Реклама 18+

Василий Уткин: «Жест Эменике – это как мат при показе карточки»

Телекомментатор и главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин поделился мнением о возможном наказании нападающего «Спартака» Эммануэля Эменике за неприличный жест в сторону болельщиков «Динамо».

«Жесты футболистов, как и прочие деяния футболистов, надо рассматривать, когда они демонстративны. А когда они становятся всеобщим достоянием только потому, что их снял талантливый оператор и показал изобретательный режиссер... Это не факт матча. Это – факт трансляции. По ходу матча никто на палец Эменике никакого внимания не обращал. Значит, в матче этого не было.

Палец в трансляции – это как мат при показе карточки. Это эмоции. В матче этого не было. Это не провокация; провокация – это когда подбежал, палец растопырил, да еще и потряс.

В конце концов, глупо не уметь совладать с расизмом толпы, которая ведет себя хуже, чем в зоопарке, и наказывать человека, которого расизм достал», – написал Уткин в своем блоге на Sports.ru.

Пальцы для Эменике

Читайте новости футбола в любимой соцсети
180 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Василий Уткин: «Когда я прыгаю в бассейн - это как цунами в Японии»
+26
-6
+20
Про зоопарк - болельщиков, все правильно сказал. Плюсую Василий.
+14
-2
+12
Ну да, Василий Уткин - специалист номер один по культуре общения в стране, действительно.
+11
0
+11
Угу... «Быстро подобранное не считается упавшим». Нет уж - видели, значит было. Хотя я против дисквала Эменике, т.к. болелы тоже хороши.

Ну и если пошли перепосты из блога, то

«Расизм в России - миф, раздуваемый ради инфоповода, не более и не менее. На деле есть нелюбовь фанатов к футболистам команды противника, без разницы - чёрные они, жёлтые или белые. А то так и «быстризм» можно, к примеру, сочинить.»
+7
0
+7
Ответ 24april
Уткин жжет и даже не скажешь, что это спортивный журналист, который должен быть объективен и придерживаться общепринятых футбольных правил. Читаем вот такие вот пасквили, а потом удивляемся тому, как нас в Европе судят, а в Европе с подобными жестами футболистов жестко. Да и о чем говорить, если в регламентах всех чемпионатов прописано наказание за подобные действия. ЗЫ Если бы «фак» показал игрок Зенита болельщикам Спартака, то Уткин бы разродился гневной статьей по отношению к игроку с общим смыслом «Да как он посмел?! Максимальный срок ему!!!»
Угу, заговор, не иначе.
Зенит вообще самый угнетаемый клуб в ПЛ. Судейский беспредел,журналистский заговор,неприятие со стороны правящей элиты, другие клубы ПЛ, нагло скупающие лидеров кеу за бешеные деньги, газпром присосался к клубу и выкачивает из него все активы, на строительство стадиона государство ни рубля не выделило.
Ну как тут, с горя, фаер в попу не засунуть?!
+6
0
+6
Футбол перешел в зону символов и сакрального действия.В его составе, бананы, пальцы и цвета кожи. Сама игра никому не интересна. Болельщики в своей массе стали не болельщиками, а больными. А интернет писаки стараются написать все самое дерьмовое, что имеют в своей душе.
+6
0
+6
Чет я Васю совсем понимать перестал. Палец он видите-ли растопырил. Я вообще представить не могу как это. Вась растопырь себе палец, а?
+6
0
+6
Надо быть совершеннейшим болваном (вот как Уткин последние годы), чтобы не уметь отличать желание вывести из себя игрока соперника от расизма. Одному кричат «иуда», другому «переводчик», третьему кидают банан. Здесь нет ненависти к номеру 23, к профессии, к черному цвету, здесь ненависть к сопернику, а прорывается она там, где тонко. Если негр чувствует себя оскорбленным уханьем, то ему будут ухать. Расизм начнется там, где будут освистывать своих негров, а не чужих. Глупо этого не понимать, и стыдно отделять факи черных футболистов от факов белых.
+5
0
+5
комментировать слова изначально предвзятого человека смысла нет
+5
0
+5
так банан в Питере вообще до начала матча показали, значит этого не было...
да здравствует торжество логики! ура!
+5
0
+5
Давно в грош не ставлю слова ЖУ. Когда Погребняка за мат в смешанной зоне, когда услужливый журналист побежал с записью слов доносить в КДК, ЖУ молчал или фарисейски осуждал Павла, а теперь жалкие оправдания нашёл. ЖУ не дурак, стало быть просто подлец.
+4
0
+4
Василий Уткин: «Жест Эменике – это как я в своей конфе посылаю кого хочу куда хочу» :)
+5
-1
+4
Василий большой умница. Все правильно сказал.
+5
-1
+4
Давайте вообще все статьи с трибуны анонсировать в новостях. Тогда сразу больше новостей появится.
+3
0
+3
По ходу матча никто на палец Эменике никакого внимания не обращал. Значит, в матче этого не было.
---------------------
А откуда Василий взял, что НИКТО НИКАКОГО внимания не обращал? Откуда инфа, а Вась?
Да и логика странная. Ну хорошо: предположим, что никто не обращал, потому что не видел и именно поэтому надо считать, что этого не было?! А если кто-то на поле плюнет в кого-нибудь или воткнет шило в зад, но никто этого не заметит (кроме удачливого оператора) - ты Вась и тут сделаешь вид, что ничего не было? И призовешь нас не замечать, поскольку большинство этого не видело?
Я конечно все понимаю: друг Валерка в беду попал - надо помочь, но не до такой же степени, Василь, е-мае... ну или постарайся и сделай отмазу поприличнее что-ли...
+3
0
+3
Все-таки уткин конченный конечно.
+3
0
+3
А если бы он член показал? То же нормально?
+3
0
+3
вася аххаа мясное тело мясной дух
+3
0
+3
Ответ 24april
Угу, заговор, не иначе. ================== Это ваша прерогатива заговоры искать, чтобы оправдать свои неудачи на поле, а мы спокойно движемся к очередному чемпионству))) Такой визг подняли проспартаковские СМИ, что хоть регламент отменяй)
Визг подняли ваши лоббисты.А вот когда Малафеев бил судью мы не раздували из этого скандала.Хотя это видела вся страна в прямом эфире.
+3
0
+3
Фак ведь и Уткину показали тоже
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости