• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Гус Хиддинк: «Пока я здесь, «Анжи» будет приобретать и делать ставку на молодых игроков»
35

Гус Хиддинк: «Пока я здесь, «Анжи» будет приобретать и делать ставку на молодых игроков»

Главный тренер «Анжи»Гус Хиддинк рассказал о планах по развитию команды.

– В первые минуты нам нужен был будильник, чтобы проснуться. Но я этого не люблю, лучше этого избегать. И винить в этом можем только себя. Но мне понравилась, как команда отреагировала на пропущенный гол. Мы прессинговали и играли активно, и мне это нравится. Когда счет стал равным, у нас были еще моменты, и мы чувствовали, что если будем продолжать в таком духе, соперник «сломается». Об этом я и сказал в перерыве. У нас есть все основания быть довольными и игрой, и результатом, и поздравить футболистов с выходом в Лигу Европы. И за это хочу сказать спасибо игрокам, у меня не было к ним претензий с первого дня работы.

- В последних матчах Жирков выглядит не столь активно, не выкладывается полностью. Может, стоит поберечь его для сборной?

– Не согласен с тем, что он не выкладывался. Он приносит пользу команде, тем более что от него всегда исходит угроза воротам соперника.

- В прессе много слухов о ваших потенциальных новичках, называются разные имена, в том числе и уже немолодых футболистов. Не боитесь, что «Анжи» станет командой звезд-пенсионеров.

– В Интернете пишут всякое… Пока я здесь, «Анжи» будет приобретать и делать ставку на молодых игроков. Шатов, Логашов – тому хорошие примеры. У руководства клуба такая же позиция. Мы хотим развивать и детско-юношеский футбол здесь.

- Если «Анжи» все же попадет в Лигу чемпионов, готовы ли сделать что-то особенное? В Мадриде вы как-то сбрили усы. Может, отрастите их обратно?

– Нет, в моем возрасте у меня уже ничего не вырастет, – приводит слова Хиддинка «Спорт-Экпресс».

Опубликовал: Юрий Богданов
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Гус действительно гениальный мотиватор и воспитатель молодых талантов. Не удивлюсь, если тот же Шатов в ближайшее время дорастет до уровня сборной.
Ответ заблокированному пользователю
Гус действительно гениальный мотиватор и воспитатель молодых талантов. Не удивлюсь, если тот же Шатов в ближайшее время дорастет до уровня сборной.
Согласен. Шатов может вырасти в очень классного игрока.
Это О стар? В свой 31 год? Да Это О 4 игры подряд в дураках оставляет защитников нашего великого РГУ.
А что тогда сказать в отношении Дрогба? Он в свои 35 играет лучше, чем весь наш чемпионат! А Хави, Пирло, Зеедорфу что тогда делать? Лечь под поезд?)))
Анжи между тем одна из самых молодых команд в ПЛ! Так что прежде чем что-то промычать, лучше хорошо подумать.
Намёк на Неймара
«Мы хотим развивать и детско-юношеский футбол здесь.»

В Кратово? Ну что ж, удачи.
В третьем круге(междусобойчике) у Анжи на 2 очка меньше чем у Зенита и на5 очков больше чем у преследователей! На сегодня это вторая по силе команда РПЛ.....
Додумывайте сами, а мне жаль что до окончания чемпионата остался один тур!
И ещё, Это*Она сегодня - лучший нап. лиги, с этим фактом не по споришь. Ну и Гус очевидно лучший в тренерском цехе. Вот 2 джокера Анжи. Исли команда продолжит строиться так же, то Зенит получает не хилого конкурента в следующем году(с остальными у Анжи уже положительное «сальдо»). Нравится нам это или нет не признавать этого очевидного факта нельзя.
Этооева купили еще до Гуса. В том и парадокс что молодым русским игрокам чаще доверяют место на поле именно иностранные тренеры.
Гус Хиддинк: «Я здесь пока есть нереальное бабло»
Ну что , кто тут мозги выносил в начале чемпе что команда в пердива будет ) вот вам и еврокубки ))
пока живут в москве может к ним и будут ехать один раз в две недели напару часов выбратся из цивилизаций в горы то же полезно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем