Реклама 18+

Мирча Луческу: «На месте Семина после такого скандала я бы ушел в отставку»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением о скандальных эпизодах в матче 26-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо» (2:0).

– Да, я не боюсь переигровки с «Динамо». Мне по-настоящему обидно, что обсуждение матча свелось к анализу единственного эпизода на исходе первого тайма, который мне как тренеру хочется комментировать в последнюю очередь.

– Гармаша, с которого начался весь этот сыр-бор, считаете, удалили справедливо?

– Не сомневайтесь: если бы на месте арбитра из Симферополя Юрия Вакса оказался любой «топовый» рефери ФИФА, он поступил бы точно так же. Когда судья показывает жестом, понятным всему стадиону, в каком именно месте футболист должен покинуть поле, чтобы получить медицинскую помощь, а футболист вдруг вскакивает и бежит в противоположную сторону, у арбитра не остается выбора, кроме как предъявить желтую карточку. Кто же виноват, что у Гармаша она была вторая?

– Противостояние «Шахтера» и «Динамо» всегда носит принципиальный характер. Можно ли, по вашему мнению, объяснить издержки в поведении динамовцев именно этим?

– Объяснить можно, оправдать – вряд ли. Мы тоже выражали недовольство судейством в матчах с динамовцами, однако никогда не вымещали свою злость на футболистах или на их тренерах. К сожалению, в последнее время мы сталкиваемся с невероятной агрессией со стороны наших главных оппонентов.

Они проиграли не столько в игре, сколько в воспитании и профессионализме. Хочу забыть Шовковского, каким он был в подтрибунном помещении «Донбасс Арены», и хочу знать его только таким, каким он был до этого матча.

– Шовковский не сдержался, уже покинув поле. Зато Алиев в буквальном смысле взял за горло вашего ассистента Александра Спиридона на глазах у всего стадиона и телекамер, при том что матч показывали в дюжине стран Европы.

– Это вообще нечто! Если бы такое произошло с моим игроком, я бы уже ушел из команды. Невозможно работать и рассчитывать на хороший результат, если ты не сумел воспитать игроков надлежащим образом, не привил уважение к соперникам, болельщикам, к самому себе, наконец, – цитирует Луческу «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Алиев - быдлан и глупец, еще по Локомотиву было видно.
+5
-1
+4
Шахтер давит по всем фронтам. Предпочли честной борьбе в 4ех турах - попытаться изнутри Динамо развалить. Но у Семина нервы от разговоров с подлецами еще с Локомотива железные.
+4
0
+4
Мирча молчал бы уже...
+5
-1
+4
Будулай на старости лет забыл, как шапками полстадиона киевского забросал
+4
0
+4
Ответ Ferrarista
«на лицо неоднозначное решение арбитра изменило ход матча»гармаша судья должен был удалять на 36-й, а не 39-й, поэтому ход матча изменил один игрок проигравшей команды, который весь первый тайм только и фолил
привыкли уже, что во всех матчах удаляют соперников кротов или пенальти не за что ставят, по другому и играть не можете! зачем вам игроки?!
+4
-1
+3
А еще его трамвай должен был пропустить... Ну да и там тоже была «рука Суркиса»!
+3
0
+3
Кроме того, что такого правила в футболе нет - уходить с поля там, где тебе прикажут, хочу задать только один вопрос Луческу: «Помнится знаменитая фраза «браво, Суркис; браво Федерация» и кидание шапкой». Так а почему после того скандала, ты цыган, не подал в отставку??? Очень хороший контрактик с Шахтером не позволил??
+3
0
+3
Будулай, смотри лучше, за своими орлами, и пусть они не «косят» под ныряющих тюленей, а то Бентли себе понапокупали, а Апоэлей пройти не можете
+3
0
+3
Мирча наверное забыл «браво федерация»? лучше тихо молчал!
+3
0
+3
Зато сам Мирча выпестовал своих кофейно-полосатых симулянтов и плакс на высочайшем профессиональном уровне...
+3
0
+3
в таких матчах удалять игроков нужно по делу,а не «якобы по букве закона». а так на лицо неоднозначное решение арбитра изменило ход матча. надеюсь с этим спорить никто не будет.
также в матче милана с барсой решения судьи помогли барсе. может быть она и сама бы выйграла но судья ей в этом помог и это однозначно.
а то что критикуют работу судей только два человека Семин и Луческу это тоже факт
+2
0
+2
>Когда судья показывает жестом, понятным всему стадиону, в каком именно месте футболист должен покинуть поле, чтобы получить медицинскую помощь, а футболист вдруг вскакивает и бежит в противоположную сторону, у арбитра не остается выбора, кроме как предъявить желтую карточку.___________________________________Нет такого правила в футболе.
+2
0
+2
Ого, страсти. В Америке про это уже бы фильм снимали, «по реальным событиям» )
+2
0
+2
Быстро цыган забыл, как его капитан держал за горло Мандзюка в матче с Днепром. Насмешил, воспитатель...
+2
0
+2
ну нетути у ФК Шахтар яиц, какие могут быть еще вопросы к нему в связи с их отсутствием?
+1
0
+1
одни не умеют достойно проигрывать... другие - достойно выигрывать...=))
+1
0
+1
какую отставку? лоховозе сидит та еще профура-смородская,а хиддинк у анжуйцев,а по сему больше мест пока нету.пусть сидит там и ест сало)
+1
0
+1
Цыган - сплошной скандал, у него судьи вечно во всем виноватые. Уйди ты в отставку, и Семина забери с собой.
+3
-3
0
Да Семин привык к безнаказанности, и игроков тому же учит. В утиль Шпалыча.
+4
-4
0
молчал бы уже залупеску. там и первой карточки у гармаша не должно было быть - даже нарушения не было. но если он за 50 лет правила забыл, тут уже только могила исправит.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости