Чемпионат Англии. 33-й тур. «Манчестер Сити» разгромил «Вест Бромвич», «Уиган» оказался сильнее «Манчестер Юнайтед» и другие результаты

В очередной игровой день английской премьер-лиги «Манчестер Сити» успешно продолжил погоню за соседями в борьбе за чемпионский кубок. «Горожане» дома без особых проблем расправились с «Вест Бромвичем» (4:0). Впервые после возращения в команду голом отметился Карлос Тевес, другой аргентинец – Серхио Агуэро – сделал дубль в этой встрече.

«Манчестер Юнайтед», казалось бы гарантировавший себе чемпионский титул, сенсационно уступил в гостях скромному «Уигану» (0:1), ведущему борьбу за выживание в премьер-лиге. «Арсенал» легко справился с оставшимися вдесятером игроками «Вулверхэмптона» (3:0). После 3-матчей засухи свой голевой счет пополнил Робин ван Перси, реализовавший пенальти. Ведущий борьбу за сохранение прописки в чемпионате Англии «Куинз Парк Рейнджерс» разгромил закрепившегося в середине таблице «Суонси» (3:0).

Вечером в понедельник «Блэкберн» на «Ивуд Парк» принимает «Ливерпуль». Команда Кенни Далглиша благодаря дублю Макси Родригеса вела 2:0 уже к 16-й минуту, однако на 36-й минуте Якубу Айегбени сократил разрыв в счете, а на 61-й и вовсе сравнял, забив гол с пенальти. В добавленное время Энди Кэролл вырвал победу для «красных» – 3:2.

За шесть туров до конца сезона в английской премьер-лиге «Тоттенхэм» на «Уайт Харт Лэйн» неожиданно проигрывает «Норвичу» (1:2), чем усугубляет свое положение в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. Паписс Сиссе и Хатем Бен Арфа продолжают покорять болельщиков «Ньюкасла» своей результативностью.  В игре с «Болтоном» они забили по голу, что принесло «сорокам» победу со счетом 2:0. «Астон Вилла» и «Сток Сити» поделили очки – 1:1. На гол Вайманна точным ударом ответил Хут.

«Челси» в лондонском дерби не сумел переиграть «Фулхэм» Павла Погребняка на «Крэйвен Коттедж» – 1:1. На гол Лэмпарда с пенальти ответил точным ударом Дэмпси.