Реклама 18+

Комитет по этике рассмотрит инцидент с жестом Эменике

РФС прокомментировал эпизод 36-го тура премьер-лиги, когда нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике продемонстрировал неприличный жест болельщикам «Динамо».

«Своим поступком Эменике нарушил одно из положений Кодекса чести, которое гласит: «Футболист отвергает всякое проявление грубости, хамства, словесного хулиганства на футбольном поле и за его пределами, строго следит за соблюдением норм речи».

Данный инцидент по представлению президента РФС будет обязательно рассмотрен на ближайшем заседании недавно созданной рабочей комиссии при Комитете РФС по этике, которая занимается вопросами проявления расизма, ксенофобии и экстремизма в отечественном футболе.

В то же время, мы призываем всех участников футбольного процесса: болельщиков, игроков, тренеров – уважительно относиться друг к другу», – говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте РФС.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
223 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
но особую пикантность ситуации придает тот факт что следующий матч Спартак играет с Зенитом:)))
+21
-1
+20
Запасаюсь попкорном...
Интересно каким образом попытаются влепить дисквал, когда все аналогичные инцинденты с игроками тех же цска и динамо оставались без внимания...)
+14
-2
+12
зенит уже начал матч со Спартаком.
+11
-1
+10
А закончится всё тем, что Бабаев будет должен 2 (два) рубля.
+9
0
+9
надо смотреть по компасу, куда был направлен сей жест. Возможно, он был направлен на юг, в сторону турции. И тогда турецкий суд должен будет учесть это при разбирательстве дела эменике и вынести строгое, но справедливое наказание.
+8
0
+8
Самый атас будет, если ему дадут один матч
+8
0
+8
Поступки Эменике и Мисимовича не оправдываю,но понять их могу. Сама игра имеет такой накал,что нервы натянуты как струна,а тут ещё и болельщики провоцируют. Напрягает другое,следующий матч с Зенитом,а в силу многих решений,которые по ходу сезона уже принимались в отношении Спартака,дисква основного и почти единственного форварда вполне реальна.
+9
-1
+8
Уберите маразматиков от футбола!

Не очень люблю Эменике, но даже его, да что уж там - даже Веллитона я бы этой шайке дряхлеющих околофутбольщиков не отдал.
+7
0
+7
Своим поступком Эменике нарушил одно из положений Кодекса чести...
---------
У нас всегда припоминают нужный документ в нужных случаях. «Был бы человек, а статья найдется» ))))
+7
0
+7
А Мисимович в бешенстве бьющий мяч на трибуны в той же ситуации со снежками - не инцидент??? РФС опять создает позорный прецедент, как было в случае с дисквалом Велитона. И в подобных ситуациях будет проявляться непоследовательность по отношению к игрокам разных клубов
+7
-1
+6
В таком случае надо поступок Мисимовича рассматривать который пнул мяч в фанатский сектор и Самба который забросил банан в болельщиков!Что за двойные стандарты!А потом будут говорить что заговора против Спартака не существует,там Фурсенко с Гинером только тем и занимаются что лиш бы повод найти чтобы Спартак притопить
+6
-1
+5
Соображение N1. Если бы такой же жест показал, скажем, Кержаков - о необходимости дисквалификации кричали бы ничуть не меньше. Только не питерцы, а москвичи.
Соображение N2. По моим ощущениям поступок Эменике не тянет на дисквалификацию. Совершенно. Это как раз тот случай, когда правильное наказание - предупреждение. «Парень, мы заметили, больше так не делай».
Соображение N3. Удивительно поганая у нас футбольная атмосфера. С судейством в третьем круге вроде нет вопросов, поля - проблема общая и не фанатская, игры интересные есть (не все, но многие). Но все равно льется и льется из наших многочисленных глоток потоки г..ноненависти. Пустить бы ее на благие цели!
Соображение N4. Жаль, не получится...
+5
0
+5
Почему все эти негры (думбия, самба, эменике) безнаказанно показывают свои черные пальцы российским болельщикам? Хватит это терпеть, пора дисквалифицировать за подобное неуважение... Нет расизму!
+6
-2
+4
ах вы скоты! Почему тот же поступок в исполнении Думбии вообще никто и никак не рассматривал???
+5
-1
+4
Почему Самбу не наказали за такой же жест на матче Анжи-Локомотив. Причем он показал его еще до случая с бананом, а сразу после забитого гола. И заметьте никто в него снежки не кидал.
Вот ссылка на фото http://fclm.ru/common/medialib/files/1/61/025.jpg
+4
0
+4
Как же вы лузеры боитесь Эма....
+4
0
+4
с каких пор кодекс чести стал законом по которому можно чтото рассматривать? это как по этикету, не стой стороны вилку положил все расстрел на месте))))))
+3
0
+3
Ответ ruma-78
Думбия вашей требуне казал фак, да все промолчали
Думбия вашей требуне казал фак, да все промолчали
==================================
Никто не молчал, кроме тех дядь в Комитетах, кому положено было разобраться, но админресурс Гинера сработал и тут.
+4
-1
+3
Инцидент со средним пальцем думбии rlr не рассматривала,хм..
+3
0
+3
хахахаха! я ж не поленюсь и сфоткаю статую правосудия в челябинске, у здания ОБЛАСТНОГО суда. там никаких аксесуаров)))))) Bienvenue a Russie!))))
Челябинское правосудие настолько сурово, что уже рождается слепым?))
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости