Реклама 18+

Дик Адвокат: «К моему уходу из сборной России привело желание РФС продлить контракт после Евро-2012»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал, почему не стал продлевать контракт со сборной России, а выбрал ПСВ.

«Когда я пришел, подписывал контракт по схеме 2+2, и в нем был пункт, согласно которому до конца апреля мы должны были договориться с РФС.

Но федерация захотела подождать до конца чемпионата Европы. Это можно было бы сделать с менее опытным тренером. Но не с тем, кто доказал себя в работе на различном уровне.

Мы едем на евро, чтобы постараться попасть в финал. То, что я подписал контракт с ПСВ, не помешает мне сейчас сосредоточиться на делах сборной.

Я хочу, чтобы все понимали – не я создал эту ситуацию. Если бы я стал ждать до окончания Евро-2012, как предлагал РФС, то все вакантные места были бы уже заняты», – цитирует Адвоката «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
пошел вон, тренер так себе, между нами говоря
+10
-3
+7
Можно сколько угодно клеймить Дика за его любовь к баблу, но он вывел на Евро ту же сборную, которая осталась без ЧМЮАР...
Тут скорее Фурсенко косячит...
+5
0
+5
чудовищный непрофессионализм рфс вкупе с алчностью тренера - и мы имеем в остатке только надежду на парней (
+5
0
+5
Дик прав, хоть и Дик! РФС-шарашкина контора, начиная от передачи билетов на Евро (кто в теме, тот поймет), до вопросов высочайшего уровня с тренером сборной, а про «пацанский» порядок решения проблем внутри чемпионата я вообще молчу. Теперь на «Евро» никому ничего на надо будет, ни сборной от Дика, ни Дику от сборной. Сверхрезультатом окажется выход из дерьмо-группы в такой атмосфере!
+4
0
+4
Есть трудовое законодательство, по нему РФС и должны были или переподписать контракт до конца апреля или отказаться.

А вот что мешало РФСовским юристам забить в контракт дату его переподписания именно после ЕВРО, это уже другой вопрос и совсем не к Дику.
+4
0
+4
Ответ Pestalo33i
Пара Соль Ка Согласен. Идиотизм какой-то вносить пункт о переподписании до Евро. Они что там, рассчитывали, что наша сборная не выйдет из отборов?
Для того, чтобы на что-то рассчитывать, нужно при этом хотя бы думать на два шага вперед...
А если взять ситуацию, что с Хиддинком, что с Адвокатом, то возникают сомнения в этом умении..

Небось набрали блатников и те ни ухом и не рылом...

Типа наших доморощенных зенитовских юристов именно с ситьюэйшен с доморощенным же игроком.)

В любой частной коммерческой организации им бы уже дали пинок под зад, повесив на них же все издержки.
+2
0
+2
Хотели капиталистических отношений - получите. Капитализм развивает в людях жажду наживы, выгоды и начисто вытесняет совесть и взаимовыручку. Заметьте сколько в Европе в последнее время забастовок по поводу того что люди не хотят чтобы их увольняли даже за плохую работу или по причине невыгодности производства при существующем фонде зарплат.
У нас же в стране ещё кое-где возможна ситуация когда директор попросит у работников поработать в выходной день при этом не за зарплату, а за то, чтобы фирма не развалилась сиеминутно, а продержалась ещё год-другой. Люди выйдут и поработают бесплатно, но спасут фирму. Дик же мало того что за бесплатно ничего не сделает, так ещё и ждёт вначале денег(в виде хорошего контракта), а затем уже выдаст посредственную работу.
+3
-1
+2
Какой же Дик жадный.
И настолько «опытный» не мог понять разве, что если результат на Евро был бы хорошим, Фурса бы полюбому контракт продлил? А то так получается и на елку залезть и жопу не ободрать.
+3
-1
+2
Пара Соль Ка
Согласен. Идиотизм какой-то вносить пункт о переподписании до Евро. Они что там, рассчитывали, что наша сборная не выйдет из отборов?
+1
0
+1
как же бы убоги. сборная впервые за много лет вышла первой из квал. группы, играет как никогда стабильно и безусловно лучше чем при Хиддинке, а кругом только желчь и неуважение в ответ. удивительно что к вам еще вообще тренеры едут из-за границы
+1
0
+1
я полностью на стороне РФС в этом вопросе!
фурс - зачет, как бы дико это не звучало:)

Дик, единственное, что ты на данный момент доказал - это то, что ради бабла ты готов на всё, а это немного не те качества, которые хочется видеть в главном тренере сборной!
+1
0
+1
Всё это началось с грязноватой истории вытаскивания Дика из сборной Бельгии. Как началось, так и продолжилось. Чему тут удивляться теперь? Одно печально - отразится эта вся история на атмосфере в сборной на Евро, как пить дать отразится.
+1
0
+1
Ответ AlexandR
Можно сколько угодно клеймить Дика за его любовь к баблу, но он вывел на Евро ту же сборную, которая осталась без ЧМЮАР... Тут скорее Фурсенко косячит...
Из группы с Ирландией и Словакией? Ай спасибо, Айболит...
+1
0
+1
Ну что - все по взрослому, без эмоций.
На «а слабо?..» можно ловить действительно только слабаков, а не таких. как Дик.
У Адвоката теперь крепкий тыл, т.е. может спокойно и здраво работать на ЕВРО, без лишних эмоций и тем более истерик. Не сомневаюсь, он свою часть работы отработает честно и грамотно. Так что дело только за командой.
Кстати, если с этой точки зрения посмотреть на отбор в сборную, то понятно, что Дик не захотел приглашать именно тех, кто не только не был готов, но и реально мог его слить...
+1
0
+1
Все логично - вероятность провала на короткой дистанции есть всегда, а ставить свое будущее как профессионала в зависимость от результатов трех матчей - это слишком большой риск. Многие топ-клубы, желающие сменить тренеров, сделают это в ближайший месяц, так что если после Евро с Адвокатом решили бы не продлевать контракт, он остался бы ни с чем и вынужден был бы искать себе, скорее всего, менее выгодный вариант.
+1
0
+1
Думаю, что уйдет сборную Китая тренировать или ОАЭ, кинув ПСВ. Не в первой.
+1
0
+1
Звучит дико, но РФС-Фурсенко правы были. А Дик - хитрый, но мелочный. Я думаю, немало и опытных тренеров(которые себя уважают) вернулись бы к переговорам после Евро. Это правильно. Человек отвечает за то, как сборная сыграет на турнире.
если была договоренность о рассмотрении продления до Евро, то мы имеем полный непрофессионализм и неуважение со стороны РФС. так что Адвокат поступил правильно.
+1
0
+1
Своё нутро он уже давно показал,а сейчас подтверждение.
+1
0
+1
А вот что мешало РФСовским юристам забить в контракт дату его переподписания именно после ЕВРО, это уже другой вопрос и совсем не к Дику. ------------------ Дик: Это можно было бы сделать с менее опытным тренером. Но не с тем, кто доказал себя в работе на различном уровне. Адвоката не проведешь как впрочем и другого голландца)
Ну когда контракт еще не подписан - это одно дело. Там может и можно было поторговаться и чего-нибудь выторговать.)
Хоть и у голландца.)

А вот когда он уже подписан....всё, господа хорошие...поезд ушел.
Выполняйте забитые в нем обязательства.)
+1
0
+1
С другой стороны, Дик должен понимать, что продление или непродление контракта с тренером сборной должно происходить на основе результатов и игры на крупном турнире, в первую очередь. Не фиг фурсу было подписывать такой контракт, и логично решать именно после ЧЕ
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости