Реклама 18+

Гарсия Аранда: «Лаюшкин правильно не дал предупреждения Кержакову»

Советник президента РФС по судейским вопросам Гарсия Аранда разобрал инцидент в матче 37-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Зенитом» (1:2), в котором получил травму голкипер красно-белых Андрей Дикань.

«Мы много раз посмотрели этот эпизод на видео. Я полностью согласен с объяснением Андрея Бутенко. Также хотел бы подчеркнуть, что после просмотра данной ситуации нужно задуматься о реакции партнеров Диканя по команде. Реакции не было, и, думаю, каждый понял, что это был нормальный контакт. Под словом «нормальный» я имею в виду, что он был обычным для матчей такого уровня.

Футбол – контактный вид спорта, и, конечно же, время от времени приходится сталкиваться с такими случаями. Очень жаль, что игрок получил травму. Никому это не нравится. В данной ситуации арбитр поступил правильно, что не дал предупреждения», – приводит слова Аранда «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
72 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мне профессионала для меня более важное, чем истерическая реакция проопитых тарасовских «легенд».
+11
-1
+10
Рабиниер срочно пишет книжку: «Как добили Спартак»:-) спонсор издания «Голубой Пул»:-)
+7
0
+7
Заговор против Спартака в действии!!!
+7
-1
+6
Ответ boyka
Все же кержа надо на пару матчей дисквалифицировать...чтобы бунта не было
Это будет не бунт, а просто парад жалких обманутых гопников, болеющих за команду не выигрывающую так давно, что слёзы мешают говорить.
+4
0
+4
Еще раз, для тех, кто в танке, Керж был первым на мяче, Велик оба раза врезался во вратаря, без шансов сыграть мяч.
+3
0
+3
Каков фурсенко, таков и советник. Смысл высказывания этого идиота - бейте в голову вратарям, ничего страшного, это контактный вид спорта.
это ты велика вспомнил?:-)
+2
0
+2
А Веллитону за эпизод с Габулов дали жёлтую. Шикарно работают профурсетычи.
+3
-1
+2
Только заговор, только хардкор!
+3
-1
+2
Что говорить, сектантам завтра Господь Бог скажет, что Керж не виноват. Так они и то не поверят. Секта ведь, секта святого Валерона и присно с ним ОИРа рыбака.
+4
-3
+1
А что, кто-то требует предупреждения Кержакову? По заведенному КДК порядку за это полагается дисквалификация, а не какая-то там желтая карточка. Нефиг было КДК прогибаться под высочайший каприз босса Фурсенко. Пусть теперь выкручивается.
+3
-2
+1
Путин не наш президент!
+1
0
+1
Ответ Ego-Johny
Был бы повод. Некролог я в таком случае за собственные средства проспонсирую. :)
думаю меценатов на такое дело найдется очень много:-) и не только в Питере, но и в москве и других городахРоссии и ближнего и дальнего зарубежья:-)
+1
0
+1
Кержаков, ИМХО, заслужил звание джентльмена года. Достойное поведение достойного человека.
+4
-3
+1
Реакция партнёров Диканя? Её бы и не было, если б Керж не попросил игру остановить...
А если серьёзно, то просто никто из спартачей не думал в тот момент, что Дикань настолько серьёзно по лицу получил.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Фурсенко через своих советничков дает всем понять, каким будет решение в случае подачи «Спартаком» жалобы. Ясно-понятно, пул он такой голубой...
да московский пул через своих в кдк творит что хочет.
См.ситуация Денисова. Человека просто так упекли на 4 матча. Кого еще так наказывали?
+4
-3
+1
Ответ заблокированному пользователю
Врачи оставили его на поле, следовательно он не был травмирован. Я например, сам сначала подумал, что это не более чем фингал. Только вы наверное сразу определили характер травмы бгг) Спартаковцы поражают меня своим узколобием.
Определил. Сразу написал на форуме, что Диканя надо менять, у него скорее всего сотрясение. Можешь по комментам просмотреть.
Ну а Кержакову, который воткнулся на полной скорости в Диканя лучше чем кому-либо другому было понятно, что дело серьезное. Он поэтому и замахал рукой, зовя врачей.
Тем не менее я за то, чтобы вручить приз джентельмена года лицемеру, утверждающему в послематчевом интервью о том, что травму Диканю он не наносил!

«Спартаковцы поражают меня своим узколобием.»
Пиши по теме. Твои мыслительные потуги и оценки спартаковцев спартаковцев выглядят бустозвонной демагогией. Раз взялся дискутировать - веди себя достойно и пиши по теме вопроса.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Отлично, отлично :)) Травма официально была диагностировано только на следующий день если не ошибаюсь, у Кержакова должна была быть машина времени однозначно. «Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.» http://ru.wikipedia.org/wiki/Лицемерие Т.е. Кержаков специально выходил 1 на 1 с Диканем, специально избил его на поле, внушил клоуну Парехе что надо валить его в штрафной и затем добил сломанного (что на тот момент никому не было известно) вратаря? Ты бы хоть почитал что такое лицемерие, все упирается в то что травму он специально не наносил, только и всего.
Ну вот скажи, нормальный человек скажет после матча «я не наносил травму Диканю?»

Ну а насчет клоуна Парехи, так в Зените играют такие же клоуны и пенальти должен был быть и в ваши ворота, однако ж Лаюшкины судят, смотри видео с третье минуты.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/spartakblog/312815.html
0
0
0
Ответ yurgen_den
Ага, давайте Кержакову еще Джентельмена года выпишем. Прекраснейшее предложение. Как раз в стиле Росгосабсурдочемпионат России.
Ну а что не так? Достойно повел себя в критической ситуации.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я повторюсь, тему судейства я вообще не начинал, ее начал ты. Пьяный, что ли? Либо это какой-то тонкий троллинг который я не могу прочуствовать.
Перечитай свои сообщения, если с памятью плоховато.

«у людей в те годы футболом увлекавшихся остались не самые скажем так приятные воспоминания о судействе в матчах Спартака»

0
0
0
Я не пойму вот одного, ведь все понимают, что столкновение игровое, и сейчас и тогда с Велом и Спартак в жизни бы сейчас не подавал жалобу в кдк если бы и тогда оставили в рамках обычного игрового момента. Тупость отдельных персонажей начала всю эту бадягу
Нет. «Не все понимают». Тогда у Вела были не игровые столкновения а грубая игра награжденная карточками. В Акинфеева он намеренно прыгнул, а не врезался по инерции, а Габулова, задел выставленной ногой, какую он частенько опускает в надежде зацепиться и получить пенальти.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости