• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Николай Растворцев: «Строители говорят, что стадион «Зенита» будет готов к 2014 году»
24

Николай Растворцев: «Строители говорят, что стадион «Зенита» будет готов к 2014 году»

Первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Растворцев подвел итоги визита комиссии ФИФА, изучающей готовность города к проведению ЧМ-2018.

«Нам очень приятно, что комиссия ФИФА проявила серьезную заинтересованность в том, чтобы такое масштабное мероприятие, как чемпионат мира, прошло в нашем городе на высоком уровне.

Разговор был детальный, к нему были готовы все службы города, все гостиницы города, аэропорт, строители, которые сейчас возводят новый стадион. Когда арена будет построена окончательно? Коллеги-строители называют срок – 2014 год. Мы на это ориентируемся.

Известна ли окончательная стоимость строительства? Это вопрос не совсем к Комитету по спорту. Если помните, вопрос о строительстве стадиона поднимался задолго до решения о проведении в России ЧМ. Я не то лицо, которое может поставить в этом вопросе точку», – цитирует Растворцева «Советский спорт».

Ранее появилась информация о том, что смета нового стадиона «Зенита» может увеличиться с 33 до 40 миллиардов рублей. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко при этом заявил, что если увеличение сметы все же произойдет, администрации города будет сложно выполнять взятые на себя обязательства.

Стадион «Зенит». Хроника вечной стройки

Опубликовал: Владислав Воронин
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Фамилия Растворцев как бы намекает что стало с деньгами на стадион
Александр Кирпичев-Бетонов: «Стадион зенита будет готов к ЧМ в Катаре».
Если верить «строителям» и посмотреть прессу года 2005-06, то уже вся москва, подмосковье, петербург и восточные части РФ - должны быть в новых стадионах.
Но нет, реальность - сурова...
Думаю даже Медвепуты ждут не дождутся когда же достроят этот чёртов стадион.Видимо тогда и начнётся настоящая реорганизация полиции,начни сейчас,ну очень много знакомых окажутся под следствием.
Растворцев: к 2014 справимся легко.
А если к 2016? Можно постараться, но сложно.
Ну а если к 2018? Не не справимся, тут помощники нужны..
«ИванАлександрФеофан» Распильцев: Наверху говорят, что распил средств, выделенных на стадион «Зенита», будет завершен в 2014 году».
«ИванАлександрФеофан» Распильцев: Наверху говорят, что распил средств, выделенных на стадион «Зенита», будет завершен в 2014 году».
Патриарх Кирилл: «Наверху говорят, что стадион Зенита будет готов ко второму пришествию»
млрд баксов, уму непостижимо
он будет невидимым гг
интересно до двух млрд дойдет
интересно до двух млрд дойдет
делайте ставки, господа... :)
Цена так и не увеличилась. Чем же етперь кормить вмкадышей? приедтся опять оплачивать статейки.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем