Лига Европы. 1/2 финала. Первые матчи. «Валенсия» уступила «Атлетико», «Спортинг» одержал волевую победу над «Атлетиком»

Сегодня прошли первые матчи Лиги Европы. «Атлетико» дома переиграл «Валенсию» со счетом 4:2. Дублем отметился Фалькао, кроме того, два голевых паса отдал Диего.

Победа «Спортинга» над «Атлетиком» (2:1) оказалась волевой. На 54-й минуте счет открыл защитник гостей Хон Ауртенече, однако лиссабонцы отыгрались всего за четыре минуты (с 76-й по 80-ю) – голами отметились Эмилиано Инсуа и Диего Капель. В эпизоде с победным мячом пас отдал Марат Измайлов.

Лига Европы

1/2 финала

Первые матчи

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

СТАТИСТИКА ЛИГИ ЕВРОПЫ

172 комментария
В чемпионате Испании болею за Атлетико и симпатизирую Валенсии. Не очень хотелось, чтобы в 1/2 пересеклись эти команды, но так уж вышло. Атлетико выдал сильный матч, Валенсия - посредственный. Считаю, после того как Фигули локтем разбил нос Габи до крови, хочешь не хочешь, а ему надо было давать вторую желтую и удалять. Если Валенсия не соберется, то с такой игрой она и дома проиграет. Спортинг порадовал. Топлю за него из-за Измайлова. Очень надеюсь, что португальцы выстоят в Басконии. Т.о., мой проноз на финал: Атлетико-Спортинг!
Что греха таить, Атлетико в этом матче был интереснее и сильнее.
+4
0
+4
А я наоборот: болею за Валенсию и симпатизирую Атлетико, в основном из-за Диего и Фалькао (как раньше из-за Куна и Форлана).
:))
Полагаю, Эмери сумеет правильно настроить команду на ответный матч. Единственное, жаль, что он уже объявил игрокам о своем уходе из команды. Как бы это не обернулось против положительного настроя на оставшиеся игры в ЛЕ и Примеры.
А Спортинг - молодец! И вправду бились аки львы :).
+3
0
+3
Во, какой-то минусятор пробежался...
Я плюсов накидал для восстановления гармонии.
:)
+3
0
+3
В чемпионате Испании болею за Атлетико и симпатизирую Валенсии.
Не очень хотелось, чтобы в 1/2 пересеклись эти команды, но так уж вышло.
Атлетико выдал сильный матч, Валенсия - посредственный. Считаю, после того как Фигули локтем разбил нос Габи до крови, хочешь не хочешь, а ему надо было давать вторую желтую и удалять.
Если Валенсия не соберется, то с такой игрой она и дома проиграет.
Спортинг порадовал. Топлю за него из-за Измайлова. Очень надеюсь, что португальцы выстоят в Басконии. Т.о., мой проноз на финал:
+2
Второй тайм в Лиссабоне вышел просто отличным! Ничем не хуже баварского...если б еще минут пять, может и загнали б третий Атлетику)
+2
0
+2
Полуфиналы мне понравились. Особенно игра Фалькао и Марата. Очень жаль, что Марат пропустит ответный матч. В паре Атлетико-Валенсия я за Атлетико, а вот в паре Спортинг-Атлетик исключительно за Спортинг. Желаю Марату сыграть в финале и забить гол!
+1
Последние 20 минут в исполнении Спортинга были шикарны! Атлетик конечно отскочил немного. На 3 гол португальцы наиграли, причем возили испанцев так, как никто еще в этом розыгрыше ЛЕ! Измайлов хорош (ау, Адвокат!!!)!
+1
0
+1
Ответ Unico
Я болею за Спортинг и слежу за ним регулярно, и поверьте это максимум того, на что способен этот состав, Рикки ван Вольфсвинкель нападающий весьма средний, сегодня много моментов запорол в подтверждении этому. Са Пинту - главный виновник того, что Спортиг так хорош, Рикарду - отличный тренер, ему бы игроков 3-4 классных купить и можно будет чемп Португалии брать.
Ну вы же там всё равно укрепились:Капель,Мати....полуфинал!Испанцы в Спортинг едут)!
+1
0
+1
За него, однозначно! Пусть на закате карьеры выиграет почетный трофей, пробежит круг почета с Кубком в руках, эх! И на ЧЕ поедет!
Присоединяюсь к ваши пожеланиям по отношению к Марату лишь с одной поправочкой: в финале хотел бы видеть Валенсию и Спортинг. А Марату - победы в ЛЕ!
+1
0
+1
Ответ Unico
ВСЕ НЕДООЦЕНИВАЮТ СПОРТИНГ, НО ЛЬВУ НЕЛЬЗЯ ГРОЗИТЬ ПАЛЬЦАМ, ОН МОЖЕТ РУКУ ОТОРВАТЬ! Молодцы лиссабонцы, просто лучшие, такой характер, такая воля, спасибо Са Пинту, выжимает максимум из команды, ну и конечно Капель, супергол!
Какой ещё максимум выжимает)???У Спортинга сильный состав подобрался вообще-то!Сегодня Мати даже отсутствовал!Без Марата в ответке должны справиться?!
+1
0
+1
Ответ Vasea93
португальцев ждёт анальная кара на сан мамесе. бильбао может собратся на один конкретный матч. МЮ уже почуствовал