Чемпионат Франции. 29-й тур. ПСЖ и «Бордо» сыграли вничью, «Тулуза» переиграла «Осер» и другие результаты

В 29-м туре чемпионата Франции «Монпелье» на время возглавил турнирную таблицу после того, как лучший бомбардир чемпионата Оливье Жиру забил единственный мяч на 89-й минуте матча против «Сент-Этьена» (1:0). Последние 13 минут гости доигрывали в меньшинстве – был удален Миньо.

«Лион» на «Жерлане» переиграл ведущий борьбу за выживание «Сошо» (2:1) благодаря голам Ловрена и Гомиса. «Валансьен» сломил сопротивление «Ренна» (1:0). Единственный гол в матче забил с пенальти полузащитник Гаэль Даник.

«Тулуза», претендующая на место в Лиге Европы, с минимальным счетом переиграла «Осер» (1:0). Гол на счету Табану.

ПСЖ в очередной раз ушел от поражения на последних минутах матча. На этот раз – во встрече с «Бордо» (1:1). Диабате на 77-й минуте вывел гостей вперед, но через четыре минуты Оаро с передачи Бодмера восстановил равновесие. Эта ничья позволила парижанам сравняться по очкам с «Монпелье», но по дополнительным показателям ПСЖ занимает второе место.