Роберто Ди Маттео: «Челси» провел 19-ю игру за восемь недель!»

Главный тренер «Челси» Роберто Ди Маттео не стал критиковать подопечных за поражение от «Ливерпуля» (1:4) в матче 37-го тура английской премьер-лиги.

«Мы играем каждые три дня – это была 19-я игра за восемь недель! Только используя ротацию, мы смогли пробиться в два финала и, кроме того, до последнего момента сохраняли шансы на четвертое место в чемпионате.

Будем объективны – мы провели в АПЛ 37 матчей, и решающее значение для клуба имели не те очки, которые мы потеряли в этой игре», – цитирует специалиста официальный сайт «Челси».

22 комментария
всего три поражения из 19 матчей - очень хороший результат

в матчах ЛЧ и кубка Англии ни одного поражения, браво

НО в Премьер Лиге ди Маттео набрал всего 15 очков за 10 игр (из 30 возможных, т.е. 50%) - 4 выигрышей, 3 ничьи и 3 поражения (все три поражения из 19 игр - в матчах премьер лиги (Ман Сити, Ньюкасл и Ливерпуль))

Виллаш Боаш в премьер лиге был порезультативней - 49 очков за 27 игр (из 81 возможных, т.е. 60%)

У ВБ было 10 поражений из 39
+6
0
+6
Неужели? только восемь недель играли по матчу каждые 3 дня и уже высказываются? И кто бы поспорил, что Гвардиола устал за 4 года? Он только в четвертом году тренерства высказался, что они играют каждые 3 дня.
Ты думаешь, тут кого-то интересует Гвардиола?
+4
В любом случае сезон для лондонцев считаю удачным.
+1
0
+1
Теперь, чтобы играть в след. сезоне в ЛЧ, выход один...
+1
0
+1
Даже если проиграют в финале ЛЧ Баварцам, считаю, что РДМ должен оставаться у руля Челси. Удачи, все-таки второй раз в финал ЛЧ пробились за последние 5 лет.
+1
0
+1
из 19 матчей - 10 в АПЛ и 9 в ЛЧ и Кубке.
график плотный конешно. причем матчи в ЛЧ уже в плейофф!
в результате 3 поражения все в АПЛ

видимо Ди Маттео с самого начала делал упор на ЛЧ и Кубок Англии, премьер лига на втором плане. да и выиграй он Ливерпуль вчера все равно не факт что финишировал бы в четверке.

Ответ Stamford Bridge
Конечно! Даже Абрамовича интересует Гвардиола. Но он еврея хорошенько послал. Почитай, полезно.
0
0
0
Челси слили игру и я думаю что правильно сделали.
0
Неужели? только восемь недель играли по матчу каждые 3 дня и уже высказываются?
И кто бы поспорил, что Гвардиола устал за 4 года? Он только в четвертом году тренерства высказался, что они играют каждые 3 дня.
0
0
0
Классно у Скаузероа Бриты сыграли! Браво Кэрролл! Браво Кенни!
0
0
0
А сколько матчей за последние пять лет он провел?! Уму непостижимо! Никто не пробовал посчитать? Сдали игру!
0
0
0
Диматео пошел ва банк, либо все т.е победа в лиге чемпионов и путевка на следующий год либо ничего...
0
0
0
Верно говорит, такое количество игр за такой промежуток времени просто нереально провести одним составом. С другой стороны, такой клуб как Челси с таким бюджетом не может занимать место ниже лигочемпионского. Ди Маттео, если не завоюет лигу чемпионов, скорее всего, уйдет.
0
0
0
Не поспоришь тут с Ди Маттео. По составу вчера видно было, что он уже закрыл глаза на результаты в АПЛ. Главное сейчас - поберечь футболистов до финала в Мюнхене.