Массимилиано Аллегри: «Мы должны быть рады этому результату»

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри прокомментировал итоги первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:0).

«Согласен с нашим президентом Сильвио Берлускони, заявившим, что он лишь частично рад сегодняшнему результату. В то же время должен сказать, что временами мы играли очень хорошо, а в первом тайме затратили много сил. «Милан» защищался очень организованно. Мы должны быть рады этому результату, ведь он позволяет нам достичь цели в ответной встрече.

«Барселона» забивала практически во всех своих играх, и я должен поблагодарить наших парней. В Испании будет крайне тяжело, но результат сегодняшней игры придал нам сил.

Когда Лео Месси шел к нашим воротам, его закрывал Массимо Амброзини. Нам следует улучшить игру в таких компонентах, как игра при стандартах и верховая борьба.

Мне пришлось сделать три замены из-за того, что у игроков начались проблемы со здоровьем. Надеюсь, они смогут восстановиться к матчу в Каталонии, другим же нужно обретать оптимальную форму», – приводит слова Аллегри Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.

«Милан» и «Барселона» сыграли вничью. Как это было

17 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Это немножко грустно, что такой клуб как «Милан» рад нулевой ничье дома. Но то, что они ей будут рады минуте на 25 матча стало понятно. В принципе, логичная тактика. Но все же чтобы говорить о шансах, надо наладить контригру какую-то. Иначе можно и выезд в Лондон результатом повторить.
+3
0
+3
Умница. Против идеального состава барсуков, без единого опорника, с флангами-недоразумениями... Ин Аллегри ви траст.
+1
Милан очень достойно смотрелся. Я получил удовольствие от того, что увидел наконец образец того, как надо защищаться против Барселоны. Обычно подолгу катая мяч перед воротами соперника, Барса забивает в 99 случаях из ста. Вчера был тот самый единичный случай, когда несмотря на возникшее предчувствие того, что, вот да, - щас укатают, этого не произошло. Милану удалось избежать ненужных ошибок, сыграть с максимальной концентрацией сзади. Неста, Антонини, Амброзини меня просто восхитили. Молодцы. Умеют
Если Милан сыграет также на выезде, что в 2 раза сложнее, и Ибрагимович все-таки реализует - шанс есть
+1
0
+1
Тащить вертикально, отдавать острые веертикальные передачи. Забивать тож умеет. В 2008-ом он в одиночку выкинвул из ЛЧ куда более сильный чем сегодня Милан с куда более слабыми партнерами. Хотя в Барсе Сеска особо не видил, могет деградировал. Рядом с Месси и заточенности нападение под него все кроме ЭтоО из атакующих игроков деградировали серьезно в последние годы. Ну и сам Месси декградировал как индивидуальность. Щаз он просто бот идеально встроенных в схему Пепа. Причем как только в схеме изменения вроде деревяшки Кейта в п/з, не способного разыгрывать мяч, сила в разы понижается у арга.))
в 2008 был слабейший за 10 лет милан. это было время после ухода старых. как можно писать такую ахинею?? ты хоть следишь за футболом чтобы такую чушь писать или так.. врешь чтобы мысль защитить?
0
То ли за давностью лет, то ли еще по какой причине, ты запамятовал тот матч, как Сеск «в одиночку выкинул Милан из ЛЧ». Если для тебя удар издали на шару это тащить, то ок, спорить не буду.

Месси настолько деградировал как индивидуальность, что делает 60% голов Барсы.
0
0
0
Ответ Batistuta|Baku|
И забивать по 60 мячей за сезон и тащить мяч в атаку вертикально. Ага.
Тащить вертикально, отдавать острые веертикальные передачи. Забивать тож умеет.
В 2008-ом он в одиночку выкинвул из ЛЧ куда более сильный чем сегодня Милан с куда более слабыми партнерами.
Хотя в Барсе Сеска особо не видил, могет деградировал. Рядом с Месси и заточенности нападение под него все кроме ЭтоО из атакующих игроков деградировали серьезно в последние годы.
Ну и сам Месси декградировал как индивидуальность. Щаз он просто бот идеально встроенных в схему Пепа. Причем как только в схеме изменения вроде деревяшки Кейта в п/з, не способного разыгрывать мяч, сила в разы понижается у арга.))
0
0
0
Хотя Сеск вполне мог бы заменить роль Месси. Он всегда умел в одно лицо решать исходы. По крайней мере в Арсенале.
0
0
0
Ответ U
Если бы руковдство не жалось на норм игроков в атаку, играли бы на равных с Барсой, а то и гоняли бы.
0
0
0
робиньё и златан еще те деревяшки.. так лажаться могут игроки росгосужаса но не игроки такого уровня
0
0
0
В первом тайме «Милан» не понравился. Прижиматься к своим воротам в матче с «Барсой» чревато, да и вообще не к лицу такому клубу. Тем более приятно, что во втором тайме начали ИГРАТЬ, отодвинули «Барсу». Второй тайм был намного интереснее. Полностью согласен с Леоненко, голов не увидели, но футбол был классный.
0
0
0
Дома. Не забили. Хороший результат. Рады. Это Милан говорит или ЦСКА?
0
0
0
Куда подевалась вся миланская бравада? Столько громогласных интервью перед матчем и теперь всего лишь должны быть рады 0-0 дома?