«Вильярреал» вылетел в сегунду

«Атлетико» благодаря голу Радамеля Фалькао переиграл в матче 38-го тура чемпионата Испании «Вильярреал» (1:0).

Таким образом, «Вильярреал» вылетел в сегунду по итогам сезона-2011/12, набрав 41 очко. Компанию ему составили хихонский «Спортинг» и «Расинг».

Добавим, что в текущем сезоне «Вильярреал» выступал в Лиге чемпионов. Испанский клуб проиграл во всех шести матчах группового этапа.

Более подробную статистику чемпионата Испании смотрите здесь.

121 комментарий
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Прям как Сельта в сезоне 2003/04. 4 место и ЛЧ, а на следующий сезон в Сегунду. Только у Сельты такого провала в ЛЧ не было, как у ЖПЛ.

А так, масштабный летний sale ждет. Качественно можно усилиться.
+19
0
+19
Из ЛЧ прямо в пердив испанский, федуну бы призадуматься, а не кричать про лучший клуб страны
+17
-2
+15
лучше бы тогда реалМ вылетел,от него пользы в европе в разы меньше за последнее время.
Вспомнился вот твой вчерашний опус о Ван Боммеле,когда узнал,что он в Барсе играл)
+4
Ухх.. оттуда можно кучу классных игроков выкупить! Вряд ли они захотят в сегунде играть.
+3
0
+3
Для меня это сродни вылету Депортиво или Сельты.
+2
Да уж, и сами пропустили в самой концовке, и конкурент забил в последние минуты. Вообще, как раз-таки в концовках матчей в последних турах они потеряли множество очков, помню я все удивлялся таким результатам. 34-й тур - дома с Расингом ведя 1:0 пропустили гол на 90-й, итог 1:1. 35-й тур - на выезде с Сосьедадом также вели 1:0, на 86-й пропустили и итого 1:1. 36-й тур - снова ведут 1:0, с Осасуной дома, забив в конце первого тайма, и вновь матч заканчивается со счетом 1:1, правда пропустила подлодка пораньше, на 73-й мин. Ну и в прошлом, 37-м, туре проиграли 0:1 в Валенсии, пропустив единственный мяч на 90-й минуте. Так что вот... Жаль конечно подлодку.
+2
0
+2
Это полнейший крах. В Лиге Чемпионов опозорились, ни одного очка не набрали, из кубка Короля рано вылетели, поменяли трёх тренеров, сами вылетели, а ещё теперь в из Сегунды в третий дивизион отправят Вильярреал-Б. Теперь нужно избавляться от игроков, уменьшать зарплатную ведомость, в аренде играет достаточно много игроков, а они то возвращаться не захотят. В общем полный ...!!!
+2
0
+2
Ответ эй ухнем
победитель вильяреала зенит ахаха)) купленый кубок у команд втордива все выиграют
у команд втордива все выиграют
_________________________________________
Локо у Лозанны не смог.
+3
-1
+2
что тут удивительного? это же всего лишь реал. правда с приставкой «вилья» ))
Да и ещё, Илюша, Вилья -- игрок «Барсы», а слово ВИЛЬЯРРЕАЛ пишется с двумя «Р». Учи уроки.
+2
0
+2
всё это печально,хотя бы мы возвращаемся. жду в следующем году субмарину...такие команды не должны быть в сегунде(
+1
0
+1
Ответ S@1n
Так что будет с подлодкой Б ? Обе команды будут играть против друг друга?
+1
0
+1
Очень жаль,но в этом сезоне на Райо,с которым до 90 минуты шла борьба, (в параллельных матчах естественно) смотреть было приятнее.

Но вот, простят меня болельщики Гранады,но чего-то особенного в игре этой команды не увидел.Не огорчился бы,если бы они вылетели,а подлодка осталась.
Ну что ж,надеюсь Вильярреал пройдет «очищение» и свежим вернется в Ла Лигу.