Лига Европы. 1/4 финала. Первые матчи. «Шальке-04» дома проиграл «Атлетику», «Спортинг» одержал победу над «Металлистом» и другие результаты

В первых матчах 1/4 финала Лиги Европы все игравшие дома команда забили по 2 мяча. Однако «Шальке-04» этого оказалось недостаточно – на дубль Рауля «Атлетик» ответил четырьмя голами, хотя после первого тайма счет был 2:1 в пользу «кобальтовых». «Металлист» в Лиссабоне проиграл «Спортингу» (1:2) – первый гол лиссабонцев на счету россиянина Марата Измайлова. «Атлетико» в матче против «Ганновера», впервые добравшегося до четвертьфинала еврокубков, смог вырвать победу (2:1) – на 89-й минуте победный мяч в ворота команды Мирко Сломки забил Эдуардо Сальвио. Наконец, «АЗ Алкмар» смог дожать «Валенсию» – матч также завершился со счетом 2:1.