Реклама 18+

Андрей Воронин: «Обиды на Силкина нет, но не предполагал, что перестану попадать в состав»

Нападающий «Динамо» Андрей Воронин рассказал о взаимоотношениях с главным тренером команды Сергеем Силкиным и своем непопадании в основной состав в последних матчах.

«У меня всегда были доверительные отношения с тренером. В тот же Питер мы приехали с боевым настроением, выигрывать. По тренировкам тоже не возникало ни малейшего ощущения, что что-то может вот так кардинально измениться. Но в день матча, после обеда, нам было озвучено тренерское решение. За несколько часов до стартового свистка арбитра Николаич (Силкин, – прим. Sports.ru) пригласил нас с Симой (Игорь Семшов, – прим. Sports.ru) на беседу, и мы втроем поговорили. Тренер нам все рассказал, объяснил – и мы пошли по комнатам дальше готовиться к игре.

Тренер пояснил: это не связано с предыдущими играми и нашей спортивной формой, дело исключительно в тактических соображениях. Мы оба, понятное дело, ничего подобного не ожидали.

Нынешний весенний отрезок получился не таким, как хотелось. Тренер стал варьировать состав, а на кубковый матч и вовсе решил поменять тактику, под которую мы с Семшовым не подошли.

По правде сказать, мы практически не сомневались, что матчем с «Зенитом» на лавке все ограничится, ведь на пару с Игорем в прошлом году забили чуть ли не половину мячей команды. Да и голевых передач раздали немало. И все это время под тактику подходили, все было нормально. А теперь – не подошли. Что ж, бывает, таково решение тренера.

Заранее было известно, что матч со «Спартаком» из-за дисквалификации пропустит Кевин (Кураньи. – прим. Sports.ru), поэтому я надеялся, что выйду с первых минут, однако тренеры предпочли Кокору (Кокорина. – прим. Sports.ru). Он, кстати, сыграл хорошо, просто ему немного не повезло.

Обиды, впрочем, нет. Просто все произошло как-то уж очень неожиданно. Быть лидером команды, ее капитаном – и вдруг такой резкий поворот… Не очень приятно. Тем более не считаю, что плохо провел предыдущие игры. На совесть работал на сборах, все было нормально. В общем, подобного развития событий совершенно не предполагал», – цитирует Воронина «Спорт-Экспресс».

В текущем сезоне Андрей Воронин провел 33 матча в премьер-лиге, забил 11 мячей и отдал 10 голевых передач. Подробную статистику футболиста вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В Динамо все такие нытики???
+14
-5
+9
Динамо отправилось на свое законное место в таблице. Воронин мешал этому перемещению.
+7
-1
+6
Ответ Ajibecov@yandex.ru
Ворона!! Высокомерие ,вот ваш враг друзья!!!(америку не надо открывать)
Скромные вы наши
+4
0
+4
второй год подряд Воронина сажают на лавку в марте. разные тренеры.
есть повод подумать, что кто-то зимой хорошо отдыхает и мало работает.
+4
0
+4
это игроки разного амплуа
Силлкин сует Какорина во все «дыры» , как универсала! То он на флангах, то на острие атаки, то в свободном полете! После его косяков с не забитыми голами, его место на лавке! Вся команда играла на моменты которые не воплощаются в голы по вине Кокорина. Куранье или Воронин - точно забили бы!
+2
0
+2
Динамо вечные самоубийцы, как только что-то начинает получаться сами что-то меняют и возникают проблемы

такое ощущение, что руководство не хочет медалей, а хочет только постоянно заявлять о борьбе за «высокие места»

под такие заявления можно больше денег выбивать, например
+2
0
+2
Почему-то с Ворониным всегда так - сложно понять, что он хочет сказать. То ли у него мысли путаются, то ли язык не слушается... А вообще, наверное, все же дело в весенних физических кондициях немолодых уже игроков.
+2
0
+2
А вспомни, Андрей - как при божовиче было !
Ты сел плотненько на лавку за свою унылую игру. Потом вышел злой и стал рвать!

И при Силкине так будет - уныло ты играл и сел на лавку. Разозлишься - выйдешь рвать!

Разозлись - самому то не стыдно за свою игру?
+2
0
+2
Боянистый заголовок... Только фамилия другая))
+1
0
+1
Как с зоны!
+1
0
+1
Силкин не тренер! Делает ставку на этого пацана - Какорина вместо опытных Семшова и Воронина.
+1
0
+1
Да,жаль Динамо. Думаю надо все оставить и семшова и воронина.Если убирать,то тренера.
И усиливать нападение - нет Кураньи и забивать не кому. И брать иностранцев в нападение!от русских толку мало
+2
-1
+1
Да нет в динамо хорошей молодежи - именно в нападении. И кокорин и Смолов - зазвездившиеся ( непонятно с чего кстати), ну полузащита еще хоть как то старается, но забивать без Вороны и Кураньи и того же Семшова -некому.Это факт. Так что никаких перспектив при выходе кокорина не вижу. И разговоры про эксперименты не серьезные, ну нет альтернативы им -нет. Надо просто это признать.Динамо - команда 1 состава.
+1
0
+1
Пока не до кружев, Мисимович с его забросами сейчас полезнее. Хотя можно попробовать играть без Уилкшира и Ломича с Фернандесом на фланге и тремя типа русскими в обороне, тогда Мисимович мог бы играть глубже в паре с Нобоа, на флангах были бы Джуджак и Самедов и в нападении Воронин и Кураньи
+1
0
+1
Это все очень печально. Конфликт конфликтами-а оставлять в запасе Воронина и Семшова - это бред. Понятно , что все не просто так и это не тренерский взгляд и задумка.О каком ходе тренерском может идти речь когда лучших бомбардиров и распасовщиков оставляют в запасе? Кокорин мертвый, Мисимович медленный, хотя если бы не кокорин в нападении может все сложилось бы по-другому. Динамо не учится на своих же ошибках.
+1
0
+1
Обиды, впрочем, нет. Просто все произошло как-то уж очень неожиданно. Быть лидером команды, ее капитаном – и вдруг такой резкий поворот… Не очень приятно. Тем более не считаю, что плохо провел предыдущие игры. На совесть работал на сборах, все было нормально. В общем, подобного развития событий совершенно не предполагал», -цитирует Воронина «Спорт-Экспресс».
----------------------------
Логика Воронина потрясающая.
Суть - обиды на тренера нет , но неприятно. Велик и могуч русский язык)
+2
-1
+1
Силкин на самом деле делает всё правильно, но, к сожалению, как-то не вовремя. Есть три вида тренеров
1 - Наступают на те же грабли
2 - Учатся на своих ошибках
3 - Лучшие, которые ЗАРАНЕЕ могут предвидеть, как нужно играть.
Силкин потихоньку перебирается из первого уровня на второй - совершив подряд несколько ошибок, он наконец-то понял, что прошлогодняя игра ушла, и начал перестраивать стиль. По-настоящему опытный тренер сделал бы это уже в предсезонке.
И Силкин, и Воронин чувствуют сейчас, что второй его подвёл, а может и предал. Надеюсь, они разберутся между собой, а игра вернётся.
+1
-1
0
Кокор-мокор
0
0
0
Ответ Fed0t
Динамо вечные самоубийцы, как только что-то начинает получаться сами что-то меняют и возникают проблемы такое ощущение, что руководство не хочет медалей, а хочет только постоянно заявлять о борьбе за «высокие места» под такие заявления можно больше денег выбивать, например
«Динамо вечные самоубийцы, как только что-то начинает получаться сами что-то меняют и возникают проблемы »

очень даже по-милицейски
0
0
0
вперед Динамо!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости