Видео

Балотелли грозит 9-матчевая дисквалификация

Форварду «Манчестер Сити» Марио Балотелли грозит 9-матчевая дисквалификация за грубый фол на полузащитнике «Арсенала» Александре Сонге, информирует ESPN.

Итальянец получит автоматическую одноматчевую дисквалификацию за красную карточку, которой он удостоился в том же матче с «канонирами» (0:1). Так как у него уже было удаление во встрече с «Ливерпулем» (1:1), то по правилам дисциплинарного кодекса Футбольной ассоциации Англии это приведет к увеличению срока дисквалификации до трех матчей. А непосредственно за грубую игру в моменте с Сонгом предусмотрено максимальное наказание в виде шести матчей вне футбольного поля. Таким образом, Балотелли может быть дисквалифицирован сразу на девять игр под эгидой Футбольной ассоциации Англии.