0

Сергей Чебан: «Я знаю ситуацию с «Ростовом»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал о том, как «Ростов» проводит финансирование зарплат футболистов.

«Мы разделяем позицию, что в российском футболе система оплаты труда должна быть понятной и прозрачной. И если в договоре прописано вознаграждение игроку, то он должен получать его своевременно. За труд необходимо платить, если договорились. И мы должны перейти к такой системе, чтобы оплата была очевидна, понятна и соответствовала закону. Конкретно скажу: платить должны клубы.

Как член комитета по статусу и переходам я знаю ситуацию с «Ростовом»: есть договор между игроком и клубом, между игроком и фондом и между фондом и клубом. В договоре между игроком и клубом четко прописано: если фонд не выполняет свои обязательства, их берет на себя клуб. С точки зрения законодательства эта форма имеет право на существование, но я согласен, что принципиально это неправильно.

Не хочу оценивать менеджмент «Ростова». Но согласен с тем, что эта система должна прекращать свое существование. И при лицензировании клубов на следующий сезон должно быть четкое понимание, что договор заключается между двумя футбольными субъектами – игроком и клубом», – цитирует Чебана «Р-Спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости