Реклама 18+

Дмитрий Буш: «Если будет найден компромисс по стоимости стадиона «Зенита», строительство начнется в июне»

Дмитрий Буш, заместитель гендиректора компании «Моспроект-4», которая является генеральным проектировщиком будущего стадиона «Зенита», рассказал о строительстве арены.

«Для оптимизации сметы по указанию вице-премьера Дмитрия Козака в конце прошлого года создана межведомственная комиссия. Мы надеемся, что она успеет закончить свою работу в апреле, накануне утверждения Главгосэкспертизой технической части проекта.

Рассмотрение же самой сметы в ГГЭ зай­­мет у экспертов несколько недель. Если все стороны – заказчик, МВК и генподрядчик – сумеют найти компромисс по стоимости стадиона, полномасштабные работы на стройплощадке начнутся в июне 2012 года», – приводит слова Буша «Спорт-Уикэнд».

Напомним, ранее стало известно, что построенная часть стадиона «Зенита» будет переделана из-за перепланировки крыши. Кроме того, сообщалось о возможном увеличении сметы арены с 33 миллиардов рублей до 40.

Стадион «Зенит». Хроника вечной стройки

Читайте новости футбола в любимой соцсети
117 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Без подкола: это тот стадио, который сто лет назад начинала строить Матвиенко, или новый?!
+23
-1
+22
Горите вы все в аду!!!!Буш это не фамилия,это диагноз.
+21
0
+21
Они что еще не начали строительство???
+15
0
+15
Что, вротмненоги, НАЧНЁТСЯ???!?!? Они там не переахринели ли? С 2009 года уже на стадик должны были ходить.
+14
0
+14
«Если будет найден компромис по распилу»
+13
0
+13
Прекратите раскачивать яхту!
+7
0
+7
да ну его в пень ! ненадо ничего строить !
ну бомжи мы и будем ими ....
пилите гденибудь в другом месте
+7
0
+7
Когда по карманам было растаскано более 200 млн долларов с проекта, а Матвиенко переехала в Москву - было найдено максимально циничное объяснение

«У проекта сменилась крыша»
+6
0
+6
Давайте лучше про бананы..
+6
0
+6
сколько пилить то можно,с опилок от распила можно было уже три стадиона построить
+5
0
+5
зла не хватает бл-ь -- это же золотой стадион можно построить за такие бабки . Cтрижка только начата ... а уже столько ошибок допущено при постройке : количество мест будет сокращено из-за неправильной проектировки , теперь ещё это г-но . РАССТРЕЛЯТЬ
+4
0
+4
Не, ну я конечно понимаю что за 100 лямов как у Юве стадион не построить в Питере. Знающие люди подскажут что износ сооружения в северных широтах немного Инной чем в средеземноморском регионе, но и ярд с хвостиком бакинских это перебор. Я бы вообще тендер на строительство проводил бы только среди иностранных и тех компаний которые уже строили стадионы. Шанс распила уменьшается в разы.
+4
0
+4
В августе 2007 года Валентина Матвиенко сообщила, что футбольный клуб «Зенит» должен сыграть на стадионе свой первый матч в марте 2009 года[25].
В сентябре 2007 года было заявлено, что стадион будет сдан к декабрю 2008 года[26].
В январе 2008 года Григорий Фельдман, генеральный директор компании «Авант», являвшейся на тот момент генеральным подрядчиком строительства, заявил, что, скорее всего, стадион будет построен к маю 2009 года[27].
В апреле 2008 года президент ФК «Зенит» Александр Дюков сообщил, что арена не будет сдана в эксплуатацию раньше 2010 года[28][29].
В июне 2008 года Григорий Фельдман заявил, что стадион должен быть построен к концу 2009 года[30].
В июле 2008 года Валентина Матвиенко выразила надежду, что если в течение двух недель станут понятны источники финансирования, можно будет «успеть к сезону 2009—2010 годов»[31].
В октябре 2008 года стартовал новый конкурс по выбору подрядчика для продолжения строительства футбольного стадиона. В связи с этим возможно увеличение срока реализации проекта[32].
В декабре 2008 года был объявлен новый генподрядчик строительства — компания «Инжтрансстрой»[33].
В январе 2009 года заместитель генерального директора ЗАО «Трансстрой» Александр Красницкий сообщил, что строительство должно быть завершено к концу 2010 года[34], в феврале 2009 года дата сдачи была подтверждена и уточнена — ноябрь 2010 года[35].
В июне 2009 года Валентина Матвиенко объявила о том, что работы отстают от графика на один месяц, срок сдачи ноябрь 2010 года был подтверждён[15].
В июле 2009 года президент «Зенита» Александр Дюков на встрече с болельщиками сообщил, что торжественное открытие стадиона состоится в зимний период 2010—2011 с участием одного из грандов мирового футбола[16].
В сентябре 2009 года Валентина Матвиенко сообщила, что стройка идёт намеченным планом и никаких предпосылок к тому, что объект будет сдан позже ноября 2010 года, нет[36].
В начале 2010 года Правительством Санкт-Петербурга были озвучены сведения о возможном подвижке сроков сдачи стадиона на неопределённый срок[37].
В мае 2010 года генеральный директор корпорации «Трансстрой» Михаил Леонтьев сообщил в интервью, что реальной датой окончания строительства в случае отсутствия новых вопросов у экспертов можно назвать конец 2011 года[38].
В середине июля 2010 года Александр Дюков заявил: «В начале августа будут предоставлены окончательные проектные документы, что позволит возобновить работы. Мы планируем, что ввод в эксплуатацию стадиона произойдет уже в 2011 году»[39].
25 января 2011 года вице-губернатор Роман Филимонов сообщил, что окончательный срок завершения строительных работ определен ноябрём 2012 года[40].
В ноябре 2011 года генеральный директор ЗАО «Трансстрой» Александр Руденко объявил, что из-за новых требований заказчика строительство арены пока остановлено и сдать объект получится не раньше декабря 2013 года[1].
+4
0
+4
Достали уже эти питерские воры...
+4
0
+4
Мы болельщики можем легко отомстить - они 10 лет строили -а мы будем десять лет игнорировать и не ходить на этот стадион...вот будет тогда по-честному)))
+3
0
+3
А если не найдется этот компромисс - заморозят стройку?
+3
0
+3
самоокупаемостью попахивает)
+3
0
+3
ну чего ждать от человека с фамилией Буш - они же кроме как индейку жрать на день благодарения больше ничего не умеют)))))
Да и вообще странно какого.....Москва решает когда как за сколько и в какие сроки на строить стадион....пусть у себя там разберутся...а то кроме ничейных Лужников тоже шаром покати)))
+3
0
+3
Вижу Россию. Президент/премьер спасает ни пойми зачем ни пойми кого, в НН не понятно кто оттопыривает понятно кого, а понятно кто регулярно оттопырен непонятно кем. Ну а кое-где стадион, спроектированный за 250 млн пережил смерть проектировщика, увеличение сроков с 2-х лет до 8-10(?) и рост стоимости в 5-6 раз. Почти уверен, что когда построят и введут, скажут - не кайф, надо вывести и ввести заново
+3
0
+3
Ответ 1-18, 2-8, 3-10.
Без подкола: это тот стадио, который сто лет назад начинала строить Матвиенко, или новый?!
нееее, не тот. это стадион, который начал строить Ленин (правда он не знал, что уже придуман футбол)
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости