Реклама 18+

Эммануэль Эменике: «Болельщики «Динамо» также ухали в адрес моего брата и друга»

Нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике прокомментировал инцидент, случившийся между ним и болельщиками «Динамо» во время матча 36-го тура чемпионата России (3:1).

«Некоторые игроки «Динамо» советовали мне игнорировать болельщиков, кидавших в меня снежки, но я все-таки не сдержался. В следующий раз мне надо держать себя в руках. Я никогда не сталкивался с расизмом, поэтому так отреагировал.

Не ожидал, что такое может случиться в Москве. Я думал, что в большом городе будут интеллигентные люди, которые приветствуют иностранных игроков. Но не поймите меня неправильно: у меня нет никаких сомнений по поводу продолжения выступлений в России. В клубе ко мне относятся очень хорошо.

Знаете, в ноябре меня навещали брат и мой друг. Когда они пытались пройти на стадион, болельщики «Динамо» что-то кричали в их адрес и ухали, пародируя звуки, которые издает обезьяна. В итоге брат и друг матч не посмотрели», – приводит слова Эменике официальный сайт FIFPro.

Напомним, ранее международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов обратилась к РФС с просьбой не наказывать Эменике за то, что он показал болельщикам «Динамо» средний палец.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
255 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Прости их, Эм
Их жизнь и так уже наказала
+34
-7
+27
Страна дикарей, ничего удивительного
+12
-4
+8
Эммануэль Эменике: «Болельщики «Динамо» постоянно ухают, наверно они обезьяны»
+9
-1
+8
какие они нежные, господи. если в меня кинут борщом или водкой - я не буду обижаться, потому, что я совсем не стесняюсь того, что я белый и русский.
+9
-3
+6
Не ожидал, что такое может случиться в Москве.
-----------------
Такое где угодно может случиться.
+5
0
+5
Хаха, а кто-то говорил, что он «настоящий мужик». А этот клоун совсем поплыл, сейчас еще окажется, что когда он в турецком КПЗ сидел, болелы Динамо и там ему из-за забора ухали.
+5
0
+5
Я может чего не увидел, а что в Эменике кидали снежки в форме банана? Нет я вот лично видел по тв, как кидали снежки во всех подряд. Но почему человек с нетрадиционным для наших мест цветом кожи считает, что снежок кинутый в него это расизм?
Насчет же брата и свата я вот лично слабо верю - ну встречаю скажем в метро негров, видел негров-болельщиков, но ни разу не видел, чтобы им ухали или там обезьяну изображали. На стадионе бывает ухают, свистят, матом кроют - вот только делают это в принципе в отношении игроков соперника. Но негры это с какого-то передоза воспринимают данный факт как расизм. В Питере играли корейцы - вроде не жаловались на расизм, в ЦСКА японец - тоже как бы нет проблем. У меня честно вопрос: может дело не в российских болелах, а в неграх и их тонкой душевной организации не выдерживающей существование где бы то ни было кроме Африки?
+6
-1
+5
А болельщики Динамо оказывается очень подкованы - знают в лицо родственников и друзей футболистов соперников. Молодцы какие!
+6
-1
+5
А Эменике в матчах с ЦСКА никогда не участвовал что ли? Или он специально затыкал уши, чтобы не слышать уханья трибуны Б в адрес игроков ЦСКА?

Тупые двойные стандарты от Эменике, призванные избежать дисквы за несдержанность.
+4
0
+4
Ответ SAMIK1
Что ни игра, то скандал. Россия перегнала почти все страны мира в вопросе расизма. Даже коммнтарии на этом форуме, типа ну и что что бросили банан, говорят о том, насколько глубоко пустили корни расизма
Я не думаю, что это расизм. С какой стати русским парням чувствовать такую сильную неприязнь к африканцам? Это же дети колхозников, а не плантаторов. То, что выглядит как расизм - на самом деле просто отсутствие элементарной бытовой культуры и тормозов, порожденное безразличием и безнаказанностью зла в обществе. И тут уж мы точно впереди планеты всей.
+4
0
+4
В Анжи тебя надо там таких нытиков любят
+3
0
+3
«Брат и друг» это Варелии Карповны чтоли?
+3
0
+3
Нытик и баба! Вали домой и не ной, здоровый накачаный негр, а ноет как сопливая 15-яя школьница! Укали тебе, показал фак и жди спокойно дисквы! Бесят такие!
+17
-14
+3
Как же надоел этот ниггер со своими слюнями о расизме! Кто бы ему банан в рот засунул, чтобы он заткнулся!
+4
-1
+3
бесят такие как ты. тебе бы фак показать. впрочем, если ты в Москву едешь я с радостью это сделаю
Во-первых, в моркву я не собераюсь, ибо тошнит от нее меня уже в Бологом, а, во-вторых, ты же как баба эминике заноешь, когда я бананом кину в тебя и побежишь жаловаться, утирая нигерские слезки.
+3
-1
+2
Кошку и герань на подоконнике не оскорбили?
*прослезился* Он святой!
+2
0
+2
наете, в ноябре меня навещали брат и мой друг. Когда они пытались пройти на стадион, болельщики «Динамо» что-то кричали в их адрес и ухали, пародируя звуки, которые издает обезьяна. В итоге брат и друг матч не посмотрели», – приводит слова Эменике официальный сайт FIFPro.
-------------------------------------

А дело в общем было так....
На громканье уханье примчались менты.
- Кто это тут так громко ухает как обезьяна? - спросил один из них
- А вот кто! - показали динамовские фаны на брата и друга Эмменике.
- Вы что ли изображаете макак? - грозно спросил их мент .
Африканцы, совершенно не зная русского языка только улыбались и дружно кивали в ответ.
Тот матч они уже не увидели....
+2
0
+2
Ответ Alboy
А болельщики Динамо оказывается очень подкованы - знают в лицо родственников и друзей футболистов соперников. Молодцы какие!
Во-во. Специально его брата из 30-ти тысячной толпы нашли и начали ухать. Понесло парня похоже. Обиделся он на жизнь. А Турции посадить хотели, здесь - расизм. Никого не оправдываю, но начинается перебор. Лучше бы про плей-офф в чемпионате высказался!
+3
-1
+2
Эминике идиот, ухали на него, подумаешь. Аборигенов местная власть за свиней и дебилов держит, и ничего, половина такие и есть, другая свыклась...
+2
0
+2
звук «ууу» издает обезьяна. обезьяны живут в африке. Негры(Эменике в частности) из Африки. все понятно по-моему
Ээээ, что понятно? Начнем перебирать животных издающих звук «ууу»? Или может когда в английском парламенте так реагирует оппозиция это тоже расизм? Вы по сути показали комплексы негров. Какое мне дело до того что им кажется? Какое до этого дело всем остальным? Или что обезьяны живут только в Африке? Почему японец не обижается? В Японии как щас помню тоже водится 1 подвид, в этих, как их, гейзерах греется. Китайцы не обижаются. Но я точно помню - китайцы их едят. А обижаются только негры. И проблема, что очевидно, не в нас, а в них. И если клубные пристрастия мешают вам признать очевидное, то это опять же ваша проблема, а не моя или общества.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости