Реклама 18+

Эммануэль Эменике: «Теперь я понимаю Самба и Роберто Карлоса»

Нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике после матча 36-го тура чемпионата России с «Динамо» (3:1) заявил, что впервые столкнулся с проявлениями расизма в свой адрес.

– Никогда в моей профессиональной карьере не было случая, чтобы я не забивал в трех официальных матчах подряд. В предыдущих встречах с «Анжи» и ЦСКА мне отличиться не удалось, поэтому сегодня очень хотел забить «Динамо», чтобы не нарушить традицию. Рад, что мне это удалось, но гораздо важнее, что «Спартак» победил в дерби. После прошлого матча с ЦСКА в команде царила безрадостная атмосфера. Сегодня нам во что бы то ни стало нужно было реабилитироваться перед болельщиками и продолжить борьбу за медали.

– После гола вы исполнили с Артемом Дзюбой зажигательный танец. Это была домашняя заготовка?

– Да. Об этом договорились с Артемом еще на испанском сборе: если кто-то из нас забивает мяч, то мы обязательно его отметим таким образом.

– На протяжении всего матча динамовские болельщики провоцировали вас самым вопиющим образом…

– …Никогда в жизни не оказывался в подобной ситуации на футбольном поле и не сталкивался с такого рода оскорблениями человеческого достоинства. Да, снежки бросали во всех игроков. Не знаю, как в других, а в меня впервые. Так же, как впервые столкнулся со столь неприкрытым проявлением расизма в свой адрес.

Болельщики «Динамо» постоянно ухали, как только ко мне попадал мяч или я оказывался рядом с ними. И теперь я отлично понимаю, какие чувства испытывали Роберто Карлос и Кристофер Самба, когда в них с трибуны летели бананы. Стоит ли удивляться, что у Самба не выдержали нервы и он бросил банан обратно на трибуну в сторону обидчика? Вот и я не совладал с эмоциями, о чем искренне сожалею, – цитирует Эменике официальный сайт «Спартака».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
155 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
может запретить негров в чемпе,больно много ноют
+34
-6
+28
Рыкову в голову снежком попали и он никак не отреагировал ,а еменике «укали» и он всех нахуй послал.Бедные негры были,когда их убивали по расистским убеждением,а эти прикрываются этим словом,я боюсь представить если в Эменике в голову снежком попали(он еще и белый)вся милиция страны искала бы этого мерзавца,а так пофиг по нашим можно(это ж не расизм)
+12
0
+12
к сожалению, в такой культурно-отсталой стране мы живем
+14
-2
+12
Ты всё правильно сделал.
+19
-7
+12
Раз штрафануть хорошо и желание быстро отпадет.Но пока чинуши с законами разродятся-вечность пройдет.
Давно пора от быдла зачистить стадионы,тогда и посещаемость вырастет
+11
-2
+9
Ну да, Мисимович, наверное, тоже негр?
+10
-2
+8
Ответ kipan
после таких вью подозреваю себя в этом
как вы думаете, нашим легионерам, например погребняку не было бы обидно, если бы болельщики соперников пели ему кричалки о пьяницах и свиньях?
+13
-5
+8
вы негр или правозащитник?
+7
-1
+6
Ага, снежки бросали во всех и только в несчастного Эменике исключительно из-за расистских соображений.
http://ololoev.ru/uploads/2012/03/02/309683b022ee1974867302f44afcdf31.jpeg
+6
0
+6
Весёлым был Эменике
Играл он за Спартак
Но в Турции внезапно
Он сел аж на пятак

+8
-2
+6
Быстро же он превратился из нарушителя в несчастную жертву.
+7
-1
+6
Ответ kipan
я за ним не слежу
а зачем говорите о его нытье?
вот вам будет приятно, если образ русского человека заграницей будет ассоциироваться с водкой и пьянством? вам будет приятно, если лично вам заграницей будут постоянно прямо или косвенно намекать об этом? вы такого отношения к себе хотите?
+7
-2
+5
Все-таки КБ - это сброд лицемеров. Болелы Динамо у них и расисты и БЫДЛО, а когда вся их трибуная ухает Думбия - это как бы в порядке.
)))
+5
0
+5
так намекать будут не только тебе лично, а всем твоим соотечественникам, ладно когда человек тебе это один на один в лицо говорит и ты можешь ему ответить, сломать нос, а тут ты беспомощен
Да плевать я хотел на идитов, почему я должен на них ориентироваться?! Большинство ведь нормально меня и моих соотечественников воспринимает.

Гораздо толковее реакция одного негра-футболиста, который подобрал брошенный в него банан и спокойно съел. Этим он уел идиотов гораздо сильнее, чем если бы стал показывать факи и пр.
+5
0
+5
Ещё один нытик ну в принципе я не удивлён. По твоему тебе болелы динамо должны были тебе аплодировать. Нигрилы что же вы такие плаксы)) Кержакова неделю назад закидывали и зажигалками и ключами и всем остальным. Так что закидывали всю команду, а у тебя по моему завышенное самомнение.
+5
0
+5
У него выражение настоящего людоеда, его лицом детей пугать можно, но при этом плачет, как девочка!!!. Когда Думбия забивает Спартаку он с Секу бежит к трибунам мясных и там празднует. А от туда несётся просто шквал так называемого расизма, и они не парятся и не плачат в интервью о том, как им тяжело в России. Достали эти нытики!!! Как будто в Африке от белых в восторге!!!
+6
-1
+5
и причем здесь расизм..
+4
0
+4
«Вот и я не совладал с эмоциями, о чем искренне сожалею»
------------------------
Турецкий суд примет это во внимание.
+5
-1
+4
Ответ Caerly
Ну да, Мисимович, наверное, тоже негр?
Мисимовичу не ухали
+4
-1
+3
Ответ kipan
может запретить негров в чемпе,больно много ноют
вы что расист?
+7
-4
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости