РФС опроверг возможность переноса финала Кубка России из Екатеринбурга
Руководитель департамента по информационной политике РФСНиколай Комаров опроверг информацию о том, что финальный матч Кубка России «Динамо» – «Рубин», намеченный на 9 мая в Екатеринбурге, может быть перенесен в Грозый.
«В РФС удивлены заявлением в СМИ о том, что финал может быть перенесен в другой регион. Мы уверены в том, что Екатеринбург полностью готов к проведению матча. Знаем, что при поддержке властей региона проводится колоссальная работа по подготовке поля к матчу.
Тех же, кто хочет создать ненужный ажиотаж, обращаем к фактам: уже сейчас качество поля в Екатеринбурге в удовлетворительном состоянии, до матча еще неделя, а прогноз погоды благоприятный.
Отдельно обращаю внимание СМИ на тот факт, что на данный момент поездка комиссии РФС в Екатеринбург даже не планируется. Мы доверяем Екатеринбургу», – приводит слова Комарова «Советский спорт».


Эти т.н. соотечественники, при малейшей внешней угрозе, когда надо сплотиться стране, нож тебе в спину воткнут. Что во время 2ой мировой, что при распаде СССР. Или история ничему не учит?
Что непонятного? Де-юре Грозный в составе России, а де-факто никакого историко-культурного взаимопонимания между народами нет.
Фантазии? Посмотрите сколько русских жило в Грозном 50-60 лет назад и сейчас. Они что, все вымерли как мамонты? Или это тоже мои фантазии?
Где же я без фактов обошелся? Факт массового коллаборационизма во время 2ой мировой или факт того, что выгнали всех русских в 90-х для тебя не факты? Почитай свидетельства очевидцев, тех кого считай заставили покинуть Грозный.
а то мы уж коньяк пронесли и под сиденьем прилепили