его на 2ю строчку? Пора уже признать что в ЦСКА кризис, жаль что вы этого, как и руководство видеть не хотите.
Так потому и пропустили никчемный клуб на вторую строчку,что в ЦСКА не все в порядке.
И не только в ЦСКА,но и в Динамо и Локо.Иначе были бы вы на своих законных 5 - 8 местах.
+1
0
+1
На эти ТТД и кол-во брака тренеры не обращают внимания. Всем понятно, если команда играет в атаке или сидит в обороне - то ТТД и брак соответственно увеличиваются/уменьшаются. Вся команда может не совершить ни одного брака и выполнить много ТТД - но очень крупно всухую проиграть. Бубнов - фуфло.
+1
0
+1
ну ты Эксперт,причем известный
+1
0
+1
Я вообще считаю, что выигрывают не игроки, а тренеры. А потом, когда тренеры выигрывают, то оказывается, и игроки то у них очень даже не плохие, а даже что звезды , оказывается, а мы не замечали!

Только тренеров надолго не хватает, устают быстро. Семин устал. Бердыев очень устал. Карпин полностью выложился. А вот Спалетти на самом пике, еще выше результата можно ждать.

Гвардиола ведь тоже устал, буквально сжег себя, хоть многие и посмеиваются, мол, с чего устал, и без тебя команда самой лучшей в мире была бы с такими игроками.

А вот Моуриньо нет, крутой тренер, хотя может, это лишь видимость, сколько у него еще сил осталось..
+1
0
+1
Там конкретное усиление нужно! Процентов на 70 состав менять! всем же понятно, что 2 место спартака это результат спада в игре у ЦСКА и у некоторых других команд... Спартак команда далеко не уровня Лиги Чемпионов!
+1
0
+1
Ответ Fierce17
Не на много... просто подождать возвращение травмированных, ну и наверное гнать пора Лёню... Тренер нужен хороший... с именем!
Ну да, ну да. Зенит наверное тоже стал чемпионом только потому что вы потеряли пару человек, да?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А как же развитие футбола на Украине? Та же Ворскла закалилась после похода в Европу. И коль скоро вы не любить кротов, то надо вспомнить чо и в ДК играют по 5-6 варягов. И это на фоне мертвых Алиева и Милевского. Кстати, а почему в матче с Тарией в воротах был не Коваль?
Так дело не в варягах. Исключительно в симпатиях.
Я ничего против Ворсклы не имею. Равно как и против днепрян и львовян - поддерживаю их в Европе, ибо мне, как болельщику Динамо, эти команды симпатичны. В силу дружественности болельщиков и ряда традиций.
А кротохорь мне мерзка. В Европе и где бы то ни было.
+1
0
+1
Всё бы хорошо,эксперт прав по усилению(Роху сплавлять надо-координация движения у него ужасная),но тогда ОЧЕНЬ необходимо Бубену заняться(уделять время)подсчётом ТТД и выставлением оценок игрокам...вИспанском,Английском,
Немецком,Французком,Итальянском и Нидерландском чемпионатах(выборочно каждый тур)+вторую восьмёрку бы посчитал у нас!!!Ну так,что бы сравнить...эти ТТД-их уровень.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости