Реклама 18+

Чемпионат Франции. 32-й тур. «Тулуза» разгромила «Лион», «Марсель» сыграл вничью с «Каном» и другие матчи

32-й тур чемпионата Франции завершился матчами «Тулуза» – «Лион» и «Марсель» – «Кан». «Лион» из-за разгромного поражения в Тулузе (0:3) все сильнее удаляется от третьей строчки, дающей право на участие в Лиге чемпионов. «Марсель» благодаря голу форварда Лоика Реми ушел от поражения во встрече против скромного «Кана» (1:1).

В субботу лидер чемпионата Франции «Монпелье» в гостях сенсационно уступил одному из аутсайдеров первенства – «Лорьеном» (1:2). Идущий на втором месте «Лилль» расправился с «Аяччо» (4:1). ПСЖ упустил шанс догнать «Монпелье», сыграв вничью на выезде с «Осером» (1:1), который замыкает турнирную таблицу. На гол Нене точным ударом ответил Ле Таллек.

Чемпионат Франции

32-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ФРАНЦИИ

СТАТИСТИКА ЧЕМПИОНАТА ФРАНЦИИ

Читайте новости футбола в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Браво, Лорьен!
Теперь ПСЖ просто обязан побеждать )).
+3
0
+3
Идиот вратарь потихоньку хоронит чемпионские надежды ПСЖ, начиная с матча с Нанси. Пропущенный гол абсолютно на его совести.
+3
0
+3
ПСЖ, вперед!
+2
0
+2
Ответ Tom Wood
Я бы никак не назвал игру ПСЖ привлекательной при Комбуаре. С таким прилично усиленным составом выдать за целых полгода всего-лишь два запомнившихся матча, это верх сдержанности. Плевать на осечку в Кубке Лиги в Дижоне - но маразматический вылет из Лиги Европы на стадии группы... это было чрезвычайно показательно, по моему мнению. Люди смотрят на Лигу Чемпионов 12/13. Вне всякой зависимости от того, с первого ли места Париж туда идет. И замена тренера на именно что европейского уровня как напрашивалась с лета, так и состоялась. Ну что это такое было : при всех перечисленных возможностях, Антуан оставил за полгода всего два ярких выступления на памяти - в Монпелье (3:0) и дома с Лионом (2:0). И те результаты не без везения... Анчелотти начал в Кубке невнятно... следующий матч дома с Тулузой (а она не «шиком» брита в этом сезоне), был очень хорош... Можно быть недовольным (и нужно!) от того, что не совсем клеится дело у Папы Карло... Но спотыкания при нем не обнуляют резон замены Комбуаре.
Я не оспариваю обоснованность замены Комбуаре на Анчелотти. Я лишь о том, что поначалу Пасторе, Менез и Гамейро играли ярко, результативно. Этот период пришелся на тренерство Комбуаре. Вполне допускаю, что перепад в игре указанных футболистов произошел независимо от того, какой в то время был тренер. Команда исправно набирала очки в чемпионате Франции. Да, из ЛЕ вылетели, но в чемпионате шли ровнее, чем сейчас. Я очень люблю Анчелотти, а к Комбуаре абсолютно равнодушен. Просто, рассуждая, надо как-то выделить отдельные периоды времени, вот и придумываешь им названия, типа «при Комбуаре», «с приходом Карло» и т.д. Мое раздражение вызывает лишь тот факт, что на глазах сдал Пасторе, сник Гамейро, не столь надежен Сиригу. Как-то еще барахтается Менез. Я много лет симпатизирую ПСЖ (мне уже 46 лет), я помню их победы в чемпионате 1986 и 1994 гг. И мое нетерпение вполне объяснимо и, надеюсь, понятно )).
+2
0
+2
Ответ Tom Wood
Командный косяк, что там на кипера валить... Если не громить последнюю команду в таблице, то кого тогда ? Это хорошо еще, Монпелье в Бретани ноль набрал ! Если Пари СЖ еще хочет брать титул, то в этом случае все по-любому на последний тур откладывается : в том же Лорьяне играть 20-го мая.По итогам 29 тура я считал персонально по игрокам ПСЖ. При Анчелотти Пасторе дико фиговые цифры имеет в выездных матчах. На форуме здесь я говорил об этом. И вот, Анч его таки выпускает на поле - и привет : минус победа.
Согласен, что ПСЖ должен был выигрывать крупно: стопроцентные выходы запороли Менез и Нене. Но вратарь в эпизоде с пропущенным голом обязан был не то что выручать, а просто поймать несложный мяч. Итог : мало того, что ПСЖ отпустил аутсайдера, так еще и вратарь подвел всех под монастырь.
А с Пасторе вообще непонятная ситуация. Чел на хорошем уровне провел 1 круг, потом вдруг заговорил, что скучает по итальянскому первенству, а с приходом Карло стал просто деградировать на глазах. Грустно. Лучшего сезона для завоевания золотых медалей ведь просто не придумаешь: не в своей тарелке Лион и Марсель, после прошлогоднего триумфа немного сдал Лилль, неоднократный чемпион прошлых лет Бордо, распродав лучших игроков, превратился в середняка первенства. Единственный оппонент в борьбе за золото - маленький и очень провинциальный Монпелье с умелым тренером и группой мастеровитых игроков, бюджет которого несопоставим с бюджетом ПСЖ. И что мы видим? Видим, как Париж просто валится к концу сезона. Катастрофа!
+2
0
+2
Ну да вратарь виноват...Ага... Он конечно ошибся, но ПСЖ с таким составом 0-1 против явного аутсайдера.
Да не, чушь. Виновата вся команда. Нужно было выигрывать 0-3, как минимум 0-2. Один гол всегда залететь может.
+2
0
+2
Вот уж дела. Монпелье весь сезон в лидерах, в борьбе за чемпионство и тут вдруг в такой момент проигрывают Лорьяну. Мотивированному борьбой за выживание, но тем не менее аутсайдеру. Пусть это и выезд. Вообще, с выездами беда. Команда за 32 тура проиграла всего 6 раз и пять раз в выездных матчах. Теперь даже и не понятно хороший у Монпелье календарь или плохой. Остались аутсайдеры и середняки, которые в этом отрезке чемпа особо мотивированы. Это пришлось узнать и ПСЖ. Рано забили, лениво играли, пропустили и потеряли два очка. Притом что Осер уже довольно давно - худшая команда всей лиги. Ле Таллеку за этот поздний гол в Монпелье должны проставиться - всё же клуб из Монпелье всё ещё лидер чемпионата, исключительно благодаря бывшему игроку Ливерпуля, Энтони Ле Таллеку. ПСЖ отнюдь не блещет стабильностью несмотря на обилие известных игроков в составе.
+2
0
+2
ГООООООООООООООООООООООООЛ!
+2
0
+2
Нене - красавец!
+2
0
+2
Мне просто интересно как можно проиграть чемпионат никчёмному лиллю и второсортному монпелье? Ладно, эти играть не умеют, потому что талантов раз, два и всё! А Париж с таким составом только в тройку еле-еле влез... идиотство.
+1
0
+1
Ответ Tom Wood
Про Монпасье никто не спорит - они в этом сезоне хороши. К тому же, не испытывают второго и третьего, четвертого давления, как Пари СЖ. Сен-Жермен это не просто соперник, а единственный представитель столицы, всегда нелюбимой провинциями, третье - это раздутый в этом сезоне кошелек, также вызывающий всеобщую зависть, и наконец, общественное мнение и в самом Париже в том числе, что ПСЖ непременно ДОЛЖЕН победить. 6 туров и 2 очка отставания никак не смертельно, надо реально на вещи смотреть. Поэтому все игровое - осталось месяц и три дня до финиша.
Никто не спорит, что время еще есть.
Речь о другом: ПСЖ потерял свою игру, еще весьма и весьма привлекательную до прихода Карло (ни в коем случае не связываю между собой два эти события, просто совпадение). Правда, первые признаки застоя и стагнации проявились еще при Комбуаре, но после его ухода дела идут все хуже и хуже. И если команда волшебным образом не заиграет, то не помогут эти 6 туров. Игру потеряли, а вот смогут ли ее найти (вернуть) в короткий срок - большой вопрос. Во всяком случае признаков выздоровления пока не видно. К моему большому сожалению...
+1
0
+1
Ответ Tom Wood
Валится да, катастрофы нет. На сегодня, во всяком случае. 6 туров еще играть ! Пасторе может что-то показывать в домашних матчах. Или же, если не ставить ни одного из напов (Оаро с Гамейро), а ставить в атаке линию Менез-Пасторе-Нене. Пасторе по минувшее воскресенье включительно лажает на выездах - пока он на поле - ни одного выигрышного счета, включая вчерашний его выполз с 72-й минуты. Кстати, есть разговоры, что Леонардо вернется летом в Интер, а директорствовать в ПСЖ и заниматься трансферами будет уволенный из Ливерпуля Дамьян Комолли.
Анчелотти опровергает уход Леонарда. Впрочем, они всегда все опровергают, там видно будет
+1
0
+1
Момпелье неплохо играет, должны брать чемпионство, а псж с такими ресурсами деградировал
+1
0
+1
Жуть какая-то, а не игра у ПСЖ. Карло, сделай уже что-нибудь!
+2
-1
+1
Прошу прощения, Леонардо.
0
0
0
Валится да, катастрофы нет. На сегодня, во всяком случае. 6 туров еще играть ! Пасторе может что-то показывать в домашних матчах. Или же, если не ставить ни одного из напов (Оаро с Гамейро), а ставить в атаке линию Менез-Пасторе-Нене.
Пасторе по минувшее воскресенье включительно лажает на выездах - пока он на поле - ни одного выигрышного счета, включая вчерашний его выполз с 72-й минуты.
Кстати, есть разговоры, что Леонардо вернется летом в Интер, а директорствовать в ПСЖ и заниматься трансферами будет уволенный из Ливерпуля Дамьян Комолли.
0
0
0
монпелье
0
0
0
Про Монпасье никто не спорит - они в этом сезоне хороши. К тому же, не испытывают второго и третьего, четвертого давления, как Пари СЖ.
Сен-Жермен это не просто соперник, а единственный представитель столицы, всегда нелюбимой провинциями, третье - это раздутый в этом сезоне кошелек, также вызывающий всеобщую зависть, и наконец, общественное мнение и в самом Париже в том числе, что ПСЖ непременно ДОЛЖЕН победить.
6 туров и 2 очка отставания никак не смертельно, надо реально на вещи смотреть. Поэтому все игровое - осталось месяц и три дня до финиша.
0
0
0
Ай да Тулуза, молодец!
0
0
0
Я бы никак не назвал игру ПСЖ привлекательной при Комбуаре. С таким прилично усиленным составом выдать за целых полгода всего-лишь два запомнившихся матча, это верх сдержанности. Плевать на осечку в Кубке Лиги в Дижоне - но маразматический вылет из Лиги Европы на стадии группы... это было чрезвычайно показательно, по моему мнению.
Люди смотрят на Лигу Чемпионов 12/13. Вне всякой зависимости от того, с первого ли места Париж туда идет. И замена тренера на именно что европейского уровня как напрашивалась с лета, так и состоялась.
Ну что это такое было : при всех перечисленных возможностях, Антуан оставил за полгода всего два ярких выступления на памяти - в Монпелье (3:0) и дома с Лионом (2:0). И те результаты не без везения...

Анчелотти начал в Кубке невнятно... следующий матч дома с Тулузой (а она не «шиком» брита в этом сезоне), был очень хорош...

Можно быть недовольным (и нужно!) от того, что не совсем клеится дело у Папы Карло... Но спотыкания при нем не обнуляют резон замены Комбуаре.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости